Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2016 Stand: 20.10.2016

Männer
Junioren U23
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05 M04
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 W06 W05 W04 W03
Senioren: M30 M40 M45 M50
Seniorinnen: W35

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2015: 11,92 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld
10,95 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 2.08.1996

12,54 -1,8 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
14,65 -0,4 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Röthenbach a.d.Pegnitz 10.09.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,96 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
21,63 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 21.07.1996

24,58 +0,5 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
25,99 -0,2 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
26,47 -2,8 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
30,35 +0,1 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
30,85 +0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 55,24 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld
50,11 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 7.09.1996

61,10 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
67,55 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:03,99 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
1:58,99 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 15.08.2016

1:58,99 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
2:42,40 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:35,31 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
4:17,39 Kerner, Thomas 1990 -- TV Burglengenfeld 2.06.2012

4:27,69 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
5:16,99 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 12.06.
5:32,80 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
7:18,94 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 17:45,27 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
16:44,90 Kerner, Thomas 1990 -- TV Burglengenfeld 12.05.2012

17:23,84 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
20:02,00 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Weisau 18.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 39:35 Heinrich, Michael 1963 -- TV Burglengenfeld
33:36 Kerner, Thomas 1990 -- TV Burglengenfeld 17.04.2016

33:36 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld Teublitz 17.04.
40:38 Sigl, Markus 1970 TV Burglengenfeld Teublitz 17.04.
41:38 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Teublitz 17.04.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2015: 16,80 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld
16,51 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld 12.05.2012

20,73 -0,1 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2015: 47,27 TV Burglengenfeld
43,51 TV Burglengenfeld 28.06.2008

49,61 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Wiendl, Simon (1994); Marek, Kilian (1994); Griny, Andriy (1982); Leikam, Christoph (1989)
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,70 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld
1,80 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 27.04.2008
1,80 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 29.04.1995

1,63 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
1,57 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
1,54 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
1,45 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 12.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,40 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld
2,90 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 27.07.2008

2,10 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
1,50 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,92 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
6,70 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 29.06.1996

5,79 +0,0 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
5,74 +0,0 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.07.
5,59 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.07.
5,20 +0,1 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
4,57 -0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
4,33 +0,0 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
Dreisprung
14,90 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 8.05.1997

11,30 +0,0 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 11,71 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld
12,63 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 11.06.2016

12,63 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
12,30 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
9,00 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.07.
8,94 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
8,81 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.07.
7,10 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 29,53 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
32,99 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 7.07.2012

29,45 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
27,60 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
27,58 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
21,01 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
20,95 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
Hammerwurf 7.26kg
26,42 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 23.04.2016

26,42 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 47,41 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld
50,61 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.05.2007

45,21 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
44,33 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
40,55 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
38,41 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
36,33 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
35,04 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Röthenbach a.d.Pegnitz 08.10.
32,78 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
27,22 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 2.575 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
2.866 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

2.866 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
5,79(+0,0)-44,33-24,58(+0,5)-27,60-4:27,69
1.506 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
4,33(+0,0)-31,22-30,35(+0,1)-18,96-5:21,11
1.396 +0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
4,57(-0,1)-40,55-30,85(+0,1)-26,79-7:18,94
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
5.768 TV Burglengenfeld 24.07.2016

5.768 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
Griny, Andriy (1982) - 2.866; Leist, Christian (1970) - 1.506; Bauer, Andreas (1962) - 1.396
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2015: 4.885 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld
5.421 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 26.07./27.07.2008

3.463 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07./
12,54(-1,8)-5,43(+0,0)-8,37-1,54-61,10/20,73(-0,1)-19,86-1,50-27,22-5:32,80 31.07.

Frauen
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,73 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
5,25 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.06.2000

4,42 +0,0 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 24,91 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
32,46 Obermeier, Helga 1971 -- TV Burglengenfeld 3.10.1991

24,42 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 29,23 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
37,30 Eichenseer, Stefanie 1985 -- TV Burglengenfeld 30.06.2007

27,51 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2015: 13,29 Lau, Peter 1996 -- TV Burglengenfeld
11,26 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 14.07.2007

12,42 -0,8 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
400 m Lauf
51,20 Fischer, Michael 1987 -- TV Burglengenfeld 1.07.2006

53,89 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
55,88 Hilz, Fabian 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,65 Lau, Peter 1996 -- TV Burglengenfeld
2,03 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 1.05.1999

1,54 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,89 Lau, Peter 1996 -- TV Burglengenfeld
6,57 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 22.07.1999

5,27 +0,0 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Kugelstoß 6 kg
12,58 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 5.05.2007

7,72 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.063 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 11.08.2007

2.419 Hirsch, Maximilian 1997 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
12,42(-0,8)-5,27(+0,0)-7,72-1,54-53,89

Männliche Jugend U18
800 m Lauf
2:01,32 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 5.08.2016

2:01,32 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Neustadt/WN 05.08.
3000 m Lauf
9:49,68 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 27.04.1991

10:31,24 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
46,91 TV Burglengenfeld 28.06.2003

52,81 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Bretz, Christian (2002); Glatzel, Johannes (2002); Straßer, Markus (2002); Laemmel, Alexander (2002)
3 x 1000 m Staffel
9:50,59 TV Burglengenfeld 3.10.2003

11:17,71 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
Katzhammer, Simon (2002); Straßer, Markus (2002); Laemmel, Alexander (2002)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.708 TV Burglengenfeld 30.07.2004

8.472 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Röhrl, Simon (2001) - 2.120; Lämmel, Alexander (2002) - 1.783; Glatzel, Johannes (2002) - 1.695
Hoferichter, Leo (2001) - 1.507; Strasser, Markus (2002) - 1.367
Block Mannschaft
12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003

10.285 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Röhrl, Simon (2001) - 2.552; Laemmel, Alexander (2002) - 2.068; Katzhammer, Simon (2002) - 1.957
Glatzel, Johannes (2002) - 1.885; Straßer, Markus (2002) - 1.823

Jugend M15
100 m Lauf
11,73 Fröhler, Tobias 1995 -- TV Burglengenfeld 24.05.2010

12,13 +0,4 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
13,68 -0,3 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
15,39 +1,2 Funk, Daniel 2001 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
800 m Lauf
2:21,79 Hirsch, Maximilian 1997 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012

2:26,32 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
80 m Hürden 0.838m
10,92 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 8.08.2004

11,50 -0,8 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Aichach 19.06.
Hochsprung
1,82 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 13.07.1996

1,67 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,33 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Weitsprung
6,04 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 12.07.1997

5,92 +0,3 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
4,47 +0,1 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Kugelstoß 4 kg
14,52 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 2.07.2005

10,76 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
6,76 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
6,00 Funk, Daniel 2001 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
Speerwurf 600 g
48,05 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 28.09.2002

33,50 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Aichach 19.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.279 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 5.08.2005

2.120 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
12,13(+0,4)-5,27(+0,0)-9,84-1,66
1.507 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
14,12(-1,3)-4,47(+0,1)-5,92-1,33
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.738 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 19.06.2016

2.738 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Aichach 19.06.
12,26(+0,2)-11,50(-0,8)-5,72(+0,0)-1,55-33,50

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2015: 12,92 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
11,92 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

12,80 -0,3 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,92 +0,4 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
13,43 +1,4 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,57 +0,5 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
14,17 +0,4 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:27,47 Caspers, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
2:27,47 Caspers, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 3.05.2015

2:47,88 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:08,64 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:14,64 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
6:30,27 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 6.05.2007

8:08,07 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2015: 13,69 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
11,37 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

14,30 +0,1 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
15,10 +1,7 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
15,59 +1,6 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
16,63 +1,6 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,50 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
1,74 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

1,46 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,45 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
1,37 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
1,37 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,30 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,95 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
5,68 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 14.07.1996

5,08 -0,2 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
5,08 +0,2 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4,93 +0,3 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
4,49 -0,4 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
4,37 +0,2 Strsser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2015: 8,72 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
12,55 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 22.06.2001

10,07 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
8,39 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
7,74 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
7,50 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
6,20 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Diskuswurf 1 kg
41,10 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.2001

24,42 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
19,80 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
15,91 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Speerwurf 600 g
42,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

21,31 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 44,50 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
64,50 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 7.09.2001

30,00 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2015: 1.857 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
2.106 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

1.870 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,80(-0,3)-5,08(+0,2)-9,41-1,37
1.793 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,02(+0,4)-4,90(+0,6)-7,50-1,46
1.707 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
13,60(+1,2)-4,49(-0,4)-7,76-1,45
1.630 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
13,61(+0,0)-4,93(+0,3)-6,20-1,37
1.367 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
14,30(-0,8)-3,70(+0,0)-5,51-1,30
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2015: 2.106 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
2.614 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 31.05.2003

2.068 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,17(+0,1)-14,30(+0,1)-4,79(+0,0)-30,00-8:08,07
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

1.957 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,43(+1,4)-15,59(+1,6)-4,39(+0,2)-7,40-15,91
1.885 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
14,44(-0,7)-15,10(+1,7)-3,74(+0,0)-7,47-19,80
1.823 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
14,53(-0,7)-16,63(+1,6)-4,35(+0,0)-5,95-20,28

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2015: 42,93 TV Burglengenfeld
40,13 TV Burglengenfeld 29.09.2001

41,66 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Fuchs, Michael (2003); Wein, Jakob (2004); Lell, Jonas (2003); Lell, Hannes (2003)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 7.413 TV Burglengenfeld
7.917 TV Burglengenfeld 21.09.2002

7.451 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Lell, Jonas (2003) - 1.708; Lell, Hannes (2003) - 1.605; Fuchs, Michael (2003) - 1.528
Gromer, Jonas (2004) - 1.308; Hüttner, Florian (2003) - 1.302
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 9.263 TV Burglengenfeld
9.810 TV Burglengenfeld 13.05.2000

9.305 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 07.05.
Lell, Hannes (2003) - 2.122; Lell, Jonas (2003) - 1.996; Fuchs, Michael (2003) - 1.908
Wein, Jakob (2004) - 1.642; Gromer, Jonas (2004) - 1.637
6.508 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 07.05.
Trautwein, Tom (2004) - 1.523; Strasser, Philip (2004) - 1.341; Brunner, Ezra (2003) - 1.310
Hüttner, Florian (2003) - 1.213; Nowak, Michael (2004) - 1.121

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,05 Laemmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
9,57 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,30 -0,8 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
10,66 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,14 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,93 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,12 +1,9 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
14,68 +0,7 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:49,71 Laemmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
2:27,56 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016

2:27,56 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
3:00,00 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:10,09 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2015: 8:13,36 Laemmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
6:42,74 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 8.07.2006

6:57,48 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
7:37,77 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,40 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,75 +1,6 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,60 +0,6 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,84 -0,6 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,93 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
14,70 +1,3 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,35 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
1,57 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

1,46 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,43 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,31 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,25 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,09 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,38 Laemmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
5,36 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.07.1995

4,60 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4,52 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
4,33 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
3,88 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
3,12 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
2,39 +0,0 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 10,43 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
12,56 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

10,32 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
6,96 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 24,19 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

24,84 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
21,12 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
9,36 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 17,09 Straßer, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
40,98 Lotz, Joachim 1981 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

29,60 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
22,47 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
21,89 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
16,08 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
9,53 Scherübl, Tobias 2003 TV Burglengenfeld Weiden 04.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 41,50 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
60,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

42,00 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
40,00 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
40,00 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
27,50 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.235 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld 5.08.2005

1.213 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
10,47-4,52-33,00
1.212 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
10,93-4,57-39,00
1.149 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,14-4,11-40,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.649 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
1.872 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000

1.708 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,66-4,60-1,46-40,00
1.646 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
10,47-4,52-1,41-33,00
1.528 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,17-4,02-1,31-42,00
1.302 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,93-3,77-1,25-27,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 1.722 Straßer, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
1.972 Fischer, Tobias 1987 -- TV Burglengenfeld 13.05.2000

1.908 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,41(+1,9)-11,84(-0,6)-3,97-1,30-22,47
1.310 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,12(+1,9)-14,70(+1,3)-3,12-1,09-16,08
1.213 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,05(-0,9)-13,22(-0,6)-3,88-1,09-o.g.V.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.809 Laemmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
2.428 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002

2.122 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
10,62(+1,3)-10,75(+1,6)-4,44-33,00-2:27,56
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 2.039 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
2.622 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 22.07.2000

1.996 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,77(+0,7)-11,60(+0,6)-4,00(+0,0)-9,88-22,87

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 10,84 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
10,31 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

11,58 +1,9 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,78 -1,2 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
11,80 +1,3 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,00 +1,9 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,20 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
13,53 +0,7 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:46,03 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
2:46,03 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 3.05.2015

2:48,20 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
3:03,34 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:09,14 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:11,37 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,75 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
10,03 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 14.07.2001

12,60 -0,6 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,21 +1,6 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,22 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
13,64 +1,3 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
15,74 +0,6 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,32 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
1,49 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 11.07.1994

1,20 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
1,19 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,18 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
1,16 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,10 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,13 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
4,86 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 24.04.1994

4,02 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
4,01 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
3,99 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
3,59 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
3,51 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,70 +0,0 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Kugelstoß 3 kg
9,51 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 29.06.2002

5,56 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 15,13 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
26,15 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 21.09.2002

19,29 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Weiden 04.06.
13,86 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 25,32 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
32,93 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

21,46 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
15,51 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,57 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 38,50 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
55,50 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 31.05.2008

37,00 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
30,00 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
29,50 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
27,00 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
17,50 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.172 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld 28.07.2012

970 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,96-4,01-26,00
715 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
12,74-3,04-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.505 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
1.719 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 27.09.2008

1.308 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,02-3,74-1,16-37,00
1.289 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,82-3,71-1,19-30,00
1.288 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,96-4,01-1,20-26,00
1.183 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,12-3,51-1,13-27,00
1.025 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
12,47-3,29-1,10-17,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 1.960 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
2.029 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 31.05.2008

1.637 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,58(+1,9)-12,60(-0,6)-3,46-1,15-17,16
1.523 Trautwein, Tom 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,00(+1,9)-13,64(+1,3)-3,36-1,18-15,51
1.341 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,35(-0,9)-13,67(+1,3)-3,33-1,06-9,60
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.733 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
2.143 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 5.05.2001

1.642 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,80(+1,3)-13,21(+1,6)-3,91-29,50-2:48,20
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.755 Huttner, Tobias 1991 -- TV Burglengenfeld 10.05.2003

1.121 Nowak, Michael 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,53(+0,7)-15,74(+0,6)-2,70(+0,0)-5,56-13,86

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 32,47 TV Burglengenfeld
29,01 TV Burglengenfeld 7.05.1999

32,47 TV Burglengenfeld I Bad Kötzting 03.07.
Sigl, Ludwig (2005); Schoyerer, Michael (2005); Dobler, Stefan (2005); Bengler, Lukas (2005)
34,14 TV Burglengenfeld II Bad Kötzting 03.07.
Nowak, Julian (2005); Kumeth, Jonas (2005); Stanszus, Denis (2005); Stanszus, Lukas (2005)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 4.278 TV Burglengenfeld
5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996

4.146 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 24.09.
Sigl, Ludwig (2005) - 885; Kumeth, Jonas (2005) - 858; Bengler, Lukas (2005) - 816
Dobler, Stefan (2005) - 807; Schoyerer, Michael (2005) - 780
3.418 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 24.09.
Stanczus, Lukas (2005) - 740; Damm, Jonas (2006) - 717; Rambow, Dustin (2006) - 663
Stanczus, Dennis (2005) - 657; Prehn, Marcel (2006) - 641
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 5.591 TV Burglengenfeld
6.551 TV Burglengenfeld 21.09.1996

5.470 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 24.09.
Sigl, Ludwig (2005) - 1.203; Bengler, Lukas (2005) - 1.099; Kumeth, Jonas (2005) - 1.087
Dobler, Stefan (2005) - 1.072; Schoyerer, Michael (2005) - 1.009
4.415 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 24.09.
Damm, Jonas (2006) - 946; Stanczus, Lukas (2005) - 932; Stanczus, Dennis (2005) - 868
Rambow, Dustin (2006) - 855; Prehn, Marcel (2006) - 814

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,36 Trautwein, Tom 2004 -- TV Burglengenfeld
7,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007

8,14 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,42 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,50 Nowak, Julian 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
8,59 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,63 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
8,93 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,38 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,14 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:00,38 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
2:56,31 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld 6.07.2014

3:04,40 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:04,46 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:14,45 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:22,00 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:22,06 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:23,21 Nowak, Julian 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:41,31 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:51,28 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,14 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
1,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1,20 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,16 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
1,11 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,05 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,05 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,05 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,02 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,00 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,71 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
4,49 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007

4,02 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,62 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3,52 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
3,47 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,41 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,14 Nowak, Julian 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3,07 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,04 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,93 Trautwein, Marc 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 34,00 Gardner, Janis 2004 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2015: 34,00 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
61,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007

31,50 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
31,00 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
30,00 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
27,50 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
26,00 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
25,50 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
23,50 Nowak, Julian 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
22,50 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 918 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
1.271 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007

885 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,14-3,56-26,00
860 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
8,63-3,52-29,50
858 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,59-3,47-29,50
816 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,06-4,02-22,50
791 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
8,62-3,38-23,50
740 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,38-3,07-30,00
657 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,14-3,04-27,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.201 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
1.677 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1.203 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,14-3,56-1,20-26,00
1.099 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,06-4,02-1,14-22,50
1.087 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,59-3,47-1,05-29,50
1.072 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,79-3,12-1,11-31,00
1.009 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,42-3,41-1,05-20,00
932 Stanczus, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,38-3,07-0,99-30,00
868 Stanczus, Dennis 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,14-3,04-1,02-27,50

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,32 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
7,6 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

9,14 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,33 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,85 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:57,59 Kumeth, Jonas 2005 -- TV Burglengenfeld
2:57,59 Kumeth, Jonas 2005 -- TV Burglengenfeld 21.06.2015

3:06,18 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:53,64 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:58,28 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,05 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
1,36 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

1,05 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
0,99 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
0,96 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,58 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
4,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997

3,13 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,96 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,67 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 30,00 Kumeth, Jonas 2005 -- TV Burglengenfeld
48,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006

29,00 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
25,00 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
22,50 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 799 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
1.119 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997

717 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,14-3,07-25,00
663 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,33-2,96-22,50
641 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,85-2,67-29,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.028 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
1.519 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

946 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,14-3,07-1,05-25,00
855 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,33-2,96-0,99-22,50
814 Prehn, Marcel 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,85-2,67-0,96-29,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 2.943 TV Burglengenfeld
4.282 TV Burglengenfeld 16.09.1995

3.336 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schober, Michael (2007) - 769; Störzer, Fabian (2008) - 725; Spitzner, Luca (2008) - 690
Jarovyi, Denis (2007) - 678; Dobler, Philipp (2008) - 474

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,01 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
7,97 Haimerl, Christian 1981 -- TV Burglengenfeld 15.07.1990

8,74 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,03 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
10,39 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:06,95 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
2:55,61 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012
2:55,61 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012

3:13,23 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:14,12 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
4:00,63 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,82 Rambow, Dustin 2006 -- TV Burglengenfeld
3,96 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 7.05.1994

3,45 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3,10 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,21 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 26,50 Prehn, Marcel 2006 -- TV Burglengenfeld
43,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.06.1991

27,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
24,00 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
13,00 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 612 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
1.033 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996

769 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,74-3,34-23,00
678 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,15-3,00-22,00
374 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,39-2,21-13,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,42 Iarovyi, Denys 2007 -- TV Burglengenfeld
8,39 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995

9,01 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,21 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,91 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,09 Adamietz, Max 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:22,12 Iarovyi, Denys 2007 -- TV Burglengenfeld
3:13,59 Dobler, Philipp 2008 -- TV Burglengenfeld 3.07.2016

3:13,59 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:23,21 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:26,56 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
4:22,31 Adamietz, Max 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,05 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
3,70 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

3,39 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3,05 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,72 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,60 Adamietz, Max 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 24,00 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
34,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 20.07.2008

24,50 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
23,00 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
14,50 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,50 Adamietz, Max 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 653 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
886 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995

725 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,06-3,22-23,00
690 Spitzner, Luca 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,21-3,05-23,00
474 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,91-2,54-14,50
445 Adamietz, Max 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,09-2,60-12,50

Kinder M07
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,88 Adamietz, Maximilian 2008 -- TV Burglengenfeld
9,02 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.1996

9,75 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,87 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,02 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,11 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
11,47 Beer, Lukas 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,55 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:30,60 Dobler, Philipp 2008 -- TV Burglengenfeld
3:23,45 Sigl, Leopold 2009 -- TV Burglengenfeld 3.07.2016

3:23,45 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
4:01,51 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,81 Spitzner, Luca 2008 -- TV Burglengenfeld
3,07 Huttner, Tobias 1991 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998

2,84 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,62 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,28 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,20 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,20 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,37 Beer, Lukas 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 14,00 Dobler, Philipp 2008 -- TV Burglengenfeld
26,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

18,00 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
16,50 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
11,50 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,00 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
6,50 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4,00 Beer, Lukas 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 468 Spitzner, Luca 2008 -- TV Burglengenfeld
708 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

568 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,75-2,84-18,00
496 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,87-2,59-15,50
390 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,02-2,28-11,50
180 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,55-2,20-6,50
165 Seidl, Johannes 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,84-2,18-8,00
91 Beer, Lukas 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,47-1,37-4,00

Kinder M06
50 m Lauf
Bestl. 2015: 13,42 Seidl, Johannes 2009 -- TV Burglengenfeld
10,18 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

10,18 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,24 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
3:43,81 Dobler, Philipp 2008 -- TV Burglengenfeld 20.09.2014

4:16,06 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4:20,94 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,29 Eißele, Moritz 2009 -- TV Burglengenfeld
2,64 Kugler, Thomas 1988 -- TV Burglengenfeld 17.07.1994

2,29 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,50 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 13,00 Eißele, Moritz 2009 -- TV Burglengenfeld
13,00 Eißele, Moritz 2009 -- TV Burglengenfeld 26.09.2015

9,00 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,00 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 20 Seidl, Johannes 2009 -- TV Burglengenfeld
497 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996

345 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,18-2,29-9,00
78 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,24-1,50-8,00

Kinder M05
50 m Lauf
Bestl. 2015: 13,79 Bojer, Thomas 2010 -- TV Burglengenfeld
10,37 Liebl, Johannes 2002 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

10,55 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,05 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,88 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 1,69 Bojer, Thomas 2010 -- TV Burglengenfeld
2,40 Williamson, Tobias 2005 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

2,23 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,67 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,46 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 2,50 Bojer, Thomas 2010 -- TV Burglengenfeld
12,50 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

12,50 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
6,50 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4,50 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 68 Bojer, Thomas 2010 -- TV Burglengenfeld
359 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

359 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,55-2,23-12,50
116 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,05-1,67-6,50
26 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,88-1,46-4,50

Kinder M04
50 m Lauf
13,15 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

13,15 Spitzner, Tim 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
1,76 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

1,76 Spitzner, Tim 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
9,00 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

9,00 Spitzner, Tim 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
99 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

99 Spitzner, Tim 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,15-1,76-9,00

Senioren M30
200 m Lauf
Bestl. 2015: 24,96 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
24,58 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

24,58 +0,5 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
30,85 +0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 2:03,99 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
1:58,99 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 15.08.2016

1:58,99 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 4:35,31 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
4:27,69 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

4:27,69 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
7:18,94 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 17:45,27 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
17:23,84 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 16.04.2016

17:23,84 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,92 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
5,92 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015

5,79 +0,0 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
4,57 -0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 24,02 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
27,60 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

27,60 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
26,79 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 38,68 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
44,33 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

44,33 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
40,55 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 2.575 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
2.866 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

2.866 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
5,79(+0,0)-44,33-24,58(+0,5)-27,60-4:27,69
1.396 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
4,57(-0,1)-40,55-30,85(+0,1)-26,79-7:18,94

Senioren M40
Hochsprung
1,63 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 17.09.2016

1,63 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 5,44 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
5,44 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015

5,20 +0,1 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
Dreisprung
11,30 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 11.06.2016

11,30 +0,0 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 8,88 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
10,50 Schuster, Helmut 1954 -- TV Burglengenfeld 27.04.1997

8,94 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 40,01 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
40,01 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015

32,78 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2015: 14,58 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
13,89 Buckley, Werner 1949 -- TV Burglengenfeld 27.04.1997

14,65 -0,4 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Röthenbach a.d.Pegnitz 10.09.
200 m Lauf
Bestl. 2015: 30,74 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
30,35 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

30,35 +0,1 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
400 m Lauf
Bestl. 2015: 68,27 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
67,55 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 30.07.2016

67,55 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2015: 5:21,45 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
5:16,99 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 12.06.2016

5:16,99 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 12.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2015: 20:06,46 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
20:02,00 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 18.06.2016

20:02,00 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Weisau 18.06.
10 km Str.
Bestl. 2015: 49:13 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
40:38 Sigl, Markus 1970 -- TV Burglengenfeld 17.04.2016

40:38 Sigl, Markus 1970 TV Burglengenfeld Teublitz 17.04.
41:38 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Teublitz 17.04.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2015: 24,19 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
24,19 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 2.08.2015

29,21 -0,4 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,48 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
1,65 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 6.06.2009

1,45 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 12.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2015: 2,10 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
2,10 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 2.08.2015

2,10 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,17 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
5,17 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 5.09.2009

4,33 +0,0 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2015: 7,29 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
7,29 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 1.08.2015

7,10 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2015: 20,35 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
31,20 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 11.07.2010

20,95 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2015: 33,71 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
38,28 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 4.09.2010

35,04 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Röthenbach a.d.Pegnitz 08.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2015: 1.977 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
1.977 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 3.10.2015

1.506 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
4,33(+0,0)-31,22-30,35(+0,1)-18,96-5:21,11
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.485 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 30.07./31.07.2016

3.485 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07./
14,71(-1,1)-4,31(-0,2)-7,10-1,42-67,55/29,21(-0,4)-19,71-2,10-29,63-5:22,50 31.07.

Senioren M50
200 m Lauf
29,08 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 16.09.2012

30,85 +0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
1500 m Lauf
6:00,66 Albrecht, Anton 1941 -- TV Burglengenfeld 2.09.1995

7:18,94 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,61 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
1,62 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 13.09.2014

1,57 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
Weitsprung
4,87 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 19.07.2013

4,57 -0,1 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Aichach 24.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2015: 12,51 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
12,88 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

12,88 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Zella-Mehlis 28.08.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2015: 34,08 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
36,34 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 15.09.2013

34,74 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2015: 31,66 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
32,97 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 18.06.2016

32,97 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Weisau 18.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2015: 40,43 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
44,61 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 12.04.2014

41,94 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Bogen 24.09.
Gewicht
Bestl. 2015: 12,26 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
13,89 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 28.08.2016

13,89 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Zella-Mehlis 28.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2015: 2.850 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
3.124 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 28.08.2016

3.124 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Zella-Mehlis 28.08.
32,37-12,88-32,82-41,29-13,89

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,2 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 14.06.1997

14,11 -1,1 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
15,15 -1,1 Roidl, Emma 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
400 m Lauf
62,94 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 24.05.2008

79,60 Hirsch, Franziska 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
4 x 100 m Staffel
55,67 TV Burglengenfeld 21.06.2008

62,07 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Leist, Melanie (1999); Brunner, Hannah (1999); Kendlbacher, Jasmin (1999); Roidl, Emma (1998)
Weitsprung
5,37 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 21.05.1998

4,43 +0,9 Wagner, Veronika 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
4,12 +0,0 Roidl, Emma 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2015: 15,82 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
12,9 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

15,80 -0,4 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
16,79 -1,0 Kendlbacher, Jasmin 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
16,87 -1,0 Brunner, Hannah 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:15,02 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
2:30,56 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 5.06.2006

3:15,39 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,22 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
1,57 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 7.06.2003

1,19 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,46 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
5,40 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

3,49 +0,5 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
2,98 +0,0 Brunner, Hannah 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 7,83 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
11,47 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.06.1996

9,83 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
8,17 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 20,34 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
30,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 10.07.1998

22,91 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Ingolstadt 15.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2015: 29,39 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
40,95 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.02.1998

29,88 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
26,12 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2015: 1.283 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
2.820 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

1.041 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
aufg.-1,19-7,81-15,80(-0,4)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2015: 2.142 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
4.469 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 21.07./22.07.1996

1.870 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07./
aufg.-1,19-7,81-15,80(-0,4)/3,49(+0,5)-25,75-3:15,39 31.07.

Jugend W14
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,21 Baumann, Julia 2001 -- TV Burglengenfeld
11,92 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 7.08.1993

5,73 Moser, Katharina 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 13,14 Baumann, Julia 2001 -- TV Burglengenfeld
22,91 Schlitt, Dorothea 1986 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000

15,93 Moser, Katharina 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 16.04.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,80 TV Burglengenfeld 3.10.2003

43,55 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Preissl, Anna (2003); Caspers, Emma (2004); Baumer, Chiara (2003); Pretzl, Anna (2004)
44,08 TV Burglengenfeld I Bad Kötzting 30.04.
Preissl, Anna (2003); Caspers, Emma (2004); Baumer, Chiara (2003); Fleischmann, Sarah (2004)
48,08 TV Burglengenfeld II Bad Kötzting 30.04.
Amtmann, Theresia (2003); Schlöffel, Lea (2003); Pretzl, Anna (2004); Leupold, Paula (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 6.054 TV Burglengenfeld
7.652 TV Burglengenfeld 16.09.2000

7.226 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Baumer, Chiara (2003) - 1.556; Fleischmann, Sarah (2004) - 1.494; Caspers, Emma (2004) - 1.492
Leupold, Paula (2004) - 1.347; Preissl, Anna (2003) - 1.337
Block Mannschaft
Bestl. 2015: 7.686 TV Burglengenfeld
9.697 TV Burglengenfeld 10.05.2003

8.893 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Baumer, Chiara (2003) - 2.011; Fleischmann, Sarah (2004) - 1.883; Preissl, Anna (2003) - 1.698
Pretzl, Anna (2004) - 1.654; Leupold, Paula (2004) - 1.647

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,34 Bretz, Sophie 2002 -- TV Burglengenfeld
10,17 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.08.1992

11,01 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
11,20 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
11,88 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
12,58 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
13,36 -0,9 Amtmann, Theresia 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:30,92 Moser, Katharina 2002 -- TV Burglengenfeld
2:31,36 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.2003

2:37,68 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:01,66 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
3:13,81 Amtmann, Theresia 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
3:17,08 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
3:27,28 Schlöffel, Lea 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
3:27,58 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 13,48 Bretz, Sophie 2002 -- TV Burglengenfeld
10,06 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

12,23 -1,3 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
13,72 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
14,48 -0,7 Amtmann, Theresia 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
14,72 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
14,92 +0,0 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,21 Moser, Petra 2002 -- TV Burglengenfeld
1,48 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003
1,48 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

1,44 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
1,20 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
1,20 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
1,15 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,95 Bretz, Sophie 2002 -- TV Burglengenfeld
4,91 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

4,00 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
3,74 +0,0 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
3,45 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,38 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
3,15 +0,0 Amtmann, Theresia 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
2,43 +0,0 Schlöffel, Lea 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 6,46 Bretz, Sophie 2002 -- TV Burglengenfeld
10,65 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 26.09.1992

8,01 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
5,83 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 12,50 Bretz, Sophie 2002 -- TV Burglengenfeld
31,28 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

23,28 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
17,61 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 13,18 Moser, Petra 2002 -- TV Burglengenfeld
38,72 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 24.09.1995

14,09 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Wiesau 23.04.
12,52 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 25,50 Moser, Petra 2002 -- TV Burglengenfeld
33,00 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012

29,50 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
28,50 Amtmann, Theresia 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
26,50 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
24,00 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
19,00 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.297 Moser, Petra 2002 -- TV Burglengenfeld
1.752 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 20.08.2006

1.556 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,29-3,58-1,39-24,00
1.413 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
11,45-4,00-1,20-18,50
1.409 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
11,88-3,38-1,20-29,50
1.278 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
12,58-3,44-1,15-24,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.176 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 10.05.2003

1.698 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,40(+0,5)-14,14(-0,7)-3,96(+0,0)-19,00-3:27,58
1.547 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,35(+0,4)-15,09(-0,7)-2,84(+0,0)-27,00-3:17,08
1.522 Amtmann, Theresia 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,36(-0,9)-14,48(-0,7)-2,95(+0,0)-28,50-3:20,24
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 1.678 Bretz, Sophie 2002 -- TV Burglengenfeld
2.011 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016

2.011 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,23(+1,4)-12,27(-0,6)-3,68(+0,0)-7,78-23,28
1.509 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,72(+1,4)-14,92(+0,0)-3,29(+0,0)-5,64-15,35

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2015: 11,68 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
10,61 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 22.07.2016

10,61 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,51 +1,1 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,73 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,99 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
12,23 +0,5 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:01,21 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
2:38,05 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002

2:56,03 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
3:01,16 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
3:17,18 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:33,56 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2015: 11,91 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
10,59 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 30.04.1994

12,49 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
13,19 -0,4 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,37 +0,0 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
13,53 +0,9 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
14,09 +0,9 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,31 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
1,50 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

1,27 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,26 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
1,24 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,21 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,37 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
4,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.07.1997

4,02 +0,0 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
3,83 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
3,73 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
3,66 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
3,45 +0,0 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 30.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2015: 4,60 Glatzel, Katharina 2003 -- TV Burglengenfeld
9,10 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1991

8,37 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2015: 12,55 Glatzel, Katharina 2003 -- TV Burglengenfeld
25,18 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 16.04.1994

19,38 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
17,47 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2015: 10,02 Glatzel, Katharina 2003 -- TV Burglengenfeld
30,10 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 30.07.1994

21,43 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
15,57 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Weiden 04.06.
12,62 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
7,57 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2015: 25,50 Hofer, Ronja 2003 -- TV Burglengenfeld
33,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

33,00 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
24,00 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
22,00 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
20,00 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
18,00 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.195 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 22.07.2016

1.195 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
10,61-3,83-22,00
1.183 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,73-3,81-32,00
1.058 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,74-3,73-20,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2015: 1.403 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
1.662 Steinhauser, Larissa 1990 -- TV Burglengenfeld 21.09.2002

1.538 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,73-3,81-1,26-32,00
1.494 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,13-3,57-1,27-24,00
1.373 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
11,74-3,73-1,20-20,00
1.366 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
11,99-3,66-1,20-22,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2015: 1.542 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
1.966 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 28.05.2005

1.647 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,29(-2,3)-13,53(+0,9)-3,42-1,21-12,25
1.638 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
11,51(+1,1)-14,09(+0,9)-3,64-1,21-7,57
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2015: 1.590 Hofer, Ronja 2003 -- TV Burglengenfeld
1.971 Jäckl, Pia 1993 -- TV Burglengenfeld 28.05.2005

1.654 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
12,23(+0,5)-13,19(-0,4)-3,27(+0,0)-18,00-3:03,96
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2015: 1.276 Glatzel, Katharina 2003 -- TV Burglengenfeld
1.883 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016

1.883 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 07.05.
10,89(+1,4)-13,37(+0,0)-3,62(+0,0)-6,79-19,38

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,07 TV Burglengenfeld 7.05.1999

32,03 TV Burglengenfeld II Bad Kötzting 03.07.
Bauer, Eliana (2005); Niedermeier, Julia (2005); Birk, Nina (2005); Eißele, Magdalena (2005)
34,74 TV Burglengenfeld I Bad Kötzting 03.07.
Kleber, Lilli (2006); Gehr, Annika (2006); Jarova, Lisa (2006); Reitbauer, Lena (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 5.136 TV Burglengenfeld
5.578 TV Burglengenfeld 16.09.1995

4.054 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Birk, Nina (2005) - 944; Kleber, Lilli (2006) - 896; Fahrenbruch, Emely (2006) - 828
Jarova, Lisa (2006) - 808; Bojer, Marina (2006) - 578
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 6.335 TV Burglengenfeld
6.824 TV Burglengenfeld 16.09.1995

5.032 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Birk, Nina (2005) - 1.225; Kleber, Lilli (2006) - 1.157; Fahrenbruch, Emely (2006) - 981
Jarova, Lisa (2006) - 961; Bojer, Marina (2006) - 708

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2015: 7,84 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
7,20 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1995

7,87 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
8,28 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
8,36 Eißele, Magdalena 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,36 Bauer, Eliana 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:03,41 Pretzl, Anna 2004 -- TV Burglengenfeld
2:39,66 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

2:54,64 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:17,42 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld 92676 Eschenbach 01.10.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,21 Leupold, Paula 2004 -- TV Burglengenfeld
1,38 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1,24 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
1,16 Eißele, Magdalena 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
1,15 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,04 Bauer, Eliana 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,60 Pretzl, Anna 2004 -- TV Burglengenfeld
4,36 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 19.05.2007

3,98 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
3,61 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
3,41 Eißele, Magdalena 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,50 Bauer, Eliana 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 31,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
44,50 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

25,00 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
19,00 Eißele, Magdalena 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
18,00 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
14,50 Bauer, Eliana 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.113 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
1.318 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1.180 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
7,89-3,98-25,00
961 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 22.07.
8,54-3,61-17,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.394 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
1.750 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1.244 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Amberg 15.07.
8,28-3,57-1,10-18,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2015: 8,26 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
7,70 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1989

8,78 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
8,96 Gehr, Annika 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,14 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,20 Fahrenbruch, Emely 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,72 Reitbauer, Lena 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
10,26 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:18,50 Birk, Nina 2005 -- TV Burglengenfeld
2:58,69 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 25.09.1999

3:26,55 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:40,03 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:41,67 Gehr, Annika 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:48,21 Reitbauer, Lena 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:50,29 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Hochsprung
Bestl. 2015: 1,12 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
1,20 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 3.10.2003

1,12 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,04 Gehr, Annika 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
0,97 Fahrenbruch, Emely 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
0,97 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
0,94 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 3,76 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
4,06 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006

3,17 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,03 Fahrenbruch, Emely 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,99 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,97 Gehr, Annika 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,68 Reitbauer, Lena 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,47 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 18,50 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
34,00 Hofmann, Katja 2001 -- TV Burglengenfeld 2.06.2011

19,50 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
18,50 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
18,00 Gehr, Annika 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
17,50 Fahrenbruch, Emely 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,00 Reitbauer, Lena 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
12,00 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.030 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
1.208 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 27.05.2006

896 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,95-3,17-19,50
828 Fahrenbruch, Emely 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,20-3,03-17,50
808 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,42-2,93-18,50
578 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,26-2,47-12,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2015: 1.291 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
1.403 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

1.157 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,95-3,17-1,12-19,50
981 Fahrenbruch, Emely 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,20-3,03-0,97-17,50
961 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,42-2,93-0,97-18,50
708 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,26-2,47-0,94-12,00

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2015: 39,41 TV Burglengenfeld
34,04 TV Burglengenfeld 19.06.2005

36,99 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
Dantl, Antonia (2007); Beer, Hannah (2007); Reisinger, Eva (2007); Heller, Mara (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 3.409 TV Burglengenfeld
4.664 TV Burglengenfeld 24.09.2005

3.906 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 24.09.
Heller, Mara (2007) - 837; Hanke, Emily (2008) - 832; Dantl, Antonia (2007) - 790
Spindler, Laura (2007) - 731; Bollwein, Lilly (2007) - 716
3.278 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 24.09.
Marek, Theresa (2008) - 698; Meier, Alina (2008) - 694; Wein, Lilli (2007) - 664
Beer, Hannah (2007) - 613; Trautwein, Lara (2008) - 609
2.287 TV Burglengenfeld III Burglengenfeld 24.09.
Fahrenbruch, Adelia (2008) - 552; Popov, Elisabeth (2008) - 549; Seidl, Franziska (2007) - 461
Zimmermann, Leonie (2008) - 431; Steinert, Lilith (2007) - 294

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,25 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
8,00 Graf, Veronika 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993

8,77 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,95 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,54 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,57 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,57 Beer, Hannah 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,78 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,08 Reisinger, Eva 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
10,29 Seidl, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
11,82 Steinert, Lilith 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:37,60 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
2:57,73 Hirsch, Theresa 1994 -- TV Burglengenfeld 29.05.2003

3:25,10 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:31,54 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:34,16 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:34,82 Seidl, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:37,61 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:44,52 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:45,74 Beer, Hannah 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:49,27 Reisinger, Eva 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
4:18,68 Steinert, Lilith 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,85 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
4,04 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

3,11 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,96 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,86 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,82 Beer, Hannah 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,74 Reisinger, Eva 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,70 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,64 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,35 Seidl, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
1,92 Steinert, Lilith 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 15,50 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
29,00 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998
29,00 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993

18,00 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,50 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,00 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,50 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
13,50 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,50 Beer, Hannah 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
10,00 Steinert, Lilith 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
10,00 Reisinger, Eva 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,00 Seidl, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 769 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
1.163 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

837 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,77-3,11-14,50
790 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
8,95-2,96-14,00
731 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,87-2,70-18,00
716 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,54-2,86-13,50
664 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,78-2,64-13,50
613 Beer, Hannah 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,63-2,67-9,50
461 Seidl, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,36-2,11-9,00
294 Steinert, Lilith 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,10-1,86-8,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2015: 9,18 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
8,51 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

9,23 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,39 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,50 Trautwein, Lara 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,63 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,08 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,32 Fahrenbruch, Adelia 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,99 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:35,26 Wein, Lilli 2007 -- TV Burglengenfeld
3:04,64 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

3:19,04 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:31,97 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:37,38 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:42,81 Trautwein, Lara 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3:51,89 Fahrenbruch, Adelia 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4:15,97 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4:23,04 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,68 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
3,53 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

2,90 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,71 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,69 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,65 Fahrenbruch, Adelia 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,51 Trautwein, Lara 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,31 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,18 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 13,00 Wein, Lilli 2007 -- TV Burglengenfeld
22,50 Hofrichter, Luisa 1999 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007
22,50 Blasche, Anna 1999 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007
22,50 Würstl, Christina 1997 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

19,50 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
15,50 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
13,50 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,50 Fahrenbruch, Adelia 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,00 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,00 Trautwein, Lara 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,00 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 670 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
994 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

832 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,23-2,89-19,50
698 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,39-2,65-13,50
694 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,63-2,71-14,00
609 Trautwein, Lara 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,50-2,51-10,00
552 Fahrenbruch, Adelia 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,32-2,27-12,50
549 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,08-2,31-11,00
431 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,99-2,18-9,00

Kinder W07
50 m Lauf
Bestl. 2015: 10,14 Marek, Theresa 2008 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2015: 10,14 Meier, Alina 2008 -- TV Burglengenfeld
8,77 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

9,48 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,77 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,36 Höfler, Lilli 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,65 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
11,58 Wasser, Alessa 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2015: 3:44,60 Marek, Theresa 2008 -- TV Burglengenfeld
3:29,74 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld 3.07.2016

3:29,74 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3:47,80 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4:11,53 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
4:11,72 Höfler, Lilli 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
4:30,11 Wasser, Alessa 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,48 Marek, Theresa 2008 -- TV Burglengenfeld
3,31 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

2,95 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
2,71 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,68 Höfler, Lilli 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,37 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
2,05 Wasser, Alessa 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 12,00 Marek, Theresa 2008 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2015: 12,00 Meier, Alina 2008 -- TV Burglengenfeld
18,00 Blasche, Anna 1999 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

13,50 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
11,00 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,50 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
9,00 Höfler, Lilli 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
7,00 Wasser, Alessa 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 03.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 575 Marek, Theresa 2008 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2015: 575 Meier, Alina 2008 -- TV Burglengenfeld
863 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

693 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,48-2,95-11,00
636 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
9,77-2,45-13,50
528 Höfler, Lilli 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
10,36-2,66-8,00
326 Wasser, Alessa 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
11,58-2,00-7,00

Kinder W06
50 m Lauf
Bestl. 2015: 10,14 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld
9,35 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 30.06.2002

12,73 Adamietz, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 2,47 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld
2,86 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 30.06.2002

1,90 Adamietz, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 13,50 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
15,00 Blasche, Anna 1999 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

6,00 Adamietz, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 544 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld
569 Betz, Carolina 2001 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

226 Adamietz, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,73-1,90-6,00

Kinder W05
50 m Lauf
Bestl. 2015: 13,74 Adamitz, Franziska 2010 -- TV Burglengenfeld
10,86 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

12,25 Fahrenbruch, Karolina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,87 Saverucha, Katharina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
Bestl. 2015: 1,51 Adamitz, Franziska 2010 -- TV Burglengenfeld
2,64 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

1,89 Fahrenbruch, Karolina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
1,35 Saverucha, Katharina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2015: 3,00 Adamitz, Franziska 2010 -- TV Burglengenfeld
10,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009
10,00 Brettner, Sabine 1991 -- TV Burglengenfeld 21.09.1996

6,50 Fahrenbruch, Karolina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
5,00 Saverucha, Katharina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2015: 65 Adamitz, Franziska 2010 -- TV Burglengenfeld
510 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

260 Fahrenbruch, Karolina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,25-1,89-6,50
91 Saverucha, Katharina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
12,87-1,35-5,00

Kinder W04
50 m Lauf
12,77 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

14,44 Wolf, Pia 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
15,90 Ecker, Veronika 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
1,63 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

1,42 Wolf, Pia 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
5,00 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

5,00 Wolf, Pia 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3,00 Ecker, Veronika 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
128 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

71 Wolf, Pia 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
14,44-1,42-5,00

Kinder W03
50 m Lauf
17,20 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

17,20 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Weitsprung
1,10 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

1,10 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.
Schlagball 80g
3,50 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

3,50 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 24.09.

Seniorinnen W35
Weitsprung
Bestl. 2015: 4,73 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
4,73 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015

4,42 +0,0 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2015: 24,91 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
27,01 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 12.04.2014

24,42 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Wiesau 17.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2015: 29,23 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
29,23 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 20.06.2015

27,51 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 / 1.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld