Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2019 Stand: 15.07.2019

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08 M07 M06
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08 W07 W06 W05
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55
Seniorinnen: W40

Männer
100 m Lauf
10,95 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 2.08.1996

12,39 +1,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
12,94 +1,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
13,15 +1,0 Paper, Thomas 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
13,30 +1,0 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
200 m Lauf
21,63 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 21.07.1996

25,76 +0,3 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
27,31 +0,5 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
27,45 +0,3 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
1:55,82 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 6.07.2019

1:55,82 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
2:32,08 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
Weitsprung
6,70 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 29.06.1996

5,65 +1,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
5,12 +1,6 Paper, Thomas 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
4,97 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Langquaid 28.06.
Kugelstoß 7.26kg
12,63 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 11.06.2016

10,56 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
8,82 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
7,26 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Diskuswurf 2 kg
32,99 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 7.07.2012

26,16 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
25,50 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
15,40 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Hammerwurf 7.26kg
36,74 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 28.04.2018

33,21 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 04.05.
Speerwurf 800 g
50,61 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.05.2007

40,83 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
34,29 Paper, Thomas 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
33,11 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
26,07 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.

Frauen
5000 m Lauf
21:31,07 Hantsch, Julia 1996 -- TV Burglengenfeld 13.04.2019

21:31,07 Hantsch, Julia 1996 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Kugelstoß 4 kg
9,41 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 21.04.2018

6,72 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
Diskuswurf 1 kg
32,46 Obermeier, Helga 1971 -- TV Burglengenfeld 3.10.1991

20,01 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
15,22 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Speerwurf 600 g
37,30 Eichenseer, Stefanie 1985 -- TV Burglengenfeld 30.06.2007

23,85 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
16,68 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,26 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 14.07.2007

11,45 +2,7 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 12.05.
200 m Lauf
22,98 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 6.07.2019

22,98 +0,5 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
400 m Lauf
49,70 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 19.05.2018

51,65 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Augsburg 13.07.
55,64 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
1:54,22 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 3.08.2018

2:05,86 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Augsburg 27.06.
5000 m Lauf
17:47,35 Forster, Werner 1972 -- TV Burglengenfeld 16.06.1990

18:41,68 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Hochsprung
2,03 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 1.05.1999

1,82 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Friedberg 29.06.
Weitsprung
6,57 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 22.07.1999

6,19 -0,2 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Oberasbach 18.05.
Kugelstoß 6 kg
12,58 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 5.05.2007

10,87 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Friedberg 29.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
3.210 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 29.06.2019

3.210 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Friedberg 29.06.
11,48(+1,1)-5,89(+0,5)-10,87-1,82-52,38

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,29 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 4.06.2005

11,82 +1,3 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
11,95 +1,3 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
12,22 -0,7 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
800 m Lauf
2:01,32 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 5.08.2016

2:04,12 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
2:28,08 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
3000 m Lauf
9:49,68 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 27.04.1991

10:31,68 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Hochsprung
2,00 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 23.07.1998

1,68 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
Weitsprung
6,48 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 1.08.1998

6,12 +0,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
5,14 +0,0 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
4,95 +0,2 Bretz, Christian 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Kugelstoß 5 kg
13,23 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 23.05.1998

10,29 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
10,17 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
Diskuswurf 1.5 kg
37,00 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 24.04.2004

26,26 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
23,40 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Speerwurf 700 g
49,03 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 26.04.2003

37,96 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
46,91 TV Burglengenfeld 28.06.2003

51,09 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Dobler, Stefan (2005); Wein, Jakob (2004); Kleber, Moritz (2004); Schoyerer, Michael (2005)
Block Mannschaft
12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003

10.845 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Dobler, Stefan (2005) - 2.494; Kleber, Moritz (2004) - 2.422; Wein, Jakob (2004) - 2.011
Strasser, Philip (2004) - 1.992; Gardner, Janis (2004) - 1.926

Jugend M15
100 m Lauf
11,73 Fröhler, Tobias 1995 -- TV Burglengenfeld 24.05.2010

13,12 +1,0 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,02 +1,1 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
14,67 +0,8 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,26 +0,2 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
2:18,84 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 23.06.2018

2:28,20 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
2000 m Lauf
6:28,23 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 31.05.2003

7:40,56 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
3000 m Lauf
10:00,5 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 29.09.1989

11:31,61 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
80 m Hürden 0.838m
10,92 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 8.08.2004

14,68 +0,0 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,12 +0,0 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,44 +0,4 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,86 +0,2 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Hochsprung
1,82 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 13.07.1996

1,49 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 06.07.
Weitsprung
6,04 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 12.07.1997

5,09 +1,6 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
4,86 +1,0 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
4,41 +0,0 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
4,07 +0,9 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 4 kg
14,52 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 2.07.2005

10,71 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
9,63 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 06.07.
6,97 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
6,82 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Diskuswurf 1 kg
45,55 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 3.10.2002

31,39 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
22,56 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Speerwurf 600 g
48,05 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 28.09.2002

26,69 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
18,89 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
18,53 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Ballwurf 200g
71,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 26.04.1997

39,00 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.738 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 19.06.2016

1.992 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,67(+0,8)-15,44(+0,4)-4,27(-0,1)-1,46-16,19
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.660 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 26.06.2004

2.011 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,23(+1,0)-15,12(+0,0)-4,38(+0,4)-39,00-7:40,56
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.973 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 3.10.2002

2.422 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,12(+1,0)-14,68(+0,0)-5,09(+1,6)-10,25-31,39
1.926 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,26(+0,2)-15,94(-0,8)-3,87(+0,0)-9,02-22,56

Jugend M14
100 m Lauf
11,92 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

12,42 +1,3 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
13,82 +0,9 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
800 m Lauf
2:17,60 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 1.10.2017

2:35,05 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
80 m Hürden 0.838m
11,37 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

11,95 +0,9 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 06.07.
Hochsprung
1,74 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

1,52 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
1,35 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Weitsprung
5,68 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 14.07.1996

5,44 +0,0 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
Kugelstoß 4 kg
12,55 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 22.06.2001

8,12 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Diskuswurf 1 kg
41,10 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.2001

23,17 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Speerwurf 600 g
42,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

33,83 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 23.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.622 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

2.570 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 23.06.
12,52(+0,4)-12,17(-0,2)-5,27(-0,7)-1,43-33,83

Jugend M13
75 m Lauf
9,57 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

12,19 +0,7 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
2:27,56 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016

2:53,43 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
2000 m Lauf
6:42,74 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 8.07.2006

7:46,47 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
60 m Hürden 0.762m
9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

12,03 +1,0 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Weitsprung
5,36 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.07.1995

3,83 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Ballwurf 200g
60,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

28,00 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.428 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002

1.649 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,19(+0,7)-12,03(+1,0)-3,83-28,00-2:53,43

Jugend M12
75 m Lauf
10,31 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

11,13 +0,7 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,63 +0,3 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
2:46,03 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 3.05.2015

2:53,48 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
2:54,14 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
60 m Hürden 0.762m
10,03 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 14.07.2001

13,04 +0,1 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
1,49 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 11.07.1994

1,23 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Weitsprung
4,86 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 24.04.1994

4,32 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
4,23 -0,2 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
9,51 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 29.06.2002

6,25 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
6,03 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Ballwurf 200g
55,50 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 31.05.2008

33,00 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.143 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 5.05.2001

1.728 Dobmeier, Matthias 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
11,13(+0,7)-13,04(+0,1)-4,06-33,00-2:54,14

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
29,01 TV Burglengenfeld 7.05.1999

32,41 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Feuerer, Tim (2008); Dobler, Philipp (2008); Sigl, Leopold (2009); Störzer, Fabian (2008)

Kinder M11
50 m Lauf
7,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007

7,93 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
8,60 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
8,62 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
800 m Lauf
2:51,53 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018

3:08,65 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3:10,36 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Hochsprung
1,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1,22 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
1,18 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
1,10 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Weitsprung
4,49 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007

3,84 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3,49 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3,25 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Schlagball 80g
61,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007

34,00 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
30,00 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
26,50 Dobler, Philipp 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.

Kinder M10
50 m Lauf
7,6 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

8,75 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
9,05 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
800 m Lauf
2:55,74 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld 2.07.2017

3:10,45 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3:16,77 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Hochsprung
1,36 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

1,10 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
1,06 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Weitsprung
4,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997

3,32 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3,13 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Schlagball 80g
48,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006

30,00 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
23,50 Sigl, Leopold 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.

Kinder M09
50 m Lauf
7,97 Haimerl, Christian 1981 -- TV Burglengenfeld 15.07.1990

8,60 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
800 m Lauf
2:55,61 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012
2:55,61 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012

3:28,86 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Weitsprung
3,96 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 7.05.1994

3,19 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Schlagball 80g
43,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.06.1991

18,50 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
8,39 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995

9,01 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
9,18 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
9,23 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
9,89 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
800 m Lauf
3:06,81 Koller, Stefan 2010 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

3:16,52 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3:22,65 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3:28,74 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3:30,10 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Weitsprung
3,70 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

3,13 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3,00 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
2,72 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
2,63 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Schlagball 80g
34,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 20.07.2008

26,50 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
22,00 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
13,00 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
13,00 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.

Kinder M07
50 m Lauf
9,02 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.1996

10,11 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Weitsprung
3,07 Huttner, Tobias 1991 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998

2,43 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Schlagball 80g
26,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

12,00 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.

Kinder M06

Senioren M30
Kugelstoß 7.26kg
9,87 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 29.06.2019

9,87 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Schweinfurt 29.06.
Diskuswurf 2 kg
30,10 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 13.04.2019

30,10 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Speerwurf 800 g
44,33 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

34,39 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Schweinfurt 29.06.

Senioren M35
400 m Lauf
52,76 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 1.05.2019

52,76 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
1:55,82 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 6.07.2019

1:55,82 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 06.07.
5000 m Lauf
17:46,58 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 13.04.2019

17:46,58 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Halbmarathon
1:17:46 Weber, Michael 1977 -- TV Burglengenfeld 14.04.2013

1:31:31 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld Cham 30.06.

Senioren M40
Kugelstoß 7.26kg
10,50 Schuster, Helmut 1954 -- TV Burglengenfeld 27.04.1997

8,95 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Speerwurf 800 g
40,01 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015

34,90 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.

Senioren M45
5000 m Lauf
16:49,26 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 11.05.2019

16:49,26 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld Herzogenaurach 11.05.
Kugelstoß 7.26kg
7,34 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 10.06.2018

6,74 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Diskuswurf 2 kg
31,20 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 11.07.2010

19,23 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Speerwurf 800 g
38,28 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 4.09.2010

28,99 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.

Senioren M50

Senioren M55
Kugelstoß 6 kg
13,50 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 14.10.2018

12,42 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Halle 03.03.
Diskuswurf 1.5 kg
36,15 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

32,95 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Hammerwurf 6 kg
38,05 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 16.09.2017

37,45 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Schweinfurt 29.06.
Speerwurf 700 g
44,67 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 14.10.2017

42,23 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Schweinfurt 29.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,9 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

14,21 +0,3 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
200 m Lauf
26,8 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

28,07 +0,8 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
29,37 +0,1 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
33,52 +0,8 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
2:30,56 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 5.06.2006

2:48,23 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
100 m Hürden 0.762m
14,86 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

20,50 +1,3 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Hochsprung
1,57 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 7.06.2003

1,30 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
Weitsprung
5,40 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

4,38 +0,3 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
4,11 +0,6 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
3,79 +0,0 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
Kugelstoß 3 kg
11,47 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.06.1996

7,14 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
6,38 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Diskuswurf 1 kg
30,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 10.07.1998

13,96 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Speerwurf 500 g
40,95 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.02.1998

21,47 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
15,24 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
13,66 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.

Jugend W15
100 m Lauf
13,62 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld 23.06.2018

13,75 +1,6 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,68 +1,8 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
2:29,96 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 17.07.2005

3:12,80 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
80 m Hürden 0.762m
12,37 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 1.05.1999

14,78 +0,1 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
15,87 +0,2 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
1,57 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 17.07.2005

1,35 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Weitsprung
5,36 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 8.05.1994

4,57 +0,0 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 06.07.
4,55 +0,0 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
12,30 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 14.05.1994

9,61 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
7,22 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
Diskuswurf 1 kg
25,27 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld 1.05.2018

20,57 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
17,84 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
Speerwurf 500 g
28,73 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld 27.07.2014

24,19 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Eschenbach 06.07.
16,92 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.454 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 28.05.2005

2.098 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,68(+1,8)-14,85(-1,0)-3,93(+1,5)-1,33-21,16
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.270 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld 24.05.2018

2.191 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,75(+1,6)-15,87(+0,2)-4,35(+0,4)-9,14-20,57

Jugend W14
100 m Lauf
13,43 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018

13,82 +0,9 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
14,16 +2,0 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 06.07.
800 m Lauf
2:27,78 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 25.07.2004

2:52,81 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
80 m Hürden 0.762m
12,21 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 27.07.1996

13,21 +0,0 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
16,02 -1,6 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 23.06.
Hochsprung
1,54 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 11.07.2004

1,40 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
1,30 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
Weitsprung
5,09 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 3.10.1993

4,54 +1,1 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 23.06.
4,41 +0,0 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Kugelstoß 3 kg
8,88 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 12.07.2019

8,88 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
7,72 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
Diskuswurf 1 kg
23,51 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 10.06.2018

22,56 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
17,63 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Speerwurf 500 g
27,75 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 18.07.2004

27,41 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Amberg 25.05.
11,77 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.400 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 3.06.2000

2.298 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,82(+0,9)-13,51(-0,8)-4,41(+0,0)-1,30-23,88
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.296 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 12.05.2018

2.014 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Markt Schwaben 23.06.
14,29(-0,1)-16,02(-1,6)-4,54(+1,1)-7,58-14,44

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,80 TV Burglengenfeld 3.10.2003

44,83 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Helfer, Magdalena (2006); Heller, Mara (2007); Dantl, Antonia (2007); Kleber, Lilli (2006)
Block Mannschaft
9.697 TV Burglengenfeld 10.05.2003

7.432 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Kleber, Lilli (2006) - 1.710; Bollwein, Lilly (2007) - 1.561; Dantl, Antonia (2007) - 1.473
Meier, Alina (2008) - 1.355; Heller, Mara (2007) - 1.333

Jugend W13
75 m Lauf
10,17 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.08.1992

11,27 +0,6 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
11,71 -0,4 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
13,32 +0,7 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
2:31,36 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.2003

3:59,22 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
60 m Hürden 0.762m
10,06 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

13,61 -0,1 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
15,31 +1,1 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
1,48 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003
1,48 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

1,21 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Weitsprung
4,91 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

3,66 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
3,50 +1,4 Helfer, Magdalena 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
3,28 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Kugelstoß 3 kg
10,65 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 26.09.1992

5,81 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Diskuswurf 750 g
31,28 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

12,26 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 01.05.
Speerwurf 400 g
38,72 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 24.09.1995

13,61 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Ballwurf 200g
37,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 23.09.2017

15,00 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.338 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 12.05.2018

1.710 Kleber, Lilli 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
11,91(+0,4)-13,61(-0,1)-3,57-1,21-13,61
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.176 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 10.05.2003

1.295 Reiter, Elisabeth 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,32(+0,7)-15,31(+1,1)-3,28-15,00-3:59,22

Jugend W12
75 m Lauf
10,61 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 22.07.2016

11,43 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 06.07.
12,04 +0,1 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,22 Röckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
12,32 +0,4 Roeckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,32 +0,4 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,90 +0,0 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
800 m Lauf
2:38,05 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002

3:33,55 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
3:41,91 Röckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
3:57,00 Roeckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
60 m Hürden 0.762m
10,59 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 30.04.1994

13,23 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 06.07.
13,76 +0,6 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
13,84 +0,6 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
16,97 +0,3 Roeckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Hochsprung
1,50 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

1,21 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 06.07.
Weitsprung
4,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.07.1997

3,68 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Eschenbach 06.07.
3,39 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
3,29 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
3,12 Röckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 05.05.
Kugelstoß 3 kg
9,10 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1991

4,64 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
4,34 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Diskuswurf 750 g
25,18 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 16.04.1994

11,01 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
10,18 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
9,71 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
Speerwurf 400 g
30,10 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 30.07.1994

10,05 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 13.04.
9,95 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Ballwurf 200g
33,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

21,00 Roeckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.966 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 28.05.2005

1.561 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,04(+0,1)-13,76(+0,6)-3,16-1,18-9,60
1.333 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
11,67(+0,4)-13,43(+0,3)-3,34-o.g.V.-9,95
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.024 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 13.05.2017

1.037 Roeckl, Felicia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,32(+0,4)-16,97(+0,3)-o.g.V.-21,00-3:57,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.883 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016

1.473 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 11.05.
12,32(+0,4)-13,84(+0,6)-3,39-4,64-11,01

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
31,07 TV Burglengenfeld 7.05.1999

33,18 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Hanke, Emily (2008); Marek, Theresa (2008); Meier, Alina (2008); Scherl, Lea (2008)

Kinder W11
50 m Lauf
7,20 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1995

8,23 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
8,77 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
8,83 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
9,38 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
9,39 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
800 m Lauf
2:39,66 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

3:16,23 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3:19,76 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3:28,75 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3:41,71 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Hochsprung
1,38 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1,10 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
1,06 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
1,06 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
1,02 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
0,98 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Weitsprung
4,36 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 19.05.2007

3,40 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3,35 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3,31 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3,08 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
3,07 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Schlagball 80g
44,50 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

27,00 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
22,00 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
21,00 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
18,50 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
18,00 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.

Kinder W10
50 m Lauf
7,70 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1989

9,02 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
800 m Lauf
2:58,69 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 25.09.1999

3:21,74 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Hochsprung
1,20 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 3.10.2003

1,06 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Weitsprung
4,06 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006

3,30 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Schlagball 80g
34,00 Hofmann, Katja 2001 -- TV Burglengenfeld 2.06.2011

21,00 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.

Kinder W09
50 m Lauf
8,00 Graf, Veronika 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993

9,04 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Weitsprung
4,04 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

2,74 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.
Schlagball 80g
29,00 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998
29,00 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993

13,00 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 07.07.

Kinder W08 u.j.

Kinder W07

Kinder W06

Kinder W05

Kinder W04

Seniorinnen W40
Diskuswurf 1 kg
27,61 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.06.2019

27,61 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.
Speerwurf 600 g
24,80 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.06.2019

24,80 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 01.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld