Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2017 Stand: 10.11.2017

Männer
Junioren U23
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 W06 W05 W04
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M80
Seniorinnen: W35

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,54 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
10,95 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 2.08.1996

12,35 -0,2 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
13,86 -0,7 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 24,58 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
21,63 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 21.07.1996

24,57 +0,0 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
25,63 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
27,40 +0,3 Valenta, Tobias 1995 TV Burglengenfeld Neustadt a.d. Waldnaab 30.06.
27,93 +0,3 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Neustadt a.d. Waldnaab 30.06.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 61,10 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
50,11 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 7.09.1996

52,70 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
59,33 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
71,75 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:58,99 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
1:58,99 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 15.08.2016

1:56,15 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Augsburg 22.07.
2:35,57 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:27,69 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
4:17,39 Kerner, Thomas 1990 -- TV Burglengenfeld 2.06.2012

4:15,59 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
5:46,17 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2016: 20,73 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
16,51 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld 12.05.2012

21,46 -1,1 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,63 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
1,80 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 27.04.2008
1,80 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 29.04.1995

1,52 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Weinauparkstadion Zittau 01.07.
1,51 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,10 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
2,90 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 27.07.2008

2,60 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
2,20 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,79 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
6,70 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 29.06.1996

5,58 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
4,84 -0,3 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,30 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
14,90 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 8.05.1997

11,07 +0,8 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 27.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 12,63 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld
12,63 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 11.06.2016

12,06 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
9,01 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
7,30 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Zuchering 14.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 29,45 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
32,99 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 7.07.2012

30,69 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
24,64 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
21,33 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Ingolstadt 07.10.
20,65 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 45,21 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld
50,61 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.05.2007

40,85 Pretzl, Florian 1988 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
40,20 Wiendl, Simon 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
33,73 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Zuchering 14.10.
27,67 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 3.463 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
5.421 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 26.07./27.07.2008

3.499 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07./
12,35(-0,2)-5,32(+1,1)-9,01-1,51-59,33/21,46(-1,1)-20,65-2,20-21,61-5:46,17 30.07.

Frauen
100 m Lauf
13,40 Eichenseer, Stefanie 1985 -- TV Burglengenfeld 27.04.2005

15,15 -1,1 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,42 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
5,25 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.06.2000

4,43 +0,0 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
Kugelstoß 4 kg
8,89 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 8.07.2017

8,89 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 27,51 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
37,30 Eichenseer, Stefanie 1985 -- TV Burglengenfeld 30.06.2007

32,51 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.245 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
15,15(-1,1)-4,19(+0,0)-8,89

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,42 Hirsch, Maximilian 1997 -- TV Burglengenfeld
11,26 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 14.07.2007

11,77 +0,0 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
13,80 +0,0 Schäffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
200 m Lauf
23,23 Fischer, Michael 1987 -- TV Burglengenfeld 20.05.2006

23,45 +0,0 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 53,89 Hirsch, Maximilian 1997 -- TV Burglengenfeld
51,20 Fischer, Michael 1987 -- TV Burglengenfeld 1.07.2006

52,33 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
800 m Lauf
2:02,94 Hirsch, Maximilian 1997 -- TV Burglengenfeld 15.08.2015

1:56,20 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Augsburg 22.07.
2:52,16 Schäffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
3000 m Lauf
9:48,5 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 10.05.1992

10:17,28 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,27 Hirsch, Maximilian 1997 -- TV Burglengenfeld
6,57 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 22.07.1999

4,22 +0,1 Schäffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 7,72 Hirsch, Maximilian 1997 -- TV Burglengenfeld
12,58 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 5.05.2007

6,97 Schäffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,29 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 4.06.2005

11,88 -1,4 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 11.06.
13,51 -0,8 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
200 m Lauf
23,31 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 28.05.2005

24,00 +1,1 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 13.05.
400 m Lauf
52,95 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 5.08.2005

52,71 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Augsburg 22.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:01,32 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld
2:01,32 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 5.08.2016

3:05,53 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
110 m Hürden 0.914m
15,43 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.05.2003

16,82 -1,4 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
Hochsprung
2,00 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 23.07.1998

1,78 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
Weitsprung
6,48 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 1.08.1998

5,62 +1,2 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
4,79 +0,0 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
Kugelstoß 5 kg
13,23 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 23.05.1998

12,11 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
6,77 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
Speerwurf 700 g
49,03 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 26.04.2003

24,27 Hoferichter, Leo 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.956 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 29.07.2017

2.956 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
12,19(-1,8)-5,62(+1,2)-12,11-1,78-54,66

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 52,81 TV Burglengenfeld
46,91 TV Burglengenfeld 28.06.2003

50,59 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
Lämmel, Alexander (2002); Lell, Hannes (2003); Lell, Jonas (2003); Bretz, Christian (2002)
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 10.285 TV Burglengenfeld
12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003

11.148 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Bretz, Christian (2002) - 2.412; Lämmel, Alexander (2002) - 2.323; Glatzel, Johannes (2002) - 2.178
Strasser, Markus (2002) - 2.154; Lell, Hannes (2003) - 2.081

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,13 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
11,73 Fröhler, Tobias 1995 -- TV Burglengenfeld 24.05.2010

12,43 +0,0 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,44 +0,1 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
13,05 -2,9 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
13,37 -0,4 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,37 +1,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
15,44 -0,2 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:26,32 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
2:21,79 Hirsch, Maximilian 1997 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012

2:44,47 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
2:48,49 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
2:48,76 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 11,50 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
10,92 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 8.08.2004

13,18 -0,7 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,88 -0,8 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
15,17 -0,8 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,67 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
1,82 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 13.07.1996

1,55 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
1,51 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
1,51 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
1,49 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
1,43 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,92 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
6,04 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 12.07.1997

5,36 +0,8 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,24 +0,0 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
5,19 +0,9 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
4,89 +0,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
4,81 -1,6 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
3,62 +0,2 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,76 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
14,52 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 2.07.2005

10,71 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
9,54 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
8,23 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
7,68 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
7,23 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Diskuswurf 1 kg
45,55 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 3.10.2002

27,13 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
19,96 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 33,50 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
48,05 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 28.09.2002

25,39 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
25,12 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
20,99 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,85 Kowollik, Sebastian 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 2.120 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
2.279 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 5.08.2005

1.906 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
12,78(-1,1)-4,91(+1,9)-10,71-1,36
1.853 Katzhammer, Simon 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
13,05(-2,9)-5,19(+0,9)-7,68-1,51
1.844 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
12,84(-1,1)-5,07(-0,4)-7,39-1,51
1.659 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
13,54(-2,9)-4,33(+0,0)-6,73-1,48
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2016: 2.738 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
2.738 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 19.06.2016

2.412 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,43(+0,0)-13,14(+2,1)-4,86(+0,0)-1,43-25,39
2.323 Lämmel, Alexander 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,01(+0,1)-13,18(-0,7)-4,79(+0,0)-1,46-20,99
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.973 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 3.10.2002

2.178 Glatzel, Johannes 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,37(-0,4)-13,88(-0,8)-4,35(+0,0)-9,40-19,96
2.154 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,50(-0,4)-15,17(-0,8)-4,80(+0,2)-7,23-27,13

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,80 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
11,92 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

13,68 -0,4 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,89 +0,1 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
14,60 +0,0 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
15,62 +0,0 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:47,88 Glatzel, Johannes 2002 -- TV Burglengenfeld
2:17,60 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 1.10.2017

2:17,60 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
2:46,99 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:08,07 Lämmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
6:30,27 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 6.05.2007

6:58,07 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 5,08 , --
10:57,73 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 1.04.2017

10:57,73 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
11:04,62 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 14,30 Lämmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
11,37 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

13,53 -0,9 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
15,20 -0,9 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
16,04 +0,9 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,46 Lämmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
1,74 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

1,43 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
1,37 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
1,36 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
1,28 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,08 Lämmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2016: 5,08 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
5,68 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 14.07.1996

4,84 +1,4 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
4,30 +0,2 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
4,11 -0,6 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
3,57 +0,0 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2016: 10,07 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
12,55 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 22.06.2001

5,78 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 21,31 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
42,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

33,53 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
24,52 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
17,54 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 30,00 Lämmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
64,50 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 7.09.2001

39,00 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
37,00 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2016: 1.870 Bretz, Christian 2002 -- TV Burglengenfeld
2.106 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

1.254 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
15,84(-0,2)-3,57(+0,0)-5,78-1,28
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.622 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

1.973 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,60(+0,0)-16,66(+2,1)-4,07(+0,0)-1,37-24,52
1.671 Hüttner, Florian 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
15,62(+0,0)-16,98(+2,1)-3,46(+0,0)-1,22-17,54
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.068 Lämmel, Alexander 2002 -- TV Burglengenfeld
2.614 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 31.05.2003

2.081 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,10(+0,1)-15,20(-0,9)-4,30(+0,2)-39,00-6:58,07
1.710 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,68(-0,4)-13,53(-0,9)-4,66(+0,4)-37,00-aufg.

Männliche Jugend U14
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 7.451 TV Burglengenfeld
7.917 TV Burglengenfeld 21.09.2002

6.732 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Gromer, Jonas (2004) - 1.385; Dobler, Stefan (2005) - 1.347; Kleber, Moritz (2004) - 1.339
Schoyerer, Michael (2005) - 1.335; Wein, Jakob (2004) - 1.326
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 9.305 TV Burglengenfeld
9.810 TV Burglengenfeld 13.05.2000

8.314 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Gromer, Jonas (2004) - 1.792; Kleber, Moritz (2004) - 1.754; Wein, Jakob (2004) - 1.643
Dobler, Stefan (2005) - 1.620; Schoyerer, Michael (2005) - 1.505

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,30 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
9,57 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

11,33 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
11,53 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
12,02 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
12,02 -1,0 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,18 -0,5 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:27,56 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
2:27,56 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016

2:48,62 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2:58,88 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
3:00,67 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:28,73 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:57,48 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
6:42,74 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 8.07.2006

8:24,86 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,75 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

12,60 -1,2 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,89 -0,3 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,05 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
13,38 +1,1 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,46 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
1,57 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

1,31 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
1,29 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
1,26 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,20 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
1,11 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,60 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
5,36 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.07.1995

4,22 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
4,06 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
3,85 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,47 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
2,90 +0,0 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,32 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
12,56 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

7,15 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
6,54 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 24,84 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000

20,90 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
18,75 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 29,60 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
40,98 Lotz, Joachim 1981 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

27,64 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,11 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 42,00 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
60,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

42,00 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
39,00 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
34,50 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
31,00 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.708 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
1.872 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000

1.484 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
11,43-4,18-1,24-42,00
1.389 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
11,55-4,06-1,20-34,50
1.326 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
12,11(-0,1)-3,83(+0,0)-1,26-31,00
1.043 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
14,18(-0,5)-2,90(+0,0)-1,11-39,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 1.908 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld
1.972 Fischer, Tobias 1987 -- TV Burglengenfeld 13.05.2000

1.792 Gromer, Jonas 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,90(-1,0)-13,38(+1,1)-3,85-1,29-27,64
1.372 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,27(-1,0)-14,67(+0,4)-3,36-1,20-14,11
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.122 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld
2.428 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002

1.643 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,02(-1,0)-12,89(-0,3)-3,85-31,00-2:49,52
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 1.996 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
2.622 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 22.07.2000

1.754 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,67(-0,6)-12,60(-1,2)-3,80-7,15-20,90

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,58 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
10,31 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

11,28 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
11,33 +0,1 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,73 -1,0 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,80 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
12,55 -0,6 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:48,20 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
2:46,03 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 3.05.2015

2:52,31 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
3:00,63 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3:01,56 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3:05,66 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
3:18,32 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
2000 m Lauf
7:27,55 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 19.04.2015

9:16,72 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,60 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
10,03 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 14.07.2001

12,11 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
13,22 -1,2 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,43 -1,2 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,49 -1,2 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,69 -1,2 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
1,49 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 11.07.1994

1,26 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,25 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
1,20 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,17 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,16 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,02 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
4,86 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 24.04.1994

4,03 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
3,80 +0,0 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3,65 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,53 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,38 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 5,56 Nowak, Michael 2004 -- TV Burglengenfeld
9,51 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 29.06.2002

7,22 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
6,76 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
5,85 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 19,29 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
26,15 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 21.09.2002

16,62 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
13,03 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 21,46 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
32,93 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

22,26 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 37,00 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
55,50 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 31.05.2008

36,00 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
29,00 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
25,00 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
24,00 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.308 Gromer, Jonas 2004 -- TV Burglengenfeld
1.719 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 27.09.2008

1.347 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,33(+0,1)-3,60(+0,0)-1,17-36,00
1.335 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,29(+0,1)-3,80(+0,0)-1,26-24,00
1.139 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
12,18(-0,5)-3,16(+0,0)-1,20-22,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 1.642 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
2.143 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 5.05.2001

1.505 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,59(-1,0)-13,43(-1,2)-3,55-24,00-3:02,13
1.499 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,73(-1,0)-13,22(-1,2)-3,38-25,00-3:00,63
1.488 Kumeth, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,46(-0,8)-13,49(-1,2)-3,65-29,00-3:01,56
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 1.121 Nowak, Michael 2004 -- TV Burglengenfeld
1.755 Huttner, Tobias 1991 -- TV Burglengenfeld 10.05.2003

1.620 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,92(-0,6)-12,47(-1,2)-3,65-6,49-15,94
1.344 Bengler, Lukas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,55(-0,6)-14,69(-1,2)-3,53-5,85-13,03

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 32,47 TV Burglengenfeld
29,01 TV Burglengenfeld 7.05.1999

34,59 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
Störzer, Fabian (2008); Dobler, Philip (2008); Schober, Michael (2007); Damm, Jonas (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.146 TV Burglengenfeld
5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996

4.069 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Dobmeier, Matthias (2007) - 942; Schober, Michael (2007) - 846; Jarovyi, Denis (2007) - 781
Damm, Jonas (2006) - 769; Rambow, Dustin (2006) - 731
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 5.470 TV Burglengenfeld
6.551 TV Burglengenfeld 21.09.1996

5.093 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Dobmeier, Matthias (2007) - 1.171; Schober, Michael (2007) - 1.093; Jarovyi, Denis (2007) - 1.064
Damm, Jonas (2006) - 1.034; Rambow, Dustin (2006) - 731

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,14 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
7,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007

8,75 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,83 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:04,40 Kumeth, Jonas 2005 -- TV Burglengenfeld
2:56,31 Fuchs, Michael 2003 -- TV Burglengenfeld 6.07.2014

3:11,38 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:44,47 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,20 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
1,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1,11 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,02 Bengler, Lukas 2005 -- TV Burglengenfeld
4,49 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007

3,38 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3,18 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 31,50 Kumeth, Jonas 2005 -- TV Burglengenfeld
61,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007

29,50 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
22,00 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 885 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
1.271 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007

769 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,75-3,10-26,50
731 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,83-3,18-22,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.203 Sigl, Ludwig 2005 -- TV Burglengenfeld
1.677 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1.034 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,75-3,10-1,11-26,50
731 Rambow, Dustin 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,83-3,18-o.g.V.-22,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,14 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
7,6 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

8,40 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,52 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,72 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,74 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:06,18 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
2:55,74 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld 2.07.2017

2:55,74 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3:16,58 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:21,71 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,05 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
1,36 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

1,14 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,08 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,05 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,13 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
4,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997

3,88 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3,61 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3,10 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,37 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 29,00 Prehn, Marcel 2006 -- TV Burglengenfeld
48,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006

35,50 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
30,00 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
27,50 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
18,00 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 717 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
1.119 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997

942 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,40-3,61-35,50
846 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,52-3,53-26,50
781 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,72-3,10-27,50
433 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,74-2,37-18,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 946 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
1.519 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

1.171 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,40-3,61-1,05-35,50
1.093 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,52-3,53-1,08-26,50
1.064 Jarovyi, Denis 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,72-3,10-1,14-27,50
433 Beck, Moritz 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,74-2,37-o.g.V.-18,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.336 TV Burglengenfeld
4.282 TV Burglengenfeld 16.09.1995

3.335 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Störzer, Fabian (2008) - 868; Dobler, Philipp (2008) - 649; Zenger, Leonhard (2009) - 622
Feuerer, Tim (2008) - 603; Sigl, Leopold (2009) - 593

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,74 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
7,97 Haimerl, Christian 1981 -- TV Burglengenfeld 15.07.1990

8,60 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
9,47 Dobler, Philip 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,47 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,78 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:13,23 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
2:55,61 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012
2:55,61 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012

3:04,02 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:08,60 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:21,03 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,45 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
3,96 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 7.05.1994

3,65 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3,06 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,82 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 27,00 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
43,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.06.1991

28,50 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
25,00 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
22,00 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 769 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
1.033 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996

868 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,62-3,65-28,50
649 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,47-2,77-25,00
603 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,78-2,82-22,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,01 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
8,39 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995

9,52 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,56 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,78 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,90 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,75 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:13,59 Dobler, Philipp 2008 -- TV Burglengenfeld
3:08,15 Sigl, Leopold 2009 -- TV Burglengenfeld 23.09.2017

3:08,15 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:28,70 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:51,66 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:59,38 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4:01,15 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,39 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
3,70 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

2,78 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,78 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,77 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,75 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,21 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 24,50 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
34,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 20.07.2008

24,50 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
19,50 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
19,00 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,50 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,00 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 725 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
886 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995

622 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,78-2,78-24,50
593 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,52-2,78-19,50
557 Eißele, Moritz 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,90-2,77-19,00
492 Wolf, Linus 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,56-2,75-11,50
309 Widder, Tobias 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,75-2,21-10,00

Kinder M07
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,75 Eißele, Moritz 2009 -- TV Burglengenfeld
9,02 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.1996

9,39 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,14 Lorenz, Theo 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,25 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,76 Pustovarov, Max 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:23,45 Sigl, Leopold 2009 -- TV Burglengenfeld
3:23,45 Sigl, Leopold 2009 -- TV Burglengenfeld 3.07.2016

3:36,09 Lorenz, Theo 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:54,54 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:59,95 Pustovarov, Max 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4:12,07 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,84 Eißele, Moritz 2009 -- TV Burglengenfeld
3,07 Huttner, Tobias 1991 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998

2,62 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,28 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,95 Lorenz, Theo 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,78 Pustovarov, Max 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 18,00 Eißele, Moritz 2009 -- TV Burglengenfeld
26,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

13,00 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,50 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,00 Pustovarov, Max 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,00 Lorenz, Theo 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 568 Eißele, Moritz 2009 -- TV Burglengenfeld
708 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

508 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,39-2,62-13,00
346 Bojer, Thomas 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,25-2,28-9,50
279 Lorenz, Theo 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,14-1,95-8,00
225 Pustovarov, Max 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,76-1,78-9,00

Kinder M06
50 m Lauf
Bestl. 2016: 10,18 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
9,97 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld 23.09.2017

9,97 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,02 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,33 Braun, Leon 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,76 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
13,19 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 4:16,06 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
3:34,75 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld 23.09.2017

3:34,75 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,29 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
2,64 Kugler, Thomas 1988 -- TV Burglengenfeld 17.07.1994

2,46 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,97 Braun, Leon 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,94 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,78 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,72 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 9,00 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
13,00 Eißele, Moritz 2009 -- TV Burglengenfeld 26.09.2015

12,50 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,00 Braun, Leon 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,00 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
7,00 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
5,00 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 345 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
497 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996

433 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,97-2,46-12,50
223 Braun, Leon 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,33-1,97-9,00
218 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,02-1,94-5,00
151 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,76-1,78-8,00
73 Zimmermann, Laurenz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
13,19-1,72-7,00

Kinder M05
50 m Lauf
Bestl. 2016: 10,55 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
10,37 Liebl, Johannes 2002 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

12,03 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
13,09 Wein, Lukas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,23 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
2,40 Williamson, Tobias 2005 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

1,75 Wein, Lukas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,55 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 12,50 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
12,50 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

5,00 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4,50 Wein, Lukas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 359 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
359 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

96 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
12,03-1,55-5,00
82 Wein, Lukas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
13,09-1,75-4,50

Senioren M35
200 m Lauf
24,57 +0,0 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
400 m Lauf
52,70 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
800 m Lauf
1:56,15 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Augsburg 22.07.
1500 m Lauf
4:15,59 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Dachau 15.08.

Senioren M40
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,30 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
11,30 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 11.06.2016

11,07 +0,8 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 27.05.

Senioren M45
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2016: 7,10 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
7,30 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 14.10.2017

7,30 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Zuchering 14.10.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2016: 20,95 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
31,20 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 11.07.2010

21,33 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Ingolstadt 07.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 35,04 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
38,28 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 4.09.2010

33,73 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Zuchering 14.10.

Senioren M50

Senioren M55
100 m Lauf
13,86 -0,7 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
400 m Lauf
71,75 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
100 m Hürden
18,49 -0,3 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 27.05.
Hochsprung
1,52 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 1.07.2017

1,52 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Weinauparkstadion Zittau 01.07.
Stabhochsprung
2,60 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.07.2017

2,60 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Weitsprung
4,84 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 29.07.2017

4,84 -0,3 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
Kugelstoß 6 kg
12,92 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

12,92 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Bogen 30.09.
Diskuswurf 1.5 kg
36,15 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

36,15 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Bogen 30.09.
Hammerwurf 6 kg
38,05 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 16.09.2017

38,05 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 16.09.
Speerwurf 700 g
44,67 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 14.10.2017

44,67 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Zuchering 14.10.
Gewicht
15,13 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

15,13 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Bogen 30.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.465 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 29.07./30.07.2017

5.465 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
13,86(-0,7)-4,84(-0,3)-12,84-1,47-71,75-19,57(-1,5)-33,45-2,60-42,50-aufg.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.757 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

3.757 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Bogen 30.09.
37,09-12,92-36,15-43,38-15,13

Senioren M80

Weibliche Jugend U20
200 m Lauf
27,09 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 3.05.1997

32,74 +1,3 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
800 m Lauf
2:30,82 Hackl, Kerstin 1975 -- TV Burglengenfeld 18.07.1992

3:36,25 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
100 m Hürden 0.838m
15,36 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 12.07.1997

21,80 -2,2 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
Hochsprung
1,54 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.08.1998

1,24 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,43 Wagner, Veronika 1998 -- TV Burglengenfeld
5,37 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 21.05.1998

3,34 -0,5 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 30.07.
Kugelstoß 4 kg
11,02 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.05.1998

7,78 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Zuchering 14.10.
Diskuswurf 1 kg
30,10 Obermeier, Helga 1971 -- TV Burglengenfeld 11.06.1988

21,47 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Oberschleißheim 21.10.
Speerwurf 600 g
35,83 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.05.1998

28,55 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Wiesau 29.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.661 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 3.05.1997

1.187 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07.
21,80(-2,2)-1,24-7,38-32,74(+1,3)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.871 Hetzenecker, Dominique 1989 -- TV Burglengenfeld 26.07./27.07.2008

1.903 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 29.07./
21,80(-2,2)-1,24-7,38-32,74(+1,3)/3,34(-0,5)-28,35-3:36,25 30.07.

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 9,83 Pretzl, Gabriela 2000 -- TV Burglengenfeld
11,47 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.06.1996

10,40 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 22,91 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
30,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 10.07.1998

22,32 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Wiesau 29.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 29,88 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
40,95 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.02.1998

23,37 Pretzl, Gabriela 2000 TV Burglengenfeld Wiesau 29.04.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,84 TV Burglengenfeld 14.07.2001

57,26 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 06.05.
Hofer, Ronja (2003); Baumer, Chiara (2003); Caspers, Emma (2004); Fleischmann, Sarah (2004)
Block Mannschaft
10.428 TV Burglengenfeld 4.05.2002

8.928 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Frieser, Maria (2003) - 2.027; Baumer, Chiara (2003) - 1.942; Preissl, Anna (2003) - 1.822
Glatzel, Katharina (2003) - 1.604; Hofer, Ronja (2003) - 1.533

Jugend W14
100 m Lauf
13,79 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 27.06.2004

13,85 +0,4 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
14,13 +1,0 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
14,40 +0,0 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,55 +0,6 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
15,51 +0,6 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
16,72 -1,8 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
800 m Lauf
2:27,78 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 25.07.2004

2:42,72 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:03,51 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:13,18 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:29,89 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2000 m Lauf
7:49,65 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 27.06.2004

7:39,00 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
8:46,34 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
80 m Hürden 0.762m
12,21 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 27.07.1996

15,79 +1,9 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
16,10 -0,3 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
16,75 +0,5 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
17,85 +0,0 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
19,17 -0,6 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
20,06 -0,6 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Hochsprung
1,54 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 11.07.2004

1,42 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,33 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,24 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
1,10 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
Weitsprung
5,09 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 3.10.1993

4,43 -0,1 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4,08 -0,7 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4,02 +0,0 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
3,91 +0,0 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,73 +0,0 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3,37 -0,1 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 5,73 Moser, Katharina 2002 -- TV Burglengenfeld
11,92 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 7.08.1993

8,51 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
7,65 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
7,34 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
6,23 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
6,19 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
5,41 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 15,93 Moser, Katharina 2002 -- TV Burglengenfeld
22,91 Schlitt, Dorothea 1986 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000

19,27 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
17,90 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
15,33 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,67 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Speerwurf 500 g
27,75 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 18.07.2004

16,06 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Wiesau 29.04.
15,80 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
11,69 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Ballwurf 200g
57,00 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 21.08.1998

25,50 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.871 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000

1.637 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
14,92(-0,6)-3,68(+0,0)-1,42-7,65
1.586 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
14,55(+0,6)-4,08(-0,7)-1,33-6,23
1.514 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
14,58(-0,6)-4,43(-0,1)-1,24-5,21
1.264 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
16,15(-2,1)-3,20(+0,8)-1,10-7,15
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.400 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 3.06.2000

1.822 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,69(-0,4)-17,85(+0,0)-4,05(+0,0)-1,24-11,69
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.336 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 27.06.2004

2.027 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,87(+0,0)-16,10(-0,3)-3,81(+0,0)-25,50-7:39,00
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.016 Brettner, Sabine 1991 -- TV Burglengenfeld 28.05.2005

2.086 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
13,85(+0,4)-15,79(+1,9)-4,02(+0,0)-8,51-17,90
1.942 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
14,40(+0,0)-16,75(+0,5)-3,91(+0,0)-6,99-19,27
1.604 Glatzel, Katharina 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
16,72(-1,8)-19,17(-0,6)-3,73(+0,0)-6,19-15,33
1.533 Hofer, Ronja 2003 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
16,17(-1,8)-20,06(-0,6)-3,28(+0,0)-6,92-11,67

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 43,55 TV Burglengenfeld
42,80 TV Burglengenfeld 3.10.2003

42,94 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
Leupold, Paula (2004); Reitbauer, Johanna (2004); Niedermeier, Julia (2005); Fleischmann, Sarah (2004)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 7.226 TV Burglengenfeld
7.652 TV Burglengenfeld 16.09.2000

7.509 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Caspers, Emma (2004) - 1.707; Fleischmann, Sarah (2004) - 1.622; Niedermeier, Julia (2005) - 1.520
Reitbauer, Johanna (2004) - 1.443; Pretzl, Anna (2004) - 1.217
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 8.893 TV Burglengenfeld
9.697 TV Burglengenfeld 10.05.2003

9.283 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Fleischmann, Sarah (2004) - 2.072; Caspers, Emma (2004) - 2.038; Niedermeier, Julia (2005) - 2.024
Pretzl, Anna (2004) - 1.578; Birk, Nina (2005) - 1.571

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 11,01 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
10,17 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.08.1992

10,44 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
11,19 +0,3 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,50 +0,3 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
12,04 +0,6 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:37,68 Frieser, Maria 2003 -- TV Burglengenfeld
2:31,36 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.2003

2:57,75 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
3:01,48 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
3:04,30 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:08,58 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:28,39 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2000 m Lauf
8:44,55 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld 5.05.2012

8:42,84 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,23 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
10,06 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

11,02 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
12,22 -0,2 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,74 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
12,99 -0,3 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
13,77 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,44 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
1,48 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003
1,48 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

1,38 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,29 Leupold, Paula 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
1,29 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,23 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,12 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,00 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
4,91 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

4,57 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
4,10 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
4,02 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
3,48 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,01 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
10,65 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 26.09.1992

8,75 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
6,53 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 23,28 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
31,28 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

23,93 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Zuchering 14.10.
16,84 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 14,09 Glatzel, Katharina 2003 -- TV Burglengenfeld
38,72 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 24.09.1995

22,50 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
20,41 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Zuchering 14.10.
9,09 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 29,50 Hofer, Ronja 2003 -- TV Burglengenfeld
37,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 23.09.2017

37,00 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
33,50 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
19,00 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
18,00 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.556 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
1.752 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 20.08.2006

1.715 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
10,44-4,08-1,28-33,50
1.707 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,50(+0,3)-4,07(+0,0)-1,38-37,00
1.443 Reitbauer, Johanna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,19(+0,3)-3,93(+0,0)-1,23-18,00
1.217 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
12,04(+0,6)-3,26(+0,0)-1,11-19,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.217 Steinhauser, Larissa 1990 -- TV Burglengenfeld 10.05.2003

2.038 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,53(-2,0)-11,50(-0,4)-4,22-1,24-20,14
1.578 Pretzl, Anna 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,23(-0,3)-12,99(-0,3)-3,48-1,12-9,09
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 2.011 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
2.086 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 18.06.2017

2.086 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 18.06.
8,51-15,79-4,02-8,51-17,90

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,61 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
10,61 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 22.07.2016

10,72 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
11,73 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:56,03 Leupold, Paula 2004 -- TV Burglengenfeld
2:38,05 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002

2:42,53 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
3:13,34 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2000 m Lauf
8:39,75 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld 16.04.2011

9:50,86 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 12,49 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
10,59 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 30.04.1994

11,39 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
14,31 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,27 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
1,50 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

1,30 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
1,16 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,02 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
4,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.07.1997

4,46 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
3,93 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,37 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
9,10 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1991

6,75 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.06.
4,80 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 01.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 21,43 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
30,10 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 30.07.1994

20,38 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.10.
11,23 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 33,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
33,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

24,00 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
16,50 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.538 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
1.662 Steinhauser, Larissa 1990 -- TV Burglengenfeld 21.09.2002

1.554 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
10,80-4,46-1,20-21,00
1.254 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
11,78-3,35-1,16-16,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 1.647 Leupold, Paula 2004 -- TV Burglengenfeld
1.966 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 28.05.2005

1.571 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
12,09(-2,0)-14,32(-0,4)-3,58-1,12-11,23
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 1.654 Pretzl, Anna 2004 -- TV Burglengenfeld
2.024 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 13.05.2017

2.024 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 13.05.
11,22(-0,4)-12,30(-1,1)-3,95-24,00-2:42,53

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 32,03 TV Burglengenfeld
31,07 TV Burglengenfeld 7.05.1999

33,20 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
Kleber, Lilli (2006); Helfer, Magdalena (2006); Straubinger, Lea (2007); Dantl, Antonia (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.054 TV Burglengenfeld
5.578 TV Burglengenfeld 16.09.1995

4.418 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 23.09.
Jarova, Lisa (2006) - 986; Kleber, Lilli (2006) - 978; Heller, Mara (2007) - 826
Spindler, Laura (2007) - 822; Dantl, Antonia (2007) - 806
3.396 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 23.09.
Bollwein, Lilly (2007) - 798; Bojer, Marina (2006) - 775; Reiter, Elisabeth (2006) - 756
Wein, Lilli (2007) - 736; Ecker, Franziska (2007) - 331
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 5.032 TV Burglengenfeld
6.824 TV Burglengenfeld 16.09.1995

5.237 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 23.09.
Kleber, Lilli (2006) - 1.196; Jarova, Lisa (2006) - 1.183; Heller, Mara (2007) - 979
Bojer, Marina (2006) - 950; Spindler, Laura (2007) - 929
3.878 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 23.09.
Bollwein, Lilly (2007) - 928; Reiter, Elisabeth (2006) - 909; Dantl, Antonia (2007) - 890
Wein, Lilli (2007) - 820; Ecker, Franziska (2007) - 331

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,87 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
7,20 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1995

8,50 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
8,63 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,02 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
9,30 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,58 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:54,64 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
2:39,66 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

3:14,55 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3:19,33 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:23,95 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3:31,93 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:54,40 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,24 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
1,38 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1,08 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
1,03 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,00 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
0,97 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,98 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
4,36 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 19.05.2007

3,67 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
3,26 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3,15 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,88 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,79 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 25,00 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
44,50 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

24,50 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
21,50 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
18,00 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
17,50 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
15,50 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.180 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
1.318 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1.025 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
8,50-3,67-21,00
986 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,63-3,15-24,50
775 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,58-2,88-17,50
756 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,30-2,79-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.244 Birk, Nina 2005 -- TV Burglengenfeld
1.750 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1.196 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,60-3,33-1,06-21,50
1.183 Jarova, Lisa 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,63-3,15-1,03-24,50
950 Bojer, Marina 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,58-2,88-1,00-17,50
909 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,30-2,79-0,97-15,50

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,78 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
7,70 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1989

8,58 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,88 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
9,10 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
9,17 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,57 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,63 Straubinger, Lea 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
12,36 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:26,55 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
2:58,69 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 25.09.1999

3:29,34 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:30,42 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:33,49 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:48,68 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3:57,69 Straubinger, Lea 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,12 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
1,20 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 3.10.2003

0,99 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
0,97 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
0,96 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
0,96 Straubinger, Lea 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
0,94 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
0,88 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,17 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
4,06 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006

3,41 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
3,18 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3,05 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
2,90 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,71 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,65 Straubinger, Lea 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
1,98 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 19,50 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
34,00 Hofmann, Katja 2001 -- TV Burglengenfeld 2.06.2011

23,00 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
18,50 Straubinger, Lea 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
17,50 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
16,50 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
16,50 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
15,00 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
9,50 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 896 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
1.208 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 27.05.2006

903 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
9,10-3,05-22,50
892 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
8,69-3,41-15,00
806 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,02-3,18-13,50
798 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,17-2,90-16,50
736 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,57-2,71-16,50
331 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
12,36-1,98-9,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.157 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
1.403 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

979 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,58-3,01-0,97-13,50
929 Spindler, Laura 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,34-3,03-0,91-18,00
928 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,17-2,90-0,94-16,50
890 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,02-3,18-0,88-13,50
820 Wein, Lilli 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,57-2,71-0,88-16,50
331 Ecker, Franziska 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
12,36-1,98-o.g.V.-9,50

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 36,99 TV Burglengenfeld
34,04 TV Burglengenfeld 19.06.2005

38,98 TV Burglengenfeld I Bad Kötzting 02.07.
Leupold, Emma (2009); Höfler, Lilli (2009); Ostfalk, Greta (2009); Damm, Johanna (2009)
41,54 TV Burglengenfeld II Bad Kötzting 02.07.
Hüttner, Juliane (2008); Meier, Alina (2008); Marek, Theresa (2008); Hanke, Emily (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.906 TV Burglengenfeld
4.664 TV Burglengenfeld 24.09.2005

4.175 TV Burglengenfeld I Burglengenfeld 23.09.
Hanke, Emily (2008) - 955; Meier, Alina (2008) - 867; Leupold, Emma (2009) - 805
Marek, Theresa (2008) - 790; Hüttner, Juliane (2008) - 758
3.190 TV Burglengenfeld II Burglengenfeld 23.09.
Damm, Johanna (2009) - 735; Ostfalk, Greta (2009) - 676; Fahrenbruch, Adelia (2008) - 596
Höfler, Lilli (2009) - 592; Jost, Veronika (2009) - 591
2.314 TV Burglengenfeld III Burglengenfeld 23.09.
Popov, Elisabeth (2008) - 543; Zimmermann, Leonie (2008) - 510; Buben, Viktoria (2009) - 510
Kammerer, Anna (2009) - 379; Gürtler, Anna (2009) - 372

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2016: 8,77 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
8,00 Graf, Veronika 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993

8,88 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,04 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.07.
9,04 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,12 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,04 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,19 Fahrenbruch, Adelia 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,64 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:25,10 Bollwein, Lilly 2007 -- TV Burglengenfeld
2:57,73 Hirsch, Theresa 1994 -- TV Burglengenfeld 29.05.2003

3:24,83 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3:27,46 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3:35,72 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3:37,56 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
4:10,94 Fahrenbruch, Adelia 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4:32,12 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4:32,94 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 3,11 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
4,04 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

3,06 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,91 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
2,85 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
2,85 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,61 Fahrenbruch, Adelia 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,31 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,25 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 18,00 Spindler, Laura 2007 -- TV Burglengenfeld
29,00 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998
29,00 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993

25,00 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
22,00 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
20,50 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
15,00 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,50 Fahrenbruch, Adelia 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,00 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,00 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 837 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
1.163 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

955 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,88-3,06-25,00
867 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,12-2,85-22,00
790 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,19-2,67-18,50
758 Hüttner, Juliane 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,04-2,69-15,00
596 Fahrenbruch, Adelia 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,19-2,61-11,50
543 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,04-2,25-11,00
510 Zimmermann, Leonie 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,64-2,31-11,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,23 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
8,51 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

9,06 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,32 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,83 Ostfalk, Greta 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,92 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,93 Buben, Viktoria 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
10,06 Höfler, Lilli 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,13 Wasser, Alessa 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,21 Gürtler, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,82 Kammerer, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:19,04 Marek, Theresa 2008 -- TV Burglengenfeld
3:04,64 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

3:23,21 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:29,42 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:40,61 Ostfalk, Greta 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3:55,57 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
3:57,40 Höfler, Lilli 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4:01,40 Gürtler, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4:02,15 Buben, Viktoria 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4:16,89 Wasser, Alessa 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
4:21,36 Kammerer, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,90 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
3,53 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

3,05 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,99 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,70 Höfler, Lilli 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
2,64 Ostfalk, Greta 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,62 Buben, Viktoria 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
2,53 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
1,96 Gürtler, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,75 Kammerer, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,67 Wasser, Alessa 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 19,50 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
22,50 Hofrichter, Luisa 1999 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007
22,50 Blasche, Anna 1999 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007
22,50 Würstl, Christina 1997 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

18,00 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
14,50 Ostfalk, Greta 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
13,00 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
13,00 Kammerer, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,00 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
10,00 Buben, Viktoria 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 02.07.
10,00 Höfler, Lilli 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,50 Wasser, Alessa 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
8,50 Gürtler, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 832 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
994 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

805 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,32-2,99-17,00
735 Damm, Johanna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,06-3,05-10,50
676 Ostfalk, Greta 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,83-2,64-14,50
592 Höfler, Lilli 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,06-2,69-10,00
591 Jost, Veronika 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
9,92-2,28-13,00
510 Buben, Viktoria 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,02-2,45-7,50
379 Kammerer, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,82-1,75-13,00
372 Gürtler, Anna 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,21-1,96-8,50
324 Wasser, Alessa 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,13-1,67-8,50

Kinder W07
50 m Lauf
Bestl. 2016: 9,48 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld
8,77 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

10,15 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
12,21 Griny, Sofia 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 3:29,74 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld
3:29,74 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld 3.07.2016

3:54,45 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 2,95 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld
3,31 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

2,49 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,55 Griny, Sofia 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 13,50 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
18,00 Blasche, Anna 1999 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

14,00 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
6,00 Griny, Sofia 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 693 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld
863 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

621 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
10,15-2,49-14,00
187 Griny, Sofia 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
12,21-1,55-6,00

Kinder W06
50 m Lauf
Bestl. 2016: 12,73 Adamietz, Franziska 2010 -- TV Burglengenfeld
9,35 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 30.06.2002

11,50 Ehrenreich, Pia 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,56 Saverucha, Katharina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
800 m Lauf
3:32,85 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 21.09.2002

4:22,37 Ehrenreich, Pia 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 1,90 Adamietz, Franziska 2010 -- TV Burglengenfeld
2,86 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 30.06.2002

2,08 Ehrenreich, Pia 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,50 Saverucha, Katharina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 6,00 Adamietz, Franziska 2010 -- TV Burglengenfeld
15,00 Blasche, Anna 1999 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

7,50 Ehrenreich, Pia 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
6,50 Saverucha, Katharina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 226 Adamietz, Franziska 2010 -- TV Burglengenfeld
569 Betz, Carolina 2001 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

354 Ehrenreich, Pia 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,50-2,08-7,50
225 Saverucha, Katharina 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
11,56-1,50-6,50

Kinder W05
50 m Lauf
Bestl. 2016: 12,25 Fahrenbruch, Karolina 2011 -- TV Burglengenfeld
10,86 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

15,48 Ecker, Veronika 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
16,10 Kammerer, Leni 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 1,89 Fahrenbruch, Karolina 2011 -- TV Burglengenfeld
2,64 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

1,40 Ecker, Veronika 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,15 Kammerer, Leni 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 6,50 Fahrenbruch, Karolina 2011 -- TV Burglengenfeld
10,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009
10,00 Brettner, Sabine 1991 -- TV Burglengenfeld 21.09.1996

5,50 Kammerer, Leni 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
2,50 Ecker, Veronika 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 260 Fahrenbruch, Karolina 2011 -- TV Burglengenfeld
510 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

43 Ecker, Veronika 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
15,48-1,40-2,50
36 Kammerer, Leni 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
16,10-1,15-5,50

Kinder W04
50 m Lauf
Bestl. 2016: 14,44 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld
12,77 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

13,01 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
14,74 Griny, Solomia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 1,42 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld
1,63 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

1,62 Griny, Solomia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
1,50 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 5,00 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld
5,00 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

4,50 Griny, Solomia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3,00 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 71 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld
128 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

97 Griny, Solomia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
14,74-1,62-4,50
92 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 23.09.
13,01-1,50-3,00

Seniorinnen W35
100 m Lauf
14,60 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015

15,17 -0,3 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Wiesau 16.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 4,42 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
4,73 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015

4,43 +0,0 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.
Kugelstoß 4 kg
9,57 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 12.04.2014

8,69 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Wiesau 16.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2016: 27,51 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
32,51 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 2.06.2017

32,51 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld