Bayerischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2021 Stand: 6.12.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08 M07 M06 M05 M04
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08 W07 W06 W05 W04
Senioren: M30 M35 M45 M50 M55
Seniorinnen: W30 W40

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf 3-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,44 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
13,90 Wiendl, Uli 1993 -- TV Burglengenfeld 25.09.2021
11,62 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 19.06.2021
10,95 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 2.08.1996

11,62 +0,7 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 19.06.
11,62 +0,7 Röhrl, Simon 2001 TV Burglengenfeld Regensburg 19.06./
12,54 +0,6 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,54 +0,6 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07./
12,66 +1,2 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
12,66 +1,2 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06./
13,90 +0,9 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
13,90 +0,9 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09./

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,93 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
28,58 Wiendl, Uli 1993 -- TV Burglengenfeld 25.09.2021
21,63 Helfer, Thomas 1972 -- TV Burglengenfeld 21.07.1996

26,32 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
26,32 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09./
28,58 +0,5 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
28,58 +0,5 Wiendl, Uli 1993 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09./

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,82 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
5,34 Schaeffer, Leon 1998 -- TV Burglengenfeld 25.07.2021
6,70 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 29.06.1996

5,60 +0,6 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
5,60 +0,6 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07./
5,34 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
5,34 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06./

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 12,10 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
14,90 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 8.05.1997

10,52 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.
10,52 +0,0 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06./

zurück
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 10,74 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
12,63 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 11.06.2016

10,32 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Bogen 21.08.
9,49 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
9,24 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
7,13 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
7,05 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 29,53 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
33,27 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld 30.06.2021

29,64 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Bogen 21.08.
25,95 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
20,29 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
18,49 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2020: 33,79 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
36,74 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 28.04.2018

30,38 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Wiesau 18.06.
18,84 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Bogen 18.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 38,68 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
50,61 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.05.2007

35,87 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
35,31 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Bogen 21.08.
31,66 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
30,82 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
27,36 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.491 Marek, Kilian 1994 -- TV Burglengenfeld 25.07.2021

1.491 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,54(+0,6)-5,60(+0,6)-9,24
1.242 Schaeffer, Leon 1998 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,68(+0,6)-5,11(+0,6)-7,13

zurück

Frauen
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 20,54 Zeller, Lisa 1991 -- TV Burglengenfeld
32,46 Obermeier, Helga 1971 -- TV Burglengenfeld 3.10.1991

26,34 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
21,77 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2020: 26,69 Leist, Melanie 1999 -- TV Burglengenfeld
37,30 Eichenseer, Stefanie 1985 -- TV Burglengenfeld 30.06.2007

26,96 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
19,85 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 400 m Lauf Hochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,52 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
11,26 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 14.07.2007

11,44 +1,2 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2020: 52,92 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
49,70 Gleissl, Sebastian 1999 -- TV Burglengenfeld 19.05.2018

55,17 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,79 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld
2,03 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 1.05.1999

1,67 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Pfaffenhofen 11.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 6,20 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
6,57 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 22.07.1999

6,07 -0,1 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Pfaffenhofen 11.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 12,21 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
14,31 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 11.06.1994

12,80 +0,0 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 9,60 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
12,58 Pretzl, Florian 1988 -- TV Burglengenfeld 5.05.2007

10,87 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Pfaffenhofen 11.09.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2020: 32,42 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
49,50 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 2.07.1994

33,27 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 38,57 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
50,98 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.07.2006

36,17 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)
1.774 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld 25.07.2021

1.774 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
11,52(+0,6)-5,70(+0,8)-10,29

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2020: 2.684 Strasser, Markus 2002 -- TV Burglengenfeld
3.210 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 29.06.2019

2.953 Strasser, Markus 2002 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
11,59(+0,0)-6,05(+0,0)-10,67-1,65-55,17

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 110 m Hürden Hochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 11,47 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
11,29 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 4.06.2005

11,91 +0,6 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,56 +1,1 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 26,03 Kleber, Moritz 2004 -- TV Burglengenfeld
23,24 Röhrl, Simon 2001 -- TV Burglengenfeld 15.08.2018

24,19 +0,6 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
26,15 +0,6 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2020: 15,47 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
15,43 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 1.05.2003

15,94 +0,5 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Erding 18.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,71 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
2,00 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 23.07.1998

1,59 Dickert, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,77 Lell, Jonas 2003 -- TV Burglengenfeld
6,48 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 1.08.1998

5,63 -1,2 Dobler, Stefan 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
5,61 -0,5 Kleber, Moritz 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
5,31 +0,0 Dickert, Jonas 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
5,23 +1,9 Strasser, Philip 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden 1500 m Hindernis
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Ballwurf 200g 4-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,13 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
11,73 Fröhler, Tobias 1995 -- TV Burglengenfeld 24.05.2010

13,64 +0,2 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
800 m Lauf
2:17,02 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld 19.06.2021

2:17,02 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 19.06.
2:22,69 Conrad, Maximilian 2006 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.
2:28,19 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
2000 m Lauf
6:28,23 Wein, Christoph 1988 -- TV Burglengenfeld 31.05.2003

6:37,85 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.07.
7:01,83 Conrad, Maximilian 2006 TV Burglengenfeld Regensburg 10.07.
7:32,81 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
3000 m Lauf
10:00,5 Jäger, Michael 1974 -- TV Burglengenfeld 29.09.1989

10:18,24 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Hösbach 28.08.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 11,63 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
10,92 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 8.08.2004

15,46 -0,8 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
5:03,37 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld 25.06.2021

5:03,37 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld Ingolstadt 25.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,60 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
1,82 Schuster, Jan 1981 -- TV Burglengenfeld 13.07.1996

1,34 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,25 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
6,04 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 12.07.1997

5,05 +0,8 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2020: 10,42 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
14,52 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 2.07.2005

8,82 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Ballwurf 200g
71,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 26.04.1997

37,00 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2020: 2.046 Dobler, Stefan 2005 -- TV Burglengenfeld
2.279 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 5.08.2005

1.754 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
13,64(+0,2)-5,05(+0,8)-8,82-1,34

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.660 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 26.06.2004

2.038 Feuerer, Luis 2006 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,94(-0,1)-15,46-4,55(-0,5)-37,00-7:32,81

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf 3-Kampf 4-Kampf Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,89 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
11,92 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

12,82 Störzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Landshut 18.09.
12,98 +0,8 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
16,88 -0,1 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:19,36 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
2:17,60 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 1.10.2017

2:46,71 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2020: 6:56,20 Damm, Jonas 2006 -- TV Burglengenfeld
6:30,27 Schuster, Timo 1993 -- TV Burglengenfeld 6.05.2007

7:54,72 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2020: 16,02 Feuerer, Luis 2006 -- TV Burglengenfeld
11,37 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

13,42 -0,8 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
18,12 -0,8 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hochsprung
1,74 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

1,40 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Weitsprung
5,68 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 14.07.1996

5,11 +0,6 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
3,29 +0,0 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,55 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 22.06.2001

8,54 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
5,64 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
41,10 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.2001

12,78 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.360 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld 25.07.2021

1.360 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,98(+0,8)-5,11(+0,6)-7,54

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.106 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

1.793 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
13,13(+0,2)-4,83(+0,4)-8,54-1,40

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2020: 1.489 Feuerer, Luis 2006 -- TV Burglengenfeld
2.614 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 31.05.2003

2.188 Schober, Michael 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,15(-1,6)-13,42(-0,8)-4,78(+0,0)-39,00-7:54,72

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.865 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 18.08.2001

1.381 Tkachenko, Daniel 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
16,88(-0,1)-18,12(-0,8)-3,29(+0,0)-5,64-12,78

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf Block S/S

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,50 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
9,57 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

9,85 +0,5 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
11,93 -0,1 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:46,41 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
2:27,56 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016

2:46,70 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2:53,96 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 10,32 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
9,16 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 6.07.2002

10,42 +1,5 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hochsprung
1,57 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

1,52 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,10 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,35 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld
5,36 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.07.1995

4,98 +0,3 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,56 +0,3 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Speerwurf 400 g
40,98 Lotz, Joachim 1981 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

27,04 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 42,50 Dobmeier, Matthias 2007 -- TV Burglengenfeld
60,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

35,50 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
30,50 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.872 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000

1.835 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,85(+0,6)-4,98(+0,3)-1,52-35,50
1.213 Feuerer, Tim 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,93(-0,1)-3,56(+0,3)-1,10-30,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.402 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld 19.06.2021
2.402 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld 19.06.2021

2.402 Stoerzer, Fabian 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
9,85(+0,5)-10,42(+1,5)-4,89(+0,0)-1,43-27,04

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Diskuswurf
Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 10,40 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
10,31 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

11,33 +0,6 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,86 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:02,21 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
2:46,03 Lell, Hannes 2003 -- TV Burglengenfeld 3.05.2015

2:54,74 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 11,47 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
10,03 Brettner, Sebastian 1989 -- TV Burglengenfeld 14.07.2001

13,00 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
13,05 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,37 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
1,49 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 11.07.1994

1,31 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,57 Stoerzer, Fabian 2008 -- TV Burglengenfeld
4,86 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 24.04.1994

4,00 +0,0 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,70 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
26,15 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 21.09.2002

17,30 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
12,57 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
Ballwurf 200g
55,50 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 31.05.2008

31,50 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
25,00 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.172 Katzhammer, Fabian 2000 -- TV Burglengenfeld 28.07.2012

1.019 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
11,65-3,86-31,50
905 Feicht, Marc 2009 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
11,86-3,46-25,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.719 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 27.09.2008

1.435 Zenger, Leonhard 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,33(+0,6)-4,00(+0,0)-1,31-30,50

zurück

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 3.760 TV Burglengenfeld
5.080 TV Burglengenfeld 21.09.1996

4.222 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
Brodhag, Vinzent (2011) - 872; Wandji, Johann (2010) - 860; Grenzer, Raphael (2011) - 849
Wolf, Amadeus (2011) - 847; Hübner, Dominik (2011) - 794

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 5.136 TV Burglengenfeld
6.551 TV Burglengenfeld 21.09.1996

5.376 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
Wolf, Amadeus (2011) - 1.136; Wandji, Johann (2010) - 1.113; Brodhag, Vinzent (2011) - 1.051
Grenzer, Raphael (2011) - 1.047; Hübner, Dominik (2011) - 1.029

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,00 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
7,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007

8,11 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,66 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:56,18 Sigl, Leopold 2009 -- TV Burglengenfeld
2:51,53 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018

3:11,09 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,25 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
1,48 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1,09 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,05 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,80 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
4,49 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 1.07.2007

3,71 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,11 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 30,50 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
61,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007

21,00 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
20,00 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 967 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
1.271 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007

860 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,11-3,71-21,00
633 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,66-3,11-20,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.313 Zenger, Leonhard 2009 -- TV Burglengenfeld
1.113 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld 25.09.2021

1.113 Wandji, Johann 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,11-3,71-1,09-21,00
862 Mögele, Philipp 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,66-3,11-1,05-20,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 7,91 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
7,6 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

7,98 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,41 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,47 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,48 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
8,61 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
8,77 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,94 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
9,71 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,50 Schuhbauer, Manuel 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,30 Aumeier, Michael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:37,33 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
2:55,74 Schober, Michael 2007 -- TV Burglengenfeld 2.07.2017

3:00,56 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:09,90 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:10,10 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:10,94 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:24,52 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:33,46 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:47,32 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,01 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
1,36 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

1,15 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,08 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,08 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,06 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,00 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,00 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
0,97 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
0,94 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
0,93 Schuhbauer, Manuel 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,35 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
4,37 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997

3,59 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,54 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,41 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
3,27 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,22 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
3,13 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,05 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
3,02 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,00 Schuhbauer, Manuel 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,45 Aumeier, Michael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 21,50 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
48,00 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006

30,00 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
29,50 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
28,00 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
27,50 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
25,00 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
24,50 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
18,50 Schuhbauer, Manuel 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
16,50 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
15,50 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,50 Aumeier, Michael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 842 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
1.119 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 27.09.1997

872 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
7,98-3,54-23,00
849 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,47-3,27-30,00
848 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
8,48-3,44-27,50
848 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
8,61-3,41-29,50
794 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,41-3,13-25,00
777 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
8,94-3,22-27,50
635 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,77-2,93-15,50
579 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,71-3,02-16,50
542 Schuhbauer, Manuel 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,50-3,00-18,50
306 Aumeier, Michael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,30-2,45-9,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.046 Wandji, Johann 2010 -- TV Burglengenfeld
1.519 Kirmayer, Christoph 1996 -- TV Burglengenfeld 23.09.2006

1.136 Wolf, Amadeus 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,71-3,59-1,15-28,00
1.095 Sigl, Lambert 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
8,61-3,41-1,08-29,50
1.051 Brodhag, Vinzent 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
7,98-3,54-0,97-23,00
1.047 Grenzer, Raphael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,47-3,27-1,00-30,00
1.029 Hübner, Dominik 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,41-3,13-1,06-25,00
935 Dantl, Kilian 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,99-3,20-1,00-24,00
852 Pretzl, Moritz 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,77-2,93-1,03-15,50
739 Paul, Benedikt 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,71-3,02-0,94-16,50
696 Schuhbauer, Manuel 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,50-3,00-0,93-18,50
306 Aumeier, Michael 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,30-2,45-o.g.V.-9,50

zurück

Kinder M09
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,53 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2020: 8,53 Wolf, Amadeus 2011 -- TV Burglengenfeld
7,97 Haimerl, Christian 1981 -- TV Burglengenfeld 15.07.1990

8,75 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,29 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,36 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,47 Nemmer, Lucas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,48 Hofrichter, Niklas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,33 Wolf, Amadeus 2011 -- TV Burglengenfeld
3,96 Schäffer, Christoph 1985 -- TV Burglengenfeld 7.05.1994

3,21 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,00 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,95 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,78 Nemmer, Lucas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,75 Hofrichter, Niklas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 20,50 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld
Bestl. 2020: 20,50 Wolf, Amadeus 2011 -- TV Burglengenfeld
43,00 Stiersdorfer, Bernhard 1982 -- TV Burglengenfeld 1.06.1991

22,50 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
22,00 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
20,00 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
19,00 Hofrichter, Niklas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
16,00 Nemmer, Lucas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 765 Wolf, Amadeus 2011 -- TV Burglengenfeld
608 Pornitz, Bastian 2012 -- TV Burglengenfeld 25.09.2021

722 Weiß, Sebastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,75-3,21-20,00
657 Belloumi, Elias 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,29-3,00-21,00
608 Pornitz, Bastian 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,36-2,95-17,50
587 Hofrichter, Niklas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,48-2,75-19,00
561 Nemmer, Lucas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,47-2,78-16,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 9,35 Weiß, Sebastian 2012 -- TV Burglengenfeld
10,85 Lichtenegger, Sebastian 2013 -- TV Burglengenfeld 9.07.2021

9,76 Hübner, Jan 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,78 Hasmasan, Yanis 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,05 Lichtenegger, Sebastian 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 2,66 Weiß, Sebastian 2012 -- TV Burglengenfeld
3,70 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

2,60 Hübner, Jan 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,50 Hasmasan, Yanis 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,48 Lichtenegger, Sebastian 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 22,00 Belloumi, Elias 2012 -- TV Burglengenfeld
34,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 20.07.2008

17,00 Lichtenegger, Sebastian 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
15,50 Hasmasan, Yanis 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,50 Hübner, Jan 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 577 Belloumi, Elias 2012 -- TV Burglengenfeld
886 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 16.09.1995

490 Hasmasan, Yanis 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,78-2,50-15,50
480 Lichtenegger, Sebastian 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,05-2,45-17,00
444 Hübner, Jan 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,76-2,60-10,50

zurück

Kinder M07
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 11,00 Zeitler, Finn 2013 -- TV Burglengenfeld
11,00 Schoierer, Vincent 2014 -- TV Burglengenfeld 9.07.2021

9,82 Schoierer, Vincent 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,11 Quaas, Emil 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,86 Grünert, Jakob 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 2,18 Walberer, Jonathan 2013 -- TV Burglengenfeld
3,07 Huttner, Tobias 1991 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998

2,47 Quaas, Emil 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,43 Schoierer, Vincent 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,88 Grünert, Jakob 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 16,00 Zeitler, Finn 2013 -- TV Burglengenfeld
26,50 Himmelhuber, Michael 2000 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

16,00 Quaas, Emil 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
14,50 Schoierer, Vincent 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,50 Grünert, Jakob 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 323 Zeitler, Finn 2013 -- TV Burglengenfeld
708 Axinger, Stefan 1987 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

462 Schoierer, Vincent 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,82-2,41-14,50
402 Quaas, Emil 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,11-2,15-14,50
172 Grünert, Jakob 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,86-1,88-8,50

zurück

Kinder M06
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
10,90 Wandji, Samuel 2015 -- TV Burglengenfeld 25.09.2021

10,90 Wandji, Samuel 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,84 Remche, Luis 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
12,12 Scharf, Maximilian 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
13,69 Koller, Hannes 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
14,52 Aumeier, Korbinian 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
2,64 Kugler, Thomas 1988 -- TV Burglengenfeld 17.07.1994

2,07 Wandji, Samuel 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,81 Koller, Hannes 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,74 Scharf, Maximilian 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,66 Aumeier, Korbinian 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,61 Remche, Luis 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
8,00 Scharf, Maximilian 2015 -- TV Burglengenfeld 9.07.2021
8,00 Weiß, Sebastian 2012 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

13,00 Wandji, Samuel 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
8,00 Scharf, Maximilian 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
6,50 Remche, Luis 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
6,00 Koller, Hannes 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
5,50 Aumeier, Korbinian 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
497 Brettner, Florian 1990 -- TV Burglengenfeld 6.07.1996

271 Wandji, Samuel 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,90-2,07-9,50
126 Scharf, Maximilian 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
12,12-1,74-6,50
117 Remche, Luis 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,84-1,61-6,50
95 Koller, Hannes 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
13,69-1,81-6,00
68 Aumeier, Korbinian 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
14,52-1,66-5,50

zurück

Kinder M05
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
10,37 Liebl, Johannes 2002 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

11,68 Schoierer Ventura, Sebastian 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,80 Scherl, Julian 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,15 Belloumi, Milan 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
13,17 Ille, Julius 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
2,40 Williamson, Tobias 2005 -- TV Burglengenfeld 12.06.2010

1,94 Ille, Julius 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,89 Scherl, Julian 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,67 Belloumi, Milan 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Schlagball 80g
9,00 Scherl, Julian 2016 -- TV Burglengenfeld 9.07.2021

11,50 Belloumi, Milan 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,50 Schoierer Ventura, Sebastian 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,50 Scherl, Julian 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
6,50 Ille, Julius 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
359 Sigl, Lambert 2011 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

206 Scherl, Julian 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,80-1,89-10,50
164 Belloumi, Milan 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,15-1,67-11,50
117 Ille, Julius 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
13,17-1,94-6,50
111 Schoierer Ventura, Sebastian 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,68-0,00-10,50

zurück

Kinder M04
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
13,02 Quaas, Jakob 2017 -- TV Burglengenfeld 9.07.2021

13,02 Quaas, Jakob 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
14,81 Braun, Johannes 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Weitsprung
1,76 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

1,58 Braun, Johannes 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
0,99 Quaas, Jakob 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
9,00 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

4,50 Quaas, Jakob 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
4,00 Braun, Johannes 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
99 Spitzner, Tim 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

50 Braun, Johannes 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,81-1,58-4,00
19 Quaas, Jakob 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
13,02-0,99-4,50

zurück

Senioren M30
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2020: 10,00 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
10,32 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 21.08.2021

10,32 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Bogen 21.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2020: 29,53 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
30,53 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 21.09.2019

30,36 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Bogen 18.09.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
18,86 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 21.09.2019

18,84 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Bogen 18.09.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2020: 34,71 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld
44,33 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 24.07.2016

35,31 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Bogen 21.08.

zurück
Gewicht
6,65 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 18.09.2021

6,65 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Bogen 18.09.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.444 Leikam, Christoph 1989 -- TV Burglengenfeld 28.07.2019

1.756 Leikam, Christoph 1989 TV Burglengenfeld Bogen 18.09.
18,84-10,18-30,36-33,41-6,65

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 12,44 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
12,44 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 19.09.2020

12,70 +0,9 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 24,93 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
24,93 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 19.09.2020

25,46 +0,0 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 5,82 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld
5,82 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 19.09.2020

5,74 +0,1 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
Speerwurf 800 g
36,72 Griny, Andriy 1982 -- TV Burglengenfeld 30.06.2021

36,72 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück

Senioren M45
Dreisprung

zurück zum Anfang
Dreisprung
10,09 Strasser, Viktor 1975 -- TV Burglengenfeld 25.06.2021

10,09 +0,0 Strasser, Viktor 1975 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 200 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 1 Meilen-Lauf 3000 m Lauf
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
5-Kampf Wurf-Fünfkampf Wurf-Fünfkampf Ma.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,62 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 11.05.2013

15,76 +0,9 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
200 m Lauf
29,08 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 16.09.2012

33,13 +0,5 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
1000 m Lauf
3:44,48 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 31.07.2021

3:44,48 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Lovosice CZ 31.07.

zurück
1500 m Lauf
5:50,58 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 25.07.2021

5:50,58 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 25.07.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:25,57 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 31.07.2021

6:25,57 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Lovosice CZ 31.07.

zurück
3000 m Lauf
12:37,9 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 30.07.2021

12:37,9 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Lovosice CZ 30.07.

zurück
Weitsprung
4,87 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 19.07.2013

3,86 +0,0 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 25.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 7,54 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
7,95 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 2.10.2021

7,95 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Eschenbach 02.10.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 23,00 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
36,34 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 15.09.2013

23,84 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 25.07.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 15,59 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
32,97 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 18.06.2016

17,00 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Neuhofen/Krems 11.09.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 31,87 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
44,61 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 12.04.2014

33,78 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Bogen 21.08.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 6,83 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld
7,87 Leist, Christian 1970 -- TV Burglengenfeld 18.09.2021

7,87 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Bogen 18.09.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.620 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 15.09.2013

1.873 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Aichach 25.07.
3,86(+0,0)-32,17-34,10(-0,2)-23,84-5:50,58

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.124 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 28.08.2016

1.703 Leist, Christian 1970 TV Burglengenfeld Bogen 18.09.
14,92-7,70-22,90-31,76-7,87

zurück
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
6.773 TV Burglengenfeld 18.09.2021

6.773 TV Burglengenfeld Bogen 18.09.
Bauer, Andreas (1962) - 3.314; Leikam, Christoph (1989) - 1.756; Leist, Christian (1970) - 1.703

zurück

Senioren M55
Hochsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht
Wurf-Fünfkampf

zurück zum Anfang
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,50 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
1,55 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 7.09.2019

1,45 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Lovosice CZ 31.07.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2020: 12,55 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
13,50 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 14.10.2018

11,13 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Lovosice CZ 31.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2020: 34,80 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
36,15 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

32,68 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Bogen 21.08.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2020: 34,60 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
38,95 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 18.09.2021

38,95 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Bogen 18.09.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2020: 43,87 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
44,67 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 14.10.2017

40,81 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Neuhofen/Krems 11.09.

zurück
Gewicht
Bestl. 2020: 13,56 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld
15,13 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

13,66 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Neuhofen/Krems 11.09.

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.757 Bauer, Andreas 1962 -- TV Burglengenfeld 30.09.2017

3.314 Bauer, Andreas 1962 TV Burglengenfeld Bogen 18.09.
38,95-11,07-32,00-38,09-12,97

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf
7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2020: 13,64 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
12,9 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

13,92 +1,5 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
14,02 +1,5 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
14,10 -0,3 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
14,13 -1,1 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2020: 28,38 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
26,8 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

28,46 +1,0 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
29,96 +1,0 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 2:31,76 Frieser, Maria 2003 -- TV Burglengenfeld
2:30,56 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 5.06.2006

2:52,05 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.

zurück
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 17,77 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
14,86 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

15,81 +0,7 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
16,78 +0,7 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
17,86 +0,4 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
19,12 +0,4 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,52 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
1,57 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 7.06.2003

1,46 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
1,46 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
1,43 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
1,34 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 4,73 Preissl, Anna 2003 -- TV Burglengenfeld
5,40 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 23.04.1995

4,90 +0,0 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
4,71 -0,7 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
4,51 +0,0 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
4,42 +0,0 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Dreisprung
Bestl. 2020: 10,05 Frieser, Maria 2003 -- TV Burglengenfeld
10,14 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 25.06.2021

10,14 -0,2 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.
10,09 +0,0 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 25.06.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 9,74 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld
11,47 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.06.1996

9,95 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
9,07 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
9,00 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
8,34 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2020: 22,98 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
30,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 10.07.1998

20,54 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2020: 20,48 Frieser, Maria 2003 -- TV Burglengenfeld
40,95 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.02.1998

29,21 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
27,72 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.
17,29 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.625 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 25.07.2021

1.625 Niedermeier, Julia 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
13,92(+1,5)-4,71(-0,7)-9,95
1.501 Dickert, Lena 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
14,02(+1,5)-4,51(-0,2)-9,07
1.035 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
14,15(+1,5)-a-8,84

zurück
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Bestl. 2020: 2.053 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
2.820 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

2.052 Caspers, Emma 2004 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
17,86(+0,4)-1,43-8,34-14,13(-1,1)
1.855 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
19,12(+0,4)-1,34-8,60-14,10(-0,3)

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2020: 3.112 Baumer, Chiara 2003 -- TV Burglengenfeld
4.469 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 21.07./22.07.1996

2.900 Birk, Nina 2005 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07./
19,12(+0,4)-1,34-8,60-14,10(-0,3)/4,24(+0,0)-17,27-2:52,05 01.08.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf 3-Kampf 4-Kampf 7-Kampf Block S/S
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,43 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018

13,87 -0,7 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
14,26 +0,6 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,68 +1,1 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
15,82 +0,0 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
16,34 +0,6 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
800 m Lauf
2:27,78 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 25.07.2004

3:02,57 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:02,63 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:10,61 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
3:12,16 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,21 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 27.07.1996

15,26 +0,2 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
16,48 -0,2 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
16,68 -0,5 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
17,32 -0,1 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.

zurück
Hochsprung
1,54 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 11.07.2004

1,33 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
1,30 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,24 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,18 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,12 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.

zurück
Weitsprung
5,09 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 3.10.1993

4,15 -1,4 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
4,00 +0,0 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,56 -0,1 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,38 -0,5 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,47 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 27.07.2019

6,75 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
6,54 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
6,53 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
6,53 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 01.08.
5,15 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Diskuswurf 1 kg
23,51 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 10.06.2018

12,11 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Speerwurf 500 g
27,75 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 18.07.2004

17,19 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
14,68 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
13,04 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,33 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
11,31 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.098 Pirzer, Annika 1998 -- TV Burglengenfeld 28.07.2012

1.075 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
14,68(+1,1)-3,16(-0,3)-6,53

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.871 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 16.09.2000

1.606 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,06(+0,6)-4,00(+0,0)-1,30-6,46
1.593 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,26(+0,6)-3,98(+0,7)-1,30-6,54
1.442 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,97(+0,6)-3,56(-0,1)-1,24-6,37
1.276 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07.
15,82(+0,0)-3,27(+0,0)-1,12-6,53
1.230 Romanczak, Natalia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
16,34(+0,6)-3,38(-0,5)-1,18-5,15

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.258 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 17.07./18.07.2004

2.295 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 31.07./
15,82(+0,0)-3,27(+0,0)-6,53-1,12/17,32(-0,1)-15,72-3:10,61 01.08.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.400 Buckley, Ulrike 1986 -- TV Burglengenfeld 3.06.2000

1.962 Bollwein, Lilly 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
14,54(+1,1)-16,68(-0,5)-4,15(-1,4)-1,33-13,04
1.954 Heller, Mara 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
14,23(+1,1)-15,26(+0,2)-3,98(-0,2)-1,24-12,33

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.296 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 12.05.2018

1.717 Dantl, Antonia 2007 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
15,02(-0,7)-16,48(-0,2)-3,40(+0,6)-6,46-12,11

zurück

Weibliche Jugend U14
3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma. Block Mannschaft

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.121 TV Burglengenfeld 25.07.2021

5.121 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
Hanke, Emily (2008) - 1.161; Scherl, Lea (2008) - 998; Meier, Alina (2008) - 995
Scherl, Laura (2008) - 991; Popov, Elisabeth (2008) - 976

zurück
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.652 TV Burglengenfeld 16.09.2000

6.613 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
Hanke, Emily (2008) - 1.434; Meier, Alina (2008) - 1.324; Marek, Theresa (2008) - 1.324
Popov, Elisabeth (2008) - 1.276; Bauer, Marlene (2008) - 1.255

zurück
Block Mannschaft
Bestl. 2020: 8.864 TV Burglengenfeld
9.697 TV Burglengenfeld 10.05.2003

8.634 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
Leupold, Emma (2009) - 1.877; Hanke, Emily (2008) - 1.874; Meier, Alina (2008) - 1.722
Bauer, Marlene (2008) - 1.634; Scherl, Laura (2008) - 1.527

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block S/S
Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 11,11 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
10,17 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 16.08.1992

11,12 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
11,38 +0,5 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,96 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
12,09 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,33 +0,5 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,42 +0,5 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,48 +0,5 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,67 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.

zurück
800 m Lauf
2:31,36 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 28.06.2003

2:54,41 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:00,29 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:13,34 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:16,95 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:26,80 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:30,90 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 12,69 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
10,06 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

12,51 -0,4 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,63 -0,7 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,82 -0,4 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,95 +0,8 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,96 -0,7 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,98 -1,4 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
14,59 -0,4 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,33 Bollwein, Lilly 2007 -- TV Burglengenfeld
1,48 Klenk, Nicole 1990 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003
1,48 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

1,21 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,18 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
1,18 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,15 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,09 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,06 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,06 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,91 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
4,91 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 31.05.1995

3,81 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
3,80 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,59 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,57 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,53 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
3,39 +0,0 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
3,39 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
3,36 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 5,66 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
10,65 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 26.09.1992

6,81 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
6,65 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Eschenbach 03.07.
6,14 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
5,71 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
4,80 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 16.06.
4,63 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 13,84 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
31,28 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 15.07.1995

18,11 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
17,00 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
14,03 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,74 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,58 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,19 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2020: 13,96 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
38,72 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 24.09.1995

17,19 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
14,68 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.
12,78 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
11,31 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
Ballwurf 200g
37,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 23.09.2017

27,50 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
27,00 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
23,50 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
23,50 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
21,50 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
18,50 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
18,00 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
16,00 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.223 Jäckl, Pia 1993 -- TV Burglengenfeld 20.06.2006

1.161 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
11,12-3,68-25,50
998 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,67-3,53-23,50
995 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,25-3,20-24,50
991 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,51-3,39-23,50
976 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
12,09-3,57-17,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.774 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 13.07.2018

1.434 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,30(+0,5)-3,80-1,12-27,00
1.324 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,38(+0,5)-3,57-1,09-21,50
1.324 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,01(+0,5)-3,21-1,15-27,50
1.276 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,31(+0,5)-3,59-1,18-18,00
1.255 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,52(+0,5)-3,36-1,21-18,50
1.205 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,42(+0,5)-3,31-1,06-23,50
1.136 Liebl, Marissa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,33(+0,5)-3,36-1,06-16,00

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2020: 1.838 Heller, Mara 2007 -- TV Burglengenfeld
2.338 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 12.05.2018

1.634 Bauer, Marlene 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,48(+0,5)-13,98(-1,4)-3,81-1,16-12,78

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2020: 1.746 Dantl, Antonia 2007 -- TV Burglengenfeld
2.253 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 3.06.2018

1.874 Hanke, Emily 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
11,17(+1,3)-12,63(-0,7)-3,58(+0,0)-6,81-18,11
1.722 Meier, Alina 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,20(+1,4)-12,51(-0,4)-3,39(+0,0)-6,50-15,65
1.527 Scherl, Laura 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,74(+1,4)-13,95(+0,8)-3,08(-1,1)-6,14-14,03
1.488 Marek, Theresa 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
11,97(+0,3)-13,96(-0,7)-3,04(-0,9)-4,72-13,19
1.456 Scherl, Lea 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,92(+0,3)-13,82(-0,4)-2,83(+0,0)-5,71-13,58
1.435 Popov, Elisabeth 2008 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
12,48(+1,3)-14,59(-0,4)-3,11(+0,0)-4,63-13,74

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Ballwurf 200g 4-Kampf Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2020: 11,32 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
10,61 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 22.07.2016

11,94 +1,0 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
13,41 +0,5 Gallhuber, Lea 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2020: 3:01,72 Meier, Alina 2008 -- TV Burglengenfeld
2:38,05 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 4.05.2002

2:57,16 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2020: 12,04 Meier, Alina 2008 -- TV Burglengenfeld
10,59 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 30.04.1994

12,90 +0,1 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
16,08 +0,8 Gallhuber, Lea 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,27 Bauer, Marlene 2008 -- TV Burglengenfeld
1,50 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 17.09.1994

0,97 Gallhuber, Lea 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,78 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
4,92 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 7.07.1997

4,04 +0,9 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
2,37 Gallhuber, Lea 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2020: 5,73 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
9,10 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1991

4,18 Gallhuber, Lea 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2020: 15,90 Meier, Alina 2008 -- TV Burglengenfeld
25,18 Pornitz, Ines 1982 -- TV Burglengenfeld 16.04.1994

9,18 Gallhuber, Lea 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2020: 19,50 Marek, Theresa 2008 -- TV Burglengenfeld
33,00 Caspers, Emma 2004 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

24,00 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
14,50 Gallhuber, Lea 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.662 Steinhauser, Larissa 1990 -- TV Burglengenfeld 21.09.2002

838 Gallhuber, Lea 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
13,41(+0,5)-2,37-0,97-14,50

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2020: 1.611 Marek, Theresa 2008 -- TV Burglengenfeld
2.024 Niedermeier, Julia 2005 -- TV Burglengenfeld 13.05.2017

1.877 Leupold, Emma 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
11,94(+1,0)-12,90(+0,1)-4,04(+0,9)-24,00-2:57,16

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2020: 1.799 Hanke, Emily 2008 -- TV Burglengenfeld
1.883 Fleischmann, Sarah 2004 -- TV Burglengenfeld 7.05.2016

1.045 Gallhuber, Lea 2009 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 19.06.
14,20(+0,3)-16,08(+0,8)-2,29(-0,3)-4,18-9,18

zurück

Weibliche Kinder U12
3-Kampf Ma. 4-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 4.457 TV Burglengenfeld
5.578 TV Burglengenfeld 16.09.1995

4.660 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
Kaestner, Romina (2010) - 1.063; Rothballer, Paula (2010) - 993; Lotz, Jasmin (2010) - 887
Anton, Miley (2010) - 880; Spandl, Franziska (2010) - 837

zurück
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 5.606 TV Burglengenfeld
6.824 TV Burglengenfeld 16.09.1995

5.977 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
Kaestner, Romina (2010) - 1.351; Rothballer, Paula (2010) - 1.219; Anton, Miley (2010) - 1.168
Lotz, Jasmin (2010) - 1.155; Spandl, Franziska (2010) - 1.084

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,44 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
7,20 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1995

8,15 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
8,24 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,68 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,81 Lotz, Jasmin 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,87 Spandl, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,11 Pornitz, Alina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
800 m Lauf
2:39,66 Schmid, Christina 1990 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

3:01,52 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:19,58 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:36,32 Pornitz, Alina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:43,51 Lotz, Jasmin 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:49,95 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3:56,61 Spandl, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,25 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
1,38 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1,17 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,16 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,13 Lotz, Jasmin 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,11 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,10 Spandl, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,05 Pornitz, Alina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,82 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
4,36 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 19.05.2007

3,80 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
3,55 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,31 Spandl, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,15 Lotz, Jasmin 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,10 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
3,08 Pornitz, Alina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 25,50 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
44,50 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 9.09.1995

24,00 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
18,50 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
18,00 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
18,00 Lotz, Jasmin 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
17,00 Pornitz, Alina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
16,50 Spandl, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.103 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
1.318 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1.104 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Bad Kötzting 25.07.
8,15-3,80-23,00
993 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,24-3,55-17,50
887 Lotz, Jasmin 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,81-3,15-18,00
880 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,68-3,10-17,00
847 Spandl, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,16-3,25-16,50
831 Pornitz, Alina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,11-3,05-17,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.452 Leupold, Emma 2009 -- TV Burglengenfeld
1.750 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

1.351 Kaestner, Romina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,19-3,80-1,16-20,00
1.219 Rothballer, Paula 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,24-3,55-1,07-17,50
1.168 Anton, Miley 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,68-3,10-1,16-17,00
1.155 Lotz, Jasmin 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,81-3,15-1,13-18,00
1.084 Spandl, Franziska 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,87-3,31-1,10-13,50
1.019 Pornitz, Alina 2010 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,27-3,08-1,05-16,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,44 Rothballer, Paula 2010 -- TV Burglengenfeld
7,70 Buckley, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 5.05.1989

9,22 Lösel, Hanna 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,29 Ille, Charlotte 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,34 Egger, Lea 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,88 Scharf, Franziska 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
800 m Lauf
2:58,69 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 25.09.1999

3:20,44 Egger, Lea 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
4:08,71 Lösel, Hanna 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
4:17,01 Scharf, Franziska 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2020: 1,13 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
1,20 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 3.10.2003

1,07 Egger, Lea 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
0,98 Scharf, Franziska 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
0,96 Lösel, Hanna 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
0,85 Ille, Charlotte 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,20 Rothballer, Paula 2010 -- TV Burglengenfeld
4,06 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.06.2006

3,24 Lösel, Hanna 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,97 Egger, Lea 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,94 Ille, Charlotte 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,62 Scharf, Franziska 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 16,00 Lotz, Jasmin 2010 -- TV Burglengenfeld
34,00 Hofmann, Katja 2001 -- TV Burglengenfeld 2.06.2011

20,00 Egger, Lea 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
15,00 Ille, Charlotte 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
14,50 Scharf, Franziska 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,00 Lösel, Hanna 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 876 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
1.208 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 27.05.2006

828 Egger, Lea 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,34-2,88-20,00
771 Lösel, Hanna 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,22-3,24-12,00
771 Ille, Charlotte 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,29-2,94-15,00
670 Scharf, Franziska 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,88-2,62-14,50

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2020: 1.144 Kaestner, Romina 2010 -- TV Burglengenfeld
1.403 Vitzthum, Nina 1993 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

1.054 Egger, Lea 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,34-2,88-1,07-20,00
831 Lösel, Hanna 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,22-3,24-0,85-12,00
831 Ille, Charlotte 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,29-2,94-0,85-15,00
830 Scharf, Franziska 2011 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,88-2,62-0,98-14,50

zurück

Kinder W09
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 8,37 Lobinger, Raphaela 2011 -- TV Burglengenfeld
8,00 Graf, Veronika 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993

9,14 Reichenbach, Ina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,30 May, Anna 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,36 Widder, Alina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,45 Hardock, Felicitas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,98 Ostfalk, Magda 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,08 Schmeling, Jana 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,30 Remche, Ilona 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 3,21 Lobinger, Raphaela 2011 -- TV Burglengenfeld
4,04 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

3,04 Widder, Alina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,62 May, Anna 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,61 Hardock, Felicitas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,60 Reichenbach, Ina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,57 Remche, Ilona 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,40 Ostfalk, Magda 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,05 Schmeling, Jana 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 16,50 Lobinger, Raphaela 2011 -- TV Burglengenfeld
29,00 Pretzl, Lisa 1989 -- TV Burglengenfeld 20.06.1998
29,00 Faltermeier, Linda 1984 -- TV Burglengenfeld 5.05.1993

19,00 Widder, Alina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
15,50 May, Anna 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
14,50 Ostfalk, Magda 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,50 Remche, Ilona 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,50 Reichenbach, Ina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,00 Schmeling, Jana 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,50 Hardock, Felicitas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 920 Lobinger, Raphaela 2011 -- TV Burglengenfeld
1.163 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

835 Widder, Alina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,36-3,04-19,00
724 May, Anna 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,30-2,62-15,00
681 Reichenbach, Ina 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,14-2,60-11,50
629 Ostfalk, Magda 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,98-2,40-14,50
619 Hardock, Felicitas 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,45-2,61-9,50
583 Remche, Ilona 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,30-2,57-11,50
490 Schmeling, Jana 2012 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,08-2,05-10,00

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 9,50 Reichenbach, Ina 2012 -- TV Burglengenfeld
8,51 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

9,47 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,60 Schikora, Charlotte 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,68 Paul, Johanna 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,85 Pretzl, Pia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,11 Eichinger, Lotta 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,14 Trautner, Amelie 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,21 Quaas, Helene 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,48 Guldan, Phillis 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,80 Oganyan, Ester 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
12,14 Aumeier, Franziska 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 2,87 Widder, Alina 2012 -- TV Burglengenfeld
3,53 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

2,75 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,72 Paul, Johanna 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,55 Eichinger, Lotta 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,41 Guldan, Phillis 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,41 Schikora, Charlotte 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,28 Quaas, Helene 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,22 Pretzl, Pia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,14 Oganyan, Ester 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,12 Trautner, Amelie 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,96 Aumeier, Franziska 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 15,00 May, Anna 2012 -- TV Burglengenfeld
22,50 Hofrichter, Luisa 1999 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007
22,50 Blasche, Anna 1999 -- TV Burglengenfeld 20.07.2007
22,50 Würstl, Christina 1997 -- TV Burglengenfeld 24.09.2005

12,50 Quaas, Helene 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,00 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,00 Pretzl, Pia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,50 Trautner, Amelie 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,00 Aumeier, Franziska 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,00 Oganyan, Ester 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,00 Guldan, Phillis 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,00 Paul, Johanna 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,00 Schikora, Charlotte 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
8,00 Eichinger, Lotta 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 687 May, Anna 2012 -- TV Burglengenfeld
994 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 25.09.2004

665 Wandji, Liz 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,47-2,75-11,00
607 Paul, Johanna 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,68-2,72-9,00
562 Quaas, Helene 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,21-2,28-12,50
548 Schikora, Charlotte 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,60-2,41-8,00
536 Pretzl, Pia 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
9,85-2,22-10,00
530 Eichinger, Lotta 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,11-2,55-8,00
501 Guldan, Phillis 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,48-2,41-9,00
474 Trautner, Amelie 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,14-2,09-9,00
436 Oganyan, Ester 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
10,80-2,14-9,00
329 Aumeier, Franziska 2013 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
12,14-1,96-9,00

zurück

Kinder W07
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
Bestl. 2020: 9,41 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld
10,27 Götz, Sophia 2014 -- TV Burglengenfeld 25.09.2021

10,27 Götz, Sophia 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,64 Scheftschick, Nora 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,08 Reichenbach, Fiona 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,69 Weiß, Antonia 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2020: 2,81 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld
3,31 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

2,35 Reichenbach, Fiona 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,28 Scheftschick, Nora 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
2,25 Götz, Sophia 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,97 Weiß, Antonia 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
Bestl. 2020: 10,50 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld
9,00 Scheftschick, Nora 2014 -- TV Burglengenfeld 25.09.2021
9,00 Reichenbach, Fiona 2014 -- TV Burglengenfeld 9.07.2021

9,00 Reichenbach, Fiona 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
9,00 Scheftschick, Nora 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
8,50 Weiß, Antonia 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
7,00 Götz, Sophia 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2020: 671 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld
863 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 20.09.2003

470 Scheftschick, Nora 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,64-2,28-9,00
453 Reichenbach, Fiona 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,08-2,35-9,00
450 Götz, Sophia 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
10,27-2,25-7,00
346 Weiß, Antonia 2014 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,69-1,97-8,50

zurück

Kinder W06
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
10,86 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 21.09.2019

11,85 Guldan, Maxima 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
12,14 Schmeling, Nora 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
2,86 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 30.06.2002

2,00 Schmeling, Nora 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,75 Guldan, Maxima 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
7,50 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

5,00 Schmeling, Nora 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
4,50 Guldan, Maxima 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
569 Betz, Carolina 2001 -- TV Burglengenfeld 22.09.2007

249 Schmeling, Nora 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
12,14-2,00-5,00
207 Guldan, Maxima 2015 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
11,85-1,75-4,50

zurück

Kinder W05
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
10,86 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

11,52 Bärenfänger, Ellenor 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,68 Spiess, Louisa 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,56 Fustig, Sophia 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,07 Brodhag, Felizia 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
2,64 Jäckl, Svenja 1996 -- TV Burglengenfeld 22.09.2001

1,94 Fustig, Sophia 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,87 Spiess, Louisa 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,86 Bärenfänger, Ellenor 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
1,59 Brodhag, Felizia 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
6,00 Trautner, Amelie 2013 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018
6,00 Wandji, Liz 2013 -- TV Burglengenfeld 22.09.2018

5,50 Spiess, Louisa 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
5,00 Fustig, Sophia 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
4,50 Brodhag, Felizia 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
4,50 Bärenfänger, Ellenor 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
91 Brodhag, Felizia 2016 -- TV Burglengenfeld 25.09.2021

262 Spiess, Louisa 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,68-1,87-5,50
244 Bärenfänger, Ellenor 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
11,52-1,86-4,50
217 Fustig, Sophia 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
12,56-1,94-5,00
91 Brodhag, Felizia 2016 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 25.09.
14,07-1,59-4,50

zurück

Kinder W04
50 m Lauf Weitsprung Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
12,77 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

14,00 Fischer, Lara 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
16,30 Aumeier, Theresa 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
17,84 Helmberger, Charlotte 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
21,69 Mauerer, Antonia 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Weitsprung
1,63 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

1,21 Aumeier, Theresa 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
0,92 Mauerer, Antonia 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
0,92 Fischer, Lara 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
0,80 Helmberger, Charlotte 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
Schlagball 80g
5,00 Wolf, Pia 2012 -- TV Burglengenfeld 24.09.2016

3,00 Mauerer, Antonia 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,50 Helmberger, Charlotte 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
2,50 Aumeier, Theresa 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
1,50 Fischer, Lara 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
128 Eißele, Magdalena 2005 -- TV Burglengenfeld 26.09.2009

21 Aumeier, Theresa 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
16,30-1,21-2,50
16 Mauerer, Antonia 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
21,69-0,92-3,00
14 Fischer, Lara 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
14,00-0,92-1,50
13 Helmberger, Charlotte 2017 TV Burglengenfeld Burglengenfeld 09.07.
17,84-0,80-2,50

zurück

Seniorinnen W30
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Diskuswurf 1 kg
27,56 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 25.06.2011

21,77 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück
Speerwurf 600 g
28,75 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 25.06.2011

19,85 Zeller, Lisa 1991 TV Burglengenfeld Regensburg 30.06.

zurück

Seniorinnen W40
Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
Diskuswurf 1 kg
27,61 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 1.06.2019

26,34 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück
Speerwurf 600 g
26,96 Birk, Sabine 1979 -- TV Burglengenfeld 27.06.2021

26,96 Birk, Sabine 1979 TV Burglengenfeld Regensburg 27.06.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld