Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2020 Stand: 10.08.2020

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05 M04 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 WK U08 W06 W05 W04 W03
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W65 W70

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon
110 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,39 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
10,95 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 2.08.1996

12,91 -0,4 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
13,12 -1,9 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
13,62 -1,9 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 25,76 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
21,63 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 21.07.1996

28,27 +0,7 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 52,70 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
50,11 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 7.09.1996

57,96 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:55,82 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
1:55,82 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 6.07.2019


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 5:23,57 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
4:10,98 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 2.06.2018

5:28,02 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:46,02 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld
9:10,35 Kerner, Thomas 1990 -- TV Burglengenfeld 1.08.2014


zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:49,26 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld
16:44,90 Kerner, Thomas 1990 -- TV Burglengenfeld 12.05.2012


zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 34:32,81 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld
34:32,81 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 8.09.2019


zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 35:04 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld
33:36 Kerner, Thomas 1990 -- TV Burglengenfeld 17.04.2016


zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2019: 1:48:26 TV Burglengenfeld
1:48:26 TV Burglengenfeld 28.04.2019


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 2:05:45 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
1:17:46 Weber, Michael 1977 -- TV Burglengenfeld 14.04.2013


zurück
Marathon
Bestl. 2019: 02:53:05 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld
2:49:40 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 2.09.2018


zurück
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2019: 20,85 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
16,51 Paper, Michael 1992 -- TV Burglengenfeld 12.05.2012

21,11 -2,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
60,52 Fischer, Michael 1987 -- TV Burglengenfeld 24.05.2008


zurück
4 x 100 m Staffel
43,51 TV Burglengenfeld 28.06.2008


zurück
4 x 400 m Staffel
3:25,91 TV Burglengenfeld 12.05.2008


zurück
3 x 1000 m Staffel
8:09,32 TV Burglengenfeld 5.05.2018


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,60 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
1,80 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 27.04.2008
1,80 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 29.04.1995

1,55 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,40 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
2,90 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 27.07.2008


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,65 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
6,70 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 29.06.1996

5,38 +0,0 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
4,95 +0,5 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
Dreisprung
14,90 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 8.05.1997


zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 10,56 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
12,63 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 11.06.2016

10,74 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.
9,63 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.
8,60 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
6,70 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 30,53 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
32,99 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 7.07.2012

28,18 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.
28,12 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.
22,51 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2019: 33,21 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
36,74 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 28.04.2018

33,79 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 25.07.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 40,83 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
50,61 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.05.2007

35,66 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
27,61 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.866 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016


zurück
5-Kampf Ma.
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
5.768 TV Burglengenfeld 24.07.2016


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2019: 3.692 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld
5.421 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 26.07./27.07.2008

3.561 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
12,91(-0,4)-5,38(+0,0)-8,60-1,55-57,96/21,11(-2,0)-22,51-o.g.V.-30,96-5:28,02 19.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.
10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 14,86 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
13,40 Eichenseer, Stefanie 1985 -- TV Burglengenfeld 27.04.2005


zurück
200 m Lauf
27,09 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 28.07.2001


zurück
800 m Lauf
2:32,75 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 24.09.2000


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 12:28,90 Hantsch, Julia 1996 -- TV Burglengenfeld
12:28,90 Hantsch, Julia 1996 -- TV Burglengenfeld 11.08.2019


zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 21:31,07 Hantsch, Julia 1996 -- TV Burglengenfeld
21:31,07 Hantsch, Julia 1996 -- TV Burglengenfeld 13.04.2019


zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 42:32 Pretzl, Helena 1989 -- TV Burglengenfeld
42:32 Pretzl, Helena 1989 -- TV Burglengenfeld 28.04.2019


zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2019: 2:15:24 TV Burglengenfeld
2:15:24 TV Burglengenfeld 28.04.2019


zurück
Halbmarathon
1:46:12 Leupold, Heidi 1973 -- TV Burglengenfeld 11.04.2015


zurück
Marathon
Bestl. 2019: 3:50:12 Leupold, Heidi 1973 -- TV Burglengenfeld
3:43:51 Leupold, Heidi 1973 -- TV Burglengenfeld 5.03.2015


zurück
100 m Hürden 0.838m
15,36 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 27.06.1999


zurück
4 x 100 m Staffel
63,42 TV Burglengenfeld 27.04.1997


zurück
Hochsprung
1,55 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 6.05.2000


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,48 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
5,25 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.06.2000


zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 9,05 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
9,41 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 21.04.2018

7,32 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 27,61 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
32,46 Obermeier, Helga 1971 -- TV Burglengenfeld 3.10.1991

20,54 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.
18,63 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 24,80 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
37,30 Eichenseer, Stefanie 1985 -- TV Burglengenfeld 30.06.2007

26,69 Leist, Melanie 1999 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
3.560 Eichenseer, Stefanie 1985 -- TV Burglengenfeld 21.07./22.07.2007


zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis 4 x 100 m Staffel
4 x 400 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma.
10-Kampf 10-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,45 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
11,26 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 14.07.2007

11,52 +0,9 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
11,93 -0,4 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 22,98 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
22,98 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 6.07.2019


zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 51,65 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
49,70 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 19.05.2018

52,92 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
58,06 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:05,86 Caspers, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
1:54,22 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 3.08.2018


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 4:31,36 Caspers, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
4:23,90 Forster, Werner 1972 -- TV Burglengenfeld 8.06.1991

5:49,50 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
3000 m Lauf
09:48,50 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 10.05.1992


zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 18:41,68 Caspers, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
17:47,35 Forster, Werner 1972 -- TV Burglengenfeld 16.06.1990


zurück
10 km Str.
38:21 Schaller, Michael 1996 -- TV Burglengenfeld 20.04.2013


zurück
110 m Hürden 0.991m
16,25 Huttner, Andreas 1989 -- TV Burglengenfeld 4.05.2008

19,61 -2,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
400 m Hürden 0.914m
55,48 Janisch, Mathias 1973 -- TV Burglengenfeld 26.05.1990


zurück
2000 m Hindernis 0.914m
6:47,15 Forster, Werner 1972 -- TV Burglengenfeld 1.05.1991


zurück
4 x 100 m Staffel
45,49 TV Burglengenfeld 28.07.2007


zurück
4 x 400 m Staffel
3:30,67 TV Burglengenfeld 7.07.2007


zurück
3 x 1000 m Staffel
8:23,5 TV Burglengenfeld 5.07.1991


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,82 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
2,03 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 1.05.1999

1,79 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
1,70 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Stabhochsprung
4,30 Feldmeier, Bastian 1982 -- TV Burglengenfeld 21.05.2000

2,30 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,19 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
6,57 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 22.07.1999

6,05 +0,3 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.

zurück
Dreisprung
14,31 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 11.06.1994

12,12 +0,8 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 10,87 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
12,58 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 5.05.2007

9,60 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
49,50 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 2.07.1994

30,04 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
22,26 Himmelhuber, Thomas 1970 -- TV Burglengenfeld 21.09.1988


zurück
Speerwurf 800 g
50,98 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.07.2006

38,57 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2019: 3.210 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
3.210 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 29.06.2019

2.684 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
11,93(-0,4)-5,88(+0,0)-9,10-1,70-58,06
719 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
11,66(-0,4)-o.g.V.-o.g.V.-o.g.V.-aufg.

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
14.468 TV Burglengenfeld 11.08.2007


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.999 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 9.08./10.08.2008

4.390 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
11,93(-0,4)-5,88(+0,0)-9,10-1,70-58,06/19,61(-2,0)-30,04-2,30-33,73-5:49,50 19.07.

zurück
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
14.918 TV Burglengenfeld 9.08./10.08.2008


zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. 110 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis
4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 5-Kampf Ma. 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 11,82 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
11,29 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 4.06.2005

11,47 -0,7 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.
12,62 +0,4 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
13,47 +0,4 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
13,67 +0,4 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 24,11 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
23,24 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 15.08.2018


zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 56,92 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
50,39 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 27.07.2018

52,63 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
58,90 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:04,12 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
2:01,32 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 5.08.2016

2:19,45 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.

zurück
1000 m Lauf
2:49,03 Knoll, Markus 1977 -- TV Burglengenfeld 3.07.1993


zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2019: 5:52,40 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
4:25,19 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 4.07.1991

5:03,31 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
5:44,99 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 10:31,68 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
9:49,68 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 27.04.1991


zurück
5000 m Lauf
17:01,26 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 26.05.1990


zurück
10 km Str.
38:49 Schaller, Michael 1996 -- TV Burglengenfeld 14.10.2012


zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2019: 16,95 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
15,43 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.05.2003

15,47 +1,1 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
19,43 +1,1 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
400 m Hürden 0.838m
58,00 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 13.08.2005


zurück
2000 m Hindernis 0.914m
7:13,09 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 1.05.1991


zurück
4 x 100 m Staffel
47,24 TV Burglengenfeld 1.07.2005


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,80 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
2,00 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 23.07.1998

1,71 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.
1,43 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2019: 2,20 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
4,30 Feldmeier, Bastian 1982 -- TV Burglengenfeld 8.05.1999

3,20 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
2,40 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 6,12 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
6,48 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 1.08.1998

5,77 +0,6 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
5,02 -0,4 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
4,94 -0,3 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
4,73 +0,0 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2019: 11,72 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
12,64 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 5.06.2006


zurück
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2019: 10,29 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
13,67 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld 18.07.2020

13,67 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
10,20 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
9,75 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
5,86 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 31,02 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
37,00 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 24.04.2004

34,07 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
30,68 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
20,13 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 39,18 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
49,03 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 26.04.2003

36,20 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
35,22 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2019: 2.825 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
3.210 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld 18.07.2020

3.210 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
11,52(+0,4)-5,77(+0,6)-13,67-1,67-52,63
2.198 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
12,62(+0,4)-5,02(-0,4)-10,06-1,43-58,90
1.080 Gardner, Janis 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
13,67(+0,4)-4,73(+0,0)-8,36-o.g.V.-aufg.
988 Wein, Jakob 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
13,47(+0,4)-4,86(+0,0)-5,86-o.g.V.-aufg.

zurück
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
12.316 TV Burglengenfeld 16.07.2005


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2019: 4.766 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
5.866 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld 18.07./19.07.2020

5.866 Lell, Jonas 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
11,52(+0,4)-5,77(+0,6)-13,67-1,67-52,63/15,47(+1,1)-33,19-3,20-36,20-5:03,31 19.07.
3.994 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
12,62(+0,4)-5,02(-0,4)-10,06-1,43-58,90/19,43(+1,1)-30,68-2,40-35,22-5:44,99 19.07.

zurück

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma. 4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
5 km Str. Ma.
68:11 TV Burglengenfeld 13.04.1991


zurück
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2019: 51,09 TV Burglengenfeld
46,91 TV Burglengenfeld 28.06.2003


zurück
3 x 1000 m Staffel
9:50,59 TV Burglengenfeld 3.10.2003


zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.708 TV Burglengenfeld 30.07.2004


zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2019: 10.845 TV Burglengenfeld
12.670 TV Burglengenfeld 31.05.2003


zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf
5 km Str. 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,12 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
11,73 Fröhler, Tobias 1995 -- TV Burglengenfeld 24.05.2010

12,26 +1,2 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.

zurück
300 m Lauf
39,32 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 28.06.2003


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:28,20 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
2:18,84 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 23.06.2018


zurück
1000 m Lauf
2:45,08 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 13.07.2008

3:20,05 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 7:40,56 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
6:28,23 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 31.05.2003


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 11:31,61 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
10:00,5 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 29.09.1989


zurück
5 km Str.
22:16 Jehl, Norbert 1977 -- TV Burglengenfeld 4.04.1992


zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 14,68 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
10,92 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 8.08.2004

11,69 +1,2 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,49 Strasser, Philip 2004 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2019: 1,49 Gardner, Janis 2004 -- TV Burglengenfeld
1,82 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 13.07.1996

1,60 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Stabhochsprung
3,70 Feldmeier, Bastian 1982 -- TV Burglengenfeld 26.07.1997

2,30 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,09 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
6,04 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 12.07.1997

5,25 -1,4 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 04.07.

zurück
Dreisprung
11,64 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003


zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 11,17 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
14,52 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 2.07.2005

10,42 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 04.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 32,34 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
45,55 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 3.10.2002

21,55 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 34,65 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
48,05 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 28.09.2002

36,71 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 39,00 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
71,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 26.04.1997


zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2019: 1.786 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
2.279 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 5.08.2005

2.046 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
12,33(-0,4)-5,08(+0,0)-9,71-1,60

zurück
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.451 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld 18.07./19.07.2020

4.451 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
12,33(-0,4)-5,08(+0,0)-9,71-1,60/11,69(+1,2)-21,55-2,30-36,13-3:20,05 19.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2019: 1.992 Strasser, Philip 2004 -- TV Burglengenfeld
2.738 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 19.06.2016


zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2019: 2.011 Wein, Jakob 2004 -- TV Burglengenfeld
2.660 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 26.06.2004


zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2019: 2.422 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
2.973 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 3.10.2002


zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 5 km Str.
80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 12,42 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
11,92 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

13,89 +1,4 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:35,05 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
2:17,60 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 1.10.2017

2:23,40 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.

zurück
1000 m Lauf
2:49,73 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 7.07.2007


zurück
2000 m Lauf
6:30,27 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 6.05.2007

6:56,20 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
3000 m Lauf
10:57,73 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 1.04.2017


zurück
5 km Str.
21:45 Jehl, Norbert 1977 -- TV Burglengenfeld 13.04.1991


zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2019: 11,80 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
11,37 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,52 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
1,74 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010


zurück
Stabhochsprung
3,20 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 21.07.2001


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 5,44 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
5,68 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 14.07.1996


zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 9,76 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
12,55 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 22.06.2001


zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 23,17 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
41,10 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.2001


zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 33,84 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
42,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003


zurück
Ballwurf 200g
64,50 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 7.09.2001


zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2019: 1.965 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
2.106 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004


zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2019: 2.570 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
2.622 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010


zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.614 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 31.05.2003


zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001


zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
40,13 TV Burglengenfeld 29.09.2001


zurück
3 x 1000 m Staffel
10:47,87 TV Burglengenfeld 10.06.2000


zurück
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.259 TV Burglengenfeld 22.07.2016


zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.917 TV Burglengenfeld 21.09.2002


zurück
Block Mannschaft
9.810 TV Burglengenfeld 13.05.2000


zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 12,19 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
9,57 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:39,26 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
2:27,56 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016


zurück
1000 m Lauf
2:59,38 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 4.08.2006


zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2019: 7:46,47 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
6:42,74 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 8.07.2006


zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 12,03 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002


zurück
Hochsprung
1,57 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995


zurück
Stabhochsprung
2,80 Feldmeier, Bastian 1982 -- TV Burglengenfeld 8.07.1995


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,83 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
5,36 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.07.1995


zurück
Kugelstoß 3 kg
12,56 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000


zurück
Diskuswurf 750 g
38,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 8.10.2000


zurück
Speerwurf 400 g
40,98 Lotz, Joachim 1981 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994


zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 28,00 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
60,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995


zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.872 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000


zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.972 Fischer, Tobias 1987 -- TV Burglengenfeld 13.05.2000


zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2019: 1.649 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
2.428 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002


zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.622 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 22.07.2000


zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 11,13 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
10,31 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

10,53 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
12,22 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:50,22 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
2:46,03 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 3.05.2015

3:02,21 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
3:06,62 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.

zurück
1000 m Lauf
3:12,04 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 7.09.2001


zurück
2000 m Lauf
7:27,55 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 19.04.2015


zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 13,04 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
10,03 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 14.07.2001

11,47 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
14,67 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,23 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
1,49 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 11.07.1994

1,33 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.
1,25 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.

zurück
Stabhochsprung
2,40 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,32 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
4,86 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 24.04.1994

4,57 -0,4 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.
3,78 +0,0 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 6,25 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
9,51 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 29.06.2002


zurück
Diskuswurf 750 g
26,15 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 21.09.2002


zurück
Speerwurf 400 g
32,93 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001


zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 33,00 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
55,50 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 31.05.2008


zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.356 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
1.719 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 27.09.2008


zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.029 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 31.05.2008


zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2019: 1.728 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
2.143 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 5.05.2001


zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.755 Huttner, Tobias 1991 -- TV Burglengenfeld 10.05.2003


zurück

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 1000 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2019: 32,41 TV Burglengenfeld
29,01 TV Burglengenfeld 7.05.1999


zurück
3 x 1000 m Staffel
10:48,16 TV Burglengenfeld 13.07.1997


zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 4.188 TV Burglengenfeld
5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996


zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 5.651 TV Burglengenfeld
6.551 TV Burglengenfeld 21.09.1996


zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 7,74 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
7,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:02,16 Dobler, Philipp 2008 -- TV Burglengenfeld
2:51,53 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,29 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
1,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,34 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
4,49 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 36,00 Feuerer, Tim 2008 -- TV Burglengenfeld
61,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.087 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
1.271 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007


zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.371 Störzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
1.677 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007


zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,60 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
7,6 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:06,43 Sigl, Leopold 2009 -- TV Burglengenfeld
2:55,74 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld 2.07.2017


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,14 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
1,36 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,63 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
4,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 31,00 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
48,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 888 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
1.119 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997


zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.171 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
1.519 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006


zurück

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2019: 36,98 TV Burglengenfeld
33,74 TV Burglengenfeld 18.05.1996


zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 3.089 TV Burglengenfeld
4.282 TV Burglengenfeld 16.09.1995


zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,60 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
7,97 Haimerl, Christian 1981 -- TV Burglengenfeld 15.07.1990


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:28,86 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
2:55,61 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012
2:55,61 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 22.09.2012


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,30 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
3,96 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 7.05.1994


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 19,50 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
43,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.06.1991


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 715 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
1.033 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996


zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 9,01 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
8,39 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:11,17 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
3:06,81 Koller, Stefan 2010 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,13 Wolf, Amadeus 2011 -- TV Burglengenfeld
3,70 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 28,00 Wolf, Amadeus 2011 -- TV Burglengenfeld
34,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 20.07.2008


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 735 Wolf, Amadeus 2011 -- TV Burglengenfeld
886 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995


zurück

Kinder M07
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 10,06 Bruckschlegel, Johannes 2012 -- TV Burglengenfeld
9,02 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.1996


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:39,41 Bruckschlegel, Johannes 2012 -- TV Burglengenfeld
3:23,45 Sigl, Leopold 2009 -- TV Burglengenfeld 3.07.2016


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 2,48 Bruckschlegel, Johannes 2012 -- TV Burglengenfeld
3,07 Huttner, Tobias 1991 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 13,00 Belloumi, Elias 2012 -- TV Burglengenfeld
26,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 417 Bruckschlegel, Johannes 2012 -- TV Burglengenfeld
708 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994


zurück

Kinder M06
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
11,24 Nemmer, Lucas 2012 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018


zurück
Weitsprung
2,64 Kugler, Thomas 1988 -- TV Burglengenfeld 17.07.1994


zurück
Schlagball 80g
8,00 Weiß, Sebastian 2012 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
497 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996


zurück

Kinder M05
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 12,18 Quaas, Emil 2014 -- TV Burglengenfeld
10,37 Liebl, Johannes 2002 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 1,32 Quaas, Emil 2014 -- TV Burglengenfeld
2,40 Williamson, Tobias 2005 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 7,00 Quaas, Emil 2014 -- TV Burglengenfeld
12,50 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 45 Quaas, Emil 2014 -- TV Burglengenfeld
359 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück

Kinder M04
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 13,42 Wandji, Samuel 2015 -- TV Burglengenfeld
13,15 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 1,15 Wandji, Samuel 2015 -- TV Burglengenfeld
1,76 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 5,00 Wandji, Samuel 2015 -- TV Burglengenfeld
9,00 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
99 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str.
Marathon Weitsprung Kugelstoß Stein Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht 5-Kampf Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,60 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015


zurück
200 m Lauf
24,58 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016


zurück
800 m Lauf
1:58,99 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 15.08.2016


zurück
1500 m Lauf
4:27,69 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016


zurück
5000 m Lauf
17:23,84 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 16.04.2016


zurück
10 km Str.
41:58 Katzlinger, Stefan 1980 -- TV Burglengenfeld 14.10.2012


zurück
Marathon
3:22:48 Hinterwimmer, Heinz 1963 -- TV Burglengenfeld 4.05.1997


zurück
Weitsprung
5,92 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015


zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 9,91 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
9,91 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 28.07.2019

9,63 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
Stein
Bestl. 2019: 5,97 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
5,97 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 28.07.2019


zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 30,53 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
30,53 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 21.09.2019

28,12 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2019: 18,86 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
18,86 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 21.09.2019


zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 36,43 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
44,33 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016


zurück
Gewicht
Bestl. 2019: 6,53 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
6,53 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 21.09.2019


zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
2.866 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016


zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2019: 2.444 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
2.444 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 28.07.2019


zurück

Senioren M35
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10 km Str. Halbmarathon Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,90 Kugler, Richard 1958 -- TV Burglengenfeld 27.04.1997


zurück
400 m Lauf
Bestl. 2019: 52,70 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
52,70 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 11.08.2019


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 1:55,82 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
1:55,82 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 6.07.2019


zurück
1500 m Lauf
4:10,98 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 2.06.2018


zurück
3000 m Lauf
9:43,93 Weber, Michael 1977 -- TV Burglengenfeld 1.08.2014


zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 17:46,58 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
17:46,58 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 13.04.2019


zurück
10 km Str.
35:42 Weber, Michael 1977 -- TV Burglengenfeld 20.04.2013


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 1:31:31 Filchner, Philipp 1983 -- TV Burglengenfeld
1:17:46 Weber, Michael 1977 -- TV Burglengenfeld 14.04.2013


zurück
Weitsprung
4,80 Kugler, Richard 1958 -- TV Burglengenfeld 14.09.1996


zurück
Kugelstoß 7.26kg
8,69 Kugler, Richard 1958 -- TV Burglengenfeld 27.04.1996


zurück

Senioren M40
100 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,94 Schuster, Helmut 1954 -- TV Burglengenfeld 2.05.1998


zurück
1500 m Lauf
4:39,42 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 16.06.2018


zurück
5000 m Lauf
17:03,13 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 17.06.2018


zurück
10 km Str.
35:51 Weber, Michael 1977 -- TV Burglengenfeld 28.04.2018


zurück
Halbmarathon
1:20:53 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 24.06.2018


zurück
Marathon
2:49:40 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 2.09.2018


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,60 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
1,63 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 17.09.2016


zurück
Weitsprung
5,44 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015


zurück
Dreisprung
11,30 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 11.06.2016


zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 9,40 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
10,50 Schuster, Helmut 1954 -- TV Burglengenfeld 27.04.1997


zurück
Diskuswurf 2 kg
25,83 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 21.04.2018


zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 34,90 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld
40,01 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015


zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon 110 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
5-Kampf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,89 Buckley, Werner 1949 -- TV Burglengenfeld 27.04.1997


zurück
200 m Lauf
30,35 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016


zurück
400 m Lauf
67,55 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 30.07.2016


zurück
1500 m Lauf
5:16,99 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 12.06.2016


zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2019: 9:46,02 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld
9:46,02 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 9.08.2019


zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2019: 16:49,26 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld
16:49,26 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 11.05.2019


zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2019: 34:32,81 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld
34:32,81 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 8.09.2019


zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 35:04 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld
35:04 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 23.06.2019


zurück
Halbmarathon
Bestl. 2019: 2:05:45 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
2:05:45 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 6.04.2019


zurück
Marathon
Bestl. 2019: 02:53:05 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld
02:53:05 Gleißl, Markus 1974 -- TV Burglengenfeld 27.10.2019


zurück
110 m Hürden 0.991m
24,19 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 2.08.2015


zurück
Hochsprung
1,65 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 6.06.2009


zurück
Stabhochsprung
2,10 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 2.08.2015


zurück
Weitsprung
5,17 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 5.09.2009


zurück
Dreisprung
9,99 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 6.06.2010


zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2019: 7,49 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
7,49 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 13.10.2019


zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2019: 20,50 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
31,20 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 11.07.2010


zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2019: 32,22 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
38,28 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 4.09.2010


zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
1.977 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 3.10.2015


zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.485 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 30.07./31.07.2016


zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 1500 m Lauf 10 km Str. Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 5-Kampf
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,62 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 11.05.2013


zurück
200 m Lauf
29,08 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 16.09.2012


zurück
1500 m Lauf
6:00,66 Albrecht, Anton 1941 -- TV Burglengenfeld 2.09.1995


zurück
10 km Str.
39:35 Heinrich, Michael 1963 -- TV Burglengenfeld 11.10.2015


zurück
Hochsprung
1,62 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 13.09.2014


zurück
Weitsprung
4,87 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 19.07.2013


zurück
Kugelstoß 6 kg
12,88 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

7,54 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Neuhof a. d. Krems 27.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
36,34 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 15.09.2013

21,23 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Neuhof a. d. Krems 27.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
32,97 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 18.06.2016

15,59 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Neuhof a. d. Krems 27.06.

zurück
Speerwurf 700 g
44,61 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 12.04.2014

29,93 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Neuhof a. d. Krems 27.06.

zurück
Gewicht
13,89 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 28.08.2016

6,83 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Neuhof a. d. Krems 27.06.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.620 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 15.09.2013


zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.124 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 28.08.2016


zurück

Senioren M55
800 m Lauf 5000 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht 10-Kampf
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:50,82 Albrecht, Anton 1941 -- TV Burglengenfeld 13.09.1997


zurück
5000 m Lauf
21:47,8 Albrecht, Anton 1941 -- TV Burglengenfeld 7.09.1996


zurück
100 m Hürden
19,76 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 16.06.2018


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,55 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
1,55 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 7.09.2019


zurück
Stabhochsprung
2,60 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.07.2017


zurück
Weitsprung
4,84 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 29.07.2017


zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2019: 12,92 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
13,50 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 14.10.2018

11,76 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Neuhof a. d. Krems 27.06.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2019: 33,71 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
36,15 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

32,72 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Neuhof a. d. Krems 27.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2019: 38,39 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
38,39 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 21.09.2019

32,66 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Neuhof a. d. Krems 27.06.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2019: 42,54 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
44,67 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 14.10.2017

43,87 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Neuhof a. d. Krems 27.06.

zurück
Gewicht
Bestl. 2019: 14,10 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
15,13 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

13,56 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Neuhof a. d. Krems 27.06.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.465 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 29.07./30.07.2017


zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2019: 3.500 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
3.757 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017


zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10 km Str. 100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf
7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,2 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 14.06.1997


zurück
200 m Lauf
27,09 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 3.05.1997

30,42 +0,2 Pfrang, Hannah 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
31,97 +0,2 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
400 m Lauf
62,94 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 24.05.2008


zurück
800 m Lauf
2:30,82 Hackl, Kerstin 1975 -- TV Burglengenfeld 18.07.1992

2:52,22 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
3000 m Lauf
12:16,72 Hackl, Kerstin 1975 -- TV Burglengenfeld 10.05.1992


zurück
5000 m Lauf
22:40,3 Hackl, Kerstin 1975 -- TV Burglengenfeld 2.05.1992


zurück
10 km Str.
48:25 Klenk, Miriam 1996 -- TV Burglengenfeld 18.04.2015


zurück
100 m Hürden 0.838m
15,36 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 12.07.1997

21,49 +0,3 Pfrang, Hannah 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
21,83 +0,3 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
76,67 Obermeier, Helga 1971 -- TV Burglengenfeld 28.04.1990


zurück
4 x 100 m Staffel
55,67 TV Burglengenfeld 21.06.2008


zurück
Hochsprung
1,54 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.08.1998

1,24 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
1,20 Pfrang, Hannah 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Weitsprung
5,37 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 21.05.1998

4,03 +0,0 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 11.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
11,02 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.05.1998

5,83 Pfrang, Hannah 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
5,32 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
30,10 Obermeier, Helga 1971 -- TV Burglengenfeld 11.06.1988


zurück
Speerwurf 600 g
35,83 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.05.1998


zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
2.661 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 3.05.1997

1.216 Pfrang, Hannah 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
21,49(+0,3)-1,20-5,83-30,42(+0,2)
1.099 Reisinger, Sandra 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
21,83(+0,3)-1,24-5,32-31,97(+0,2)

zurück
4-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
6.588 TV Burglengenfeld 4.09.2004


zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.871 Hetzenecker, Dominique 1989 -- TV Burglengenfeld 26.07./27.07.2008


zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
8.083 TV Burglengenfeld 4.09./05.09.2004


zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
100 m Hürden 400 m Hürden 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf
7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 14,21 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
12,9 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

13,64 +0,6 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.
14,32 +0,7 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
14,51 +0,5 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
15,03 +0,7 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2019: 28,07 Frieser, Maria 2003 -- TV Burglengenfeld
26,8 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

28,38 +0,5 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
29,24 +0,5 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.

zurück
400 m Lauf
63,05 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 30.06.2007

66,84 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:48,23 Reisinger, Sandra 2002 -- TV Burglengenfeld
2:30,56 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 5.06.2006

2:31,76 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
2:49,90 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
1500 m Lauf
5:35,74 Hackl, Kerstin 1975 -- TV Burglengenfeld 16.07.1991


zurück
3000 m Lauf
12:39,61 Hackl, Kerstin 1975 -- TV Burglengenfeld 27.04.1991


zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 20,50 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
14,86 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

17,77 -0,9 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
18,77 +0,9 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
20,53 +0,9 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
400 m Hürden 0.762m
70,56 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 7.07.2006


zurück
4 x 100 m Staffel
54,22 TV Burglengenfeld 5.09.1993


zurück
3 x 800 m Staffel
8:26,45 TV Burglengenfeld 9.06.1990


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,36 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
1,57 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 7.06.2003

1,52 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
1,38 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.
1,36 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
1,32 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.

zurück
Stabhochsprung
3,05 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 7.06.2007


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,42 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
5,40 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

4,57 +1,5 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
4,52 +0,0 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
4,48 +0,8 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
4,34 +0,0 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 7,14 Frieser, Maria 2003 -- TV Burglengenfeld
11,47 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.06.1996

9,74 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
8,98 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
7,61 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
7,32 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
5,90 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 14,61 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
30,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 10.07.1998

22,98 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
21,28 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.
20,11 Fleischmann, Sarah 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 12.07.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 21,47 Frieser, Maria 2003 -- TV Burglengenfeld
40,95 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.02.1998

20,05 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.
17,01 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
13,21 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 28.06.
13,02 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2019: 1.471 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
2.820 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

2.053 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
20,07(+0,4)-1,52-8,98-13,71(+0,1)
1.678 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
18,77(+0,9)-1,36-7,12-15,03(+0,7)
1.509 Preissl, Anna 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
20,53(+0,9)-1,32-5,90-14,32(+0,7)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 2.216 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
4.469 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 21.07./22.07.1996

3.112 Baumer, Chiara 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
20,07(+0,4)-1,52-8,98-13,71(+0,1)/4,52(+0,0)-13,02-2:49,90 19.07.
2.971 Frieser, Maria 2003 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
18,77(+0,9)-1,36-7,12-15,03(+0,7)/4,34(+0,0)-17,01-2:31,76 19.07.

zurück
7-Kampf Ma.
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
7.169 TV Burglengenfeld 21.07./22.07.2007


zurück

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma. 4 x 100 m Staffel 3 x 800 m Staffel 4-Kampf 4-Kampf Ma. 7-Kampf Ma.
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
5 km Str. Ma.
75:01 TV Burglengenfeld 13.04.1991


zurück
4 x 100 m Staffel
53,73 TV Burglengenfeld 6.05.2018


zurück
3 x 800 m Staffel
8:23,88 TV Burglengenfeld 23.09.1989


zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.884 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001


zurück
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
8.707 TV Burglengenfeld 28.07.2018


zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.145 TV Burglengenfeld 28.07./29.07.2018


zurück
Block Mannschaft
10.554 TV Burglengenfeld 12.05.2018


zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,75 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
13,59 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 18.07.2020

13,59 +0,8 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
14,19 +1,6 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
300 m Lauf
47,75 Gietl, Verena 1987 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

47,85 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:10,18 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
2:29,96 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 17.07.2005

2:42,16 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.
2:50,44 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
2000 m Lauf
7:32,63 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 3.07.2005


zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 14,78 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
12,37 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 1.05.1999

12,88 -1,1 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
15,98 -0,6 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,40 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
1,57 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 17.07.2005

1,42 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 04.07.
1,32 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Stabhochsprung
2,90 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 24.07.2005


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,57 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
5,36 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 8.05.1994

4,88 +0,0 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
4,47 -0,4 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,61 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
12,30 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 14.05.1994

9,24 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
8,25 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 20,57 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
25,27 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld 1.05.2018


zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 24,19 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
28,73 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld 27.07.2014

27,28 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.
13,93 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 19.07.

zurück
Ballwurf 200g
49,00 Steger, Susanne 1980 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995


zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.709 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
1.902 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 18.07.2020

1.902 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
13,59(+0,8)-4,55(+0,0)-1,41-9,24
1.747 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07.
14,19(+1,6)-4,47(-0,4)-1,32-8,25

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 2.814 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
3.363 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 7.07./08.07.2001

3.350 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
13,59(+0,8)-4,55(+0,0)-9,24-1,41/12,89(-0,3)-26,06-2:42,16 19.07.
2.831 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 18.07./
14,19(+1,6)-4,47(-0,4)-8,25-1,32/17,00(-0,3)-13,93-2:50,44 19.07.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2019: 2.098 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld
2.454 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 28.05.2005


zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.276 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 3.07.2005


zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2019: 2.191 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
2.270 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld 24.05.2018


zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 13,63 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
13,43 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 2:43,58 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
2:27,78 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 25.07.2004


zurück
2000 m Lauf
7:49,65 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 27.06.2004


zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 13,00 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
12,21 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 27.07.1996


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,40 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
1,54 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 11.07.2004


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,70 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
5,09 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 3.10.1993


zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 9,47 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
9,47 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 27.07.2019


zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 22,56 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
23,51 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 10.06.2018


zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2019: 27,41 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
27,75 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 18.07.2004


zurück
Ballwurf 200g
57,00 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 21.08.1998


zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2019: 1.893 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
1.871 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000


zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2019: 3.299 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
3.258 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 17.07./18.07.2004


zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2019: 2.298 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld
2.400 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 3.06.2000


zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.336 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 27.06.2004


zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2019: 2.014 Birk, Nina 2005 -- TV Burglengenfeld
2.296 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 12.05.2018


zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2019: 44,83 TV Burglengenfeld
42,80 TV Burglengenfeld 3.10.2003


zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.652 TV Burglengenfeld 16.09.2000


zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2019: 7.432 TV Burglengenfeld
9.697 TV Burglengenfeld 10.05.2003


zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g Schlagball 80g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 11,27 Helfer, Magdalena 2006 -- TV Burglengenfeld
10,17 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.08.1992

11,24 +0,4 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.
11,31 -0,5 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.
11,58 -0,4 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:59,22 Reiter, Elisabeth 2006 -- TV Burglengenfeld
2:31,36 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.2003


zurück
2000 m Lauf
8:44,55 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld 5.05.2012


zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 13,61 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
10,06 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

12,69 +0,6 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,24 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
1,48 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003
1,48 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

1,33 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.

zurück
Stabhochsprung
2,00 Jäckl, Pia 1993 -- TV Burglengenfeld 15.07.2006


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,72 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
4,91 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

3,76 +0,0 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.
3,48 +0,0 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.
3,45 +0,0 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 5,81 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
10,65 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 26.09.1992


zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 12,26 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
31,28 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995


zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 13,61 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
38,72 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 24.09.1995


zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 22,00 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
37,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 23.09.2017


zurück
Schlagball 80g
55,00 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995


zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.394 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
1.774 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018


zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2019: 1.710 Kleber, Lilli 2006 -- TV Burglengenfeld
2.338 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 12.05.2018


zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2019: 1.295 Reiter, Elisabeth 2006 -- TV Burglengenfeld
2.176 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 10.05.2003


zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.253 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 3.06.2018


zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g Schlagball 80g
4-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2019: 11,43 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
10,61 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 22.07.2016

11,54 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
12,08 +0,6 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.
12,22 +0,2 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:33,55 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
2:38,05 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002

3:01,72 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.
3:17,38 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
3:22,41 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.

zurück
2000 m Lauf
8:39,75 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld 16.04.2011


zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2019: 13,23 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
10,59 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 30.04.1994

13,06 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
13,67 +0,7 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.
13,82 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,21 Bollwein, Lilly 2007 -- TV Burglengenfeld
1,50 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994


zurück
Stabhochsprung
1,50 Jäckl, Pia 1993 -- TV Burglengenfeld 16.07.2005


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,68 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
4,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.07.1997

3,68 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
3,39 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 08.08.
3,29 +0,0 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 24.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2019: 4,64 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
9,10 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1991


zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2019: 11,01 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
25,18 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 16.04.1994


zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2019: 10,05 Bollwein, Lilly 2007 -- TV Burglengenfeld
30,10 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 30.07.1994


zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2019: 21,00 Roeckl, Felicia 2007 -- TV Burglengenfeld
33,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück
Schlagball 80g
47,00 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996


zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2019: 1.211 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
1.662 Steinhauser, Larissa 1990 -- TV Burglengenfeld 21.09.2002


zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2019: 1.561 Bollwein, Lilly 2007 -- TV Burglengenfeld
1.966 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 28.05.2005


zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2019: 1.037 Roeckl, Felicia 2007 -- TV Burglengenfeld
2.024 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 13.05.2017


zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2019: 1.473 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
1.883 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016


zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2019: 33,18 TV Burglengenfeld
31,07 TV Burglengenfeld 7.05.1999


zurück
3 x 800 m Staffel
8:50,90 TV Burglengenfeld 1.05.1998


zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 4.832 TV Burglengenfeld
5.578 TV Burglengenfeld 16.09.1995


zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 5.917 TV Burglengenfeld
6.824 TV Burglengenfeld 16.09.1995


zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,10 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
7,20 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1995


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:12,44 Meier, Alina 2008 -- TV Burglengenfeld
2:39,66 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,21 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
1,38 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,59 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
4,36 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 19.05.2007


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 27,00 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
44,50 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.110 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
1.318 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007


zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.398 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
1.750 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007


zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,90 Ostfalk, Greta 2009 -- TV Burglengenfeld
7,70 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1989


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:21,74 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
2:58,69 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 25.09.1999


zurück
Hochsprung
Bestl. 2019: 1,12 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
1,20 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 3.10.2003


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,46 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
4,06 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 21,00 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
34,00 Hofmann, Katja 2001 -- TV Burglengenfeld 2.06.2011


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 921 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
1.208 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 27.05.2006


zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.182 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
1.403 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003


zurück

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel 3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
34,04 TV Burglengenfeld 19.06.2005


zurück
3 x 800 m Staffel
9:59,35 TV Burglengenfeld 28.05.2005


zurück
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 4.090 TV Burglengenfeld
4.664 TV Burglengenfeld 24.09.2005


zurück

Kinder W09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 8,95 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
8,00 Graf, Veronika 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:12,94 Rothballer, Paula 2010 -- TV Burglengenfeld
2:57,73 Hirsch, Theresa 1994 -- TV Burglengenfeld 29.05.2003


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 3,25 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
4,04 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 19,50 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2019: 19,50 Meindl, Anna 2010 -- TV Burglengenfeld
29,00 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998
29,00 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 906 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
1.163 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005


zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 9,24 Lobinger, Raphaela 2011 -- TV Burglengenfeld
8,51 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 3:41,38 Lobinger, Raphaela 2011 -- TV Burglengenfeld
3:04,64 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 2,84 Lobinger, Raphaela 2011 -- TV Burglengenfeld
3,53 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 15,50 Lobinger, Raphaela 2011 -- TV Burglengenfeld
22,50 Hofrichter, Luisa 1999 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007
22,50 Blasche, Anna 1999 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007
22,50 Würstl, Christina 1997 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 769 Lobinger, Raphaela 2011 -- TV Burglengenfeld
994 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004


zurück

Männliche Kinder U08
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.788 TV Burglengenfeld
2.095 TV Burglengenfeld 22.09.2018


zurück

Kinder W07
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 10,64 May, Anna 2012 -- TV Burglengenfeld
10,64 May, Anna 2012 -- TV Burglengenfeld 21.09.2019


zurück
800 m Lauf
Bestl. 2019: 4:23,19 May, Anna 2012 -- TV Burglengenfeld
3:29,74 Damm, Johanna 2009 -- TV Burglengenfeld 3.07.2016


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 2,18 Ostfalk, Magda 2012 -- TV Burglengenfeld
3,31 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 10,50 May, Anna 2012 -- TV Burglengenfeld
10,50 May, Anna 2012 -- TV Burglengenfeld 21.09.2019


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 460 May, Anna 2012 -- TV Burglengenfeld
863 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003


zurück

Weibliche Kinder U08
3-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 1.658 TV Burglengenfeld
1.698 TV Burglengenfeld 22.09.2018


zurück

Kinder W06
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 10,86 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld
10,86 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 21.09.2019


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 2,01 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld
2,86 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 30.06.2002


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 5,50 Quaas, Helene 2013 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2019: 5,50 Pretzl, Pia 2013 -- TV Burglengenfeld
7,50 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 323 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld
569 Betz, Carolina 2001 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007


zurück

Kinder W05
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2019: 13,49 Weiß, Antonia 2014 -- TV Burglengenfeld
10,86 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 2,49 Fujiwara, Laura 2014 -- TV Burglengenfeld
2,64 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001


zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2019: 5,50 Fujiwara, Laura 2014 -- TV Burglengenfeld
6,00 Trautner, Amelie 2013 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018
6,00 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2019: 268 Fujiwara, Laura 2014 -- TV Burglengenfeld
510 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001


zurück

Kinder W04
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
12,77 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009


zurück
Weitsprung
1,63 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009


zurück
Schlagball 80g
5,00 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
128 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009


zurück

Kinder W03
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
17,20 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück
Weitsprung
1,10 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück
Schlagball 80g
3,50 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016


zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf 10 km Str. Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,56 Axinger, Christa 1963 -- TV Burglengenfeld 2.05.1998


zurück
10 km Str.
Bestl. 2019: 42:32 Pretzl, Helena 1989 -- TV Burglengenfeld
42:32 Pretzl, Helena 1989 -- TV Burglengenfeld 28.04.2019


zurück
Weitsprung
3,67 Axinger, Christa 1963 -- TV Burglengenfeld 27.04.1997


zurück
Kugelstoß 4 kg
10,10 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 25.06.2011


zurück
Diskuswurf 1 kg
27,56 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 25.06.2011


zurück
Speerwurf 600 g
28,75 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 25.06.2011


zurück

Seniorinnen W35
100 m Lauf 400 m Lauf Marathon Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,60 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015


zurück
400 m Lauf
91,41 Maier, Roswitha 1958 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996


zurück
Marathon
3:56:31 Leupold, Heidi 1973 -- TV Burglengenfeld 14.10.2012


zurück
Weitsprung
4,73 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 19.09.2015


zurück
Kugelstoß 4 kg
9,57 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 12.04.2014


zurück
Diskuswurf 1 kg
27,01 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 12.04.2014


zurück
Speerwurf 600 g
32,51 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 2.06.2017


zurück

Seniorinnen W40
100 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2019: 14,86 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
14,86 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 7.09.2019


zurück
10 km Str.
47:13 Leupold, Heidi 1973 -- TV Burglengenfeld 18.04.2015


zurück
Halbmarathon
2:18 Axinger, Christa 1963 -- TV Burglengenfeld 8.04.2006


zurück
Marathon
3:43:51 Leupold, Heidi 1973 -- TV Burglengenfeld 5.03.2015


zurück
Weitsprung
Bestl. 2019: 4,48 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
4,48 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 7.09.2019


zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2019: 9,05 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
9,05 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 7.09.2019


zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2019: 27,61 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
27,61 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.06.2019


zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2019: 24,80 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld
24,80 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.06.2019


zurück

Seniorinnen W45
10 km Str. Marathon Kugelstoß

zurück zum Anfang
10 km Str.
50:31 Leupold, Heidi 1973 -- TV Burglengenfeld 28.04.2018


zurück
Marathon
Bestl. 2019: 3:50:12 Leupold, Heidi 1973 -- TV Burglengenfeld
3:50:12 Leupold, Heidi 1973 -- TV Burglengenfeld 7.04.2019


zurück
Kugelstoß 4 kg
6,56 Steger, Anneliese 1953 -- TV Burglengenfeld 2.05.1998


zurück

Seniorinnen W65
10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
10 km Str.
0:55:58 Taborski, Irma 1940 -- TV Burglengenfeld 12.04.2008


zurück
Halbmarathon
2:09 Taborski, Irma 1940 -- TV Burglengenfeld 8.04.2006


zurück

Seniorinnen W70
3000 m Lauf

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
17:32,29 Taborskij, Irma 1940 -- TV Burglengenfeld 10.09.2011


zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld