Bezirk Oberpfalz |
Blockwettkämpfe U16 / U14 |
am 19.09.2020 in Burglengenfeld - Freisportanlage Gymnasium |
Ergebnisliste |
19.09.2020 / 13:42 |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 19.09.2020 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
274061 | Achhammer, Maximilian | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2.931 Pkt. |
11,45 | (-0,8) | - | 11,48 | (-0,3) | - | 5,63 | (+0,1) | - | 1,70 | - | 38,68 | |||||||
649 | - | 589 | - | 558 | - | 578 | - | 557 |
2. | 273798 | Dobler, Stefan | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2.688 Pkt. |
12,13 | (+0,4) | - | 11,63 | (-0,6) | - | 5,23 | (-2,1) | - | 1,52 | - | 34,28 | |||||||
577 | - | 580 | - | 519 | - | 489 | - | 523 |
3. | 280053 | Stender, Julian | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2.403 Pkt. |
12,78 | (-0,8) | - | 12,52 | (-0,6) | - | 5,18 | (-0,8) | - | 1,31 | - | 27,78 | |||||||
515 | - | 528 | - | 514 | - | 379 | - | 467 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 19.09.2020 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Oberpfalzmeister |
276067 | Wolczecki, Sebastian | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 2.539 Pkt. |
11,71 | (-0,8) | - | 11,28 | (-0,3) | - | 6,35 | (-0,2) | - | 42,00 | - | 8:55,59 | |||||||
621 | - | 602 | - | 625 | - | 366 | - | 325 |
2. | 279582 | Blasini, Nico | 2005 | BY | TV Bad Kötzting | 1.768 Pkt. |
12,47 | (+0,4) | - | disq. | - | 5,20 | (+0,0) | - | 35,50 | - | 8:09,02 | ||||||||
544 | - | - | 516 | - | 324 | - | 384 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 19.09.2020 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Oberpfalzmeister |
280500 | Feuerer, Luis | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 1.489 Pkt. |
14,75 | (+0,4) | - | 16,02 | (-0,6) | - | o.g.v. | - | 31,00 | - | 7:21,86 | ||||||||
360 | - | 380 | - | - | 292 | - | 457 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 19.09.2020 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Oberpfalzmeister |
274117 | Humig, Marius | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2.353 Pkt. |
13,34 | (-0,8) | - | 14,32 | (-0,6) | - | 4,91 | (-0,9) | - | 9,65 | - | 29,52 | |||||||
466 | - | 443 | - | 486 | - | 454 | - | 504 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
278238 | Hachani, Loki | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.476 Pkt. |
10,07 | (-1,0) | - | 10,10 | (-1,7) | - | 4,90 | (+0,5) | - | 1,37 | - | 38,85 | |||||||
504 | - | 517 | - | 485 | - | 411 | - | 559 |
2. | 276378 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.243 Pkt. |
10,49 | (-1,0) | - | 10,29 | (-1,7) | - | 4,52 | (+0,7) | - | 1,31 | - | 27,21 | |||||||
459 | - | 498 | - | 445 | - | 379 | - | 462 |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
279903 | Stoerzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 2.077 Pkt. |
10,40 | (-1,0) | - | 11,51 | (-1,7) | - | 4,31 | - | 1,37 | - | 19,71 | ||||||||
468 | - | 388 | - | 422 | - | 411 | - | 388 |
2. | 279909 | Feuerer, Tim | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.450 Pkt. |
12,70 | (-1,0) | - | 14,25 | (-1,7) | - | 3,63 | - | 1,10 | - | 17,75 | ||||||||
271 | - | 209 | - | 344 | - | 259 | - | 367 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeister |
276537 | Krieg, Philipp | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.203 Pkt. |
10,45 | (-1,0) | - | 10,24 | (+0,0) | - | 5,02 | (+0,0) | - | 38,00 | - | 2:43,41 | |||||||
463 | - | 503 | - | 497 | - | 341 | - | 399 |
2. | 276641 | Liebl, Sebastian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 2.198 Pkt. |
11,02 | (-1,0) | - | 10,22 | (-0,7) | - | 4,41 | (+0,4) | - | 43,50 | - | 2:28,01 | |||||||
407 | - | 505 | - | 433 | - | 375 | - | 478 |
3. | 277858 | Schober, Michael | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 2.078 Pkt. |
10,50 | (-1,0) | - | 10,32 | (-0,7) | - | 4,35 | (+0,0) | - | 34,00 | - | 2:46,57 | |||||||
458 | - | 495 | - | 427 | - | 314 | - | 384 |
4. | 277859 | Dobmeier, Matthias | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1.954 Pkt. |
10,95 | (-1,0) | - | 11,58 | (-0,2) | - | 4,15 | (+0,2) | - | 42,50 | - | 2:46,41 | |||||||
414 | - | 382 | - | 404 | - | 369 | - | 385 |
5. | 280051 | Krammel, Simon | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1.567 Pkt. |
11,43 | (-0,3) | - | 13,05 | (+0,0) | - | 3,65 | (+0,0) | - | 29,00 | - | 3:09,40 | |||||||
370 | - | 278 | - | 347 | - | 278 | - | 294 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeister |
278542 | Kürzinger, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1.895 Pkt. |
10,64 | (-1,0) | - | 12,47 | (+0,0) | - | 3,72 | - | 37,50 | - | 2:34,35 | ||||||||
444 | - | 316 | - | 355 | - | 337 | - | 443 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
280129 | Tkachenko, Daniel | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1.422 Pkt. |
12,89 | (-0,3) | - | 14,53 | (-0,2) | - | 3,34 | - | 6,26 | - | 19,01 | ||||||||
258 | - | 194 | - | 309 | - | 291 | - | 370 |
2. | 278235 | Bezzel, Florentin | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1.336 Pkt. |
12,35 | (-1,0) | - | 13,46 | (-0,2) | - | 3,14 | - | 5,23 | - | 12,76 | ||||||||
297 | - | 253 | - | 283 | - | 232 | - | 271 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 1.666 Pkt. |
11,49 | (-0,3) | - | 11,86 | (-0,7) | - | 4,09 | - | 5,51 | - | 14,12 | ||||||||
365 | - | 360 | - | 398 | - | 249 | - | 294 |
2. | 279997 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.494 Pkt. |
11,98 | (-1,0) | - | 12,88 | (-0,2) | - | 3,57 | - | 6,45 | - | 11,21 | ||||||||
325 | - | 288 | - | 337 | - | 301 | - | 243 |
3. | 278323 | Metzler, Benjamin | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1.412 Pkt. |
12,90 | (-0,3) | - | 12,90 | (+0,0) | - | 3,04 | - | 5,77 | - | 16,58 | ||||||||
258 | - | 287 | - | 270 | - | 264 | - | 333 |
4. | 280374 | Jüntgen, Max | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1.342 Pkt. |
12,41 | (-0,3) | - | 14,06 | (-0,7) | - | 3,56 | - | 5,25 | - | 12,18 | ||||||||
292 | - | 219 | - | 336 | - | 234 | - | 261 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 19.09.2020 |
1. | und Oberpfalzmeister |
TV Burglengenfeld | BY | 8.981 Pkt. |
277858 | Schober, Michael | 2007 | 2.078 Pkt. | |
279903 | Stoerzer, Fabian | 2008 | 2.077 Pkt. | |
277859 | Dobmeier, Matthias | 2007 | 1.954 Pkt. | |
279909 | Feuerer, Tim | 2008 | 1.450 Pkt. | |
280129 | Tkachenko, Daniel | 2007 | 1.422 Pkt. |
2. | SWC Regensburg | BY | 8.686 Pkt. |
278238 | Hachani, Loki | 2007 | 2.476 Pkt. | |
278542 | Kürzinger, Simon | 2008 | 1.895 Pkt. | |
280051 | Krammel, Simon | 2007 | 1.567 Pkt. | |
278323 | Metzler, Benjamin | 2008 | 1.412 Pkt. | |
278235 | Bezzel, Florentin | 2007 | 1.336 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 19.09.2020 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
274016 | Müller, Hanna | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.257 Pkt. |
14,53 | (-0,5) | - | 14,14 | (-0,6) | - | 4,12 | (+0,0) | - | 31,00 | - | 7:22,64 | |||||||
438 | - | 467 | - | 450 | - | 399 | - | 503 |
2. | 274615 | Huber, Lena | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2.177 Pkt. |
14,27 | (+2,2) | - | 14,29 | (+0,9) | - | 4,07 | (+0,0) | - | 28,50 | - | 7:59,22 | |||||||
457 | - | 460 | - | 444 | - | 377 | - | 439 |
3. | 274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2.108 Pkt. |
14,53 | (+0,8) | - | 15,25 | (+0,9) | - | 3,88 | (+0,0) | - | 31,50 | - | 8:04,14 | |||||||
438 | - | 414 | - | 421 | - | 404 | - | 431 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 19.09.2020 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
278240 | Fernandes, Lyssa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1.987 Pkt. |
14,62 | (+0,9) | - | 15,72 | (+0,9) | - | 4,38 | (+0,0) | - | 19,50 | - | 8:28,64 | |||||||
431 | - | 394 | - | 480 | - | 288 | - | 394 |
2. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.985 Pkt. |
14,77 | (+0,8) | - | 14,70 | (+0,9) | - | 3,92 | (+0,0) | - | 29,50 | - | 9:33,92 | |||||||
421 | - | 440 | - | 426 | - | 386 | - | 312 |
3. | 280377 | Weigert, Laura | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.983 Pkt. |
14,79 | (+2,2) | - | 16,81 | (-0,9) | - | 3,22 | (+0,0) | - | 35,50 | - | 7:59,14 | |||||||
419 | - | 352 | - | 336 | - | 437 | - | 439 |
4. | 276480 | Goebl, Sandra | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1.977 Pkt. |
14,91 | (+0,8) | - | 14,55 | (-0,6) | - | 3,93 | (+0,0) | - | 25,00 | - | 9:04,06 | |||||||
411 | - | 447 | - | 427 | - | 345 | - | 347 |
5. | 277628 | Schuller, Sophia | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 1.845 Pkt. |
15,29 | (+2,2) | - | 17,23 | (-0,6) | - | 3,79 | (+0,0) | - | 22,00 | - | 8:27,06 | |||||||
386 | - | 337 | - | 410 | - | 315 | - | 397 |
6. | 279508 | Schiller, Anna | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 1.620 Pkt. |
16,46 | (+2,2) | - | 19,14 | (-0,9) | - | 2,99 | (+0,0) | - | 22,00 | - | 8:19,90 | |||||||
315 | - | 278 | - | 305 | - | 315 | - | 407 |
7. | 272223 | Ritzka, Rosina | 2006 | BY | TV Vohenstrauß | 1.497 Pkt. |
14,93 | (+0,9) | - | 16,54 | (-0,9) | - | 3,75 | (+0,0) | - | 22,50 | - | aufg. | |||||||
410 | - | 362 | - | 405 | - | 320 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 19.09.2020 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
274043 | Spieß, Celia | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2.662 Pkt. |
13,51 | (-2,0) | - | 12,71 | (-0,7) | - | 4,83 | (-0,2) | - | 11,29 | - | 34,79 | |||||||
517 | - | 549 | - | 530 | - | 522 | - | 544 |
2. | 274014 | Glück, Janina | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.347 Pkt. |
14,25 | (-2,0) | - | 13,36 | (-0,7) | - | 4,55 | (+0,0) | - | 9,54 | - | 23,43 | |||||||
459 | - | 510 | - | 499 | - | 454 | - | 425 |
3. | 274013 | Berger, Lea | 2005 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.949 Pkt. |
15,21 | (+0,9) | - | 15,68 | (+0,0) | - | 3,92 | (+0,5) | - | 7,44 | - | 19,11 | |||||||
391 | - | 396 | - | 426 | - | 363 | - | 373 |
4. | 273801 | Birk, Nina | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 1.617 Pkt. |
14,59 | (-0,5) | - | 15,27 | (+0,0) | - | o.g.v. | - | 8,27 | - | 18,84 | ||||||||
434 | - | 413 | - | - | 401 | - | 369 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 19.09.2020 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 2.116 Pkt. |
14,77 | (+0,9) | - | 14,53 | (-0,7) | - | 4,62 | (-0,2) | - | 7,09 | - | 20,74 | |||||||
421 | - | 448 | - | 507 | - | 347 | - | 393 |
2. | 276229 | Härtl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1.948 Pkt. |
14,94 | (+2,2) | - | 14,83 | (+0,0) | - | 3,47 | (+0,0) | - | 7,65 | - | 18,47 | |||||||
409 | - | 433 | - | 369 | - | 373 | - | 364 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 19.09.2020 |
1. | und Oberpfalzmeister |
SWC Regensburg | BY | 11.571 Pkt. |
274043 | Spieß, Celia | 2005 | 2.662 Pkt. | |
276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | 2.400 Pkt. | |
274115 | Wittmann, Emma | 2005 | 2.241 Pkt. | |
276230 | Härtl, Anna-Lena | 2006 | 2.160 Pkt. | |
274019 | Ertl, Kathrin | 2005 | 2.108 Pkt. |
2. | LG TELIS FINANZ Regensburg | BY | 10.521 Pkt. |
274014 | Glück, Janina | 2005 | 2.347 Pkt. | |
274016 | Müller, Hanna | 2005 | 2.257 Pkt. | |
274015 | Brandt, Lilli | 2006 | 1.985 Pkt. | |
280377 | Weigert, Laura | 2006 | 1.983 Pkt. | |
274013 | Berger, Lea | 2005 | 1.949 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 19.09.2020 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
274066 | Niedermeier, Julia | 2005 | BY | TV Burglengenfeld | 2.533 Pkt. |
13,63 | (-2,0) | - | 12,50 | (-0,6) | - | 5,02 | (-0,5) | - | 1,42 | - | 25,37 | |||||||
507 | - | 562 | - | 551 | - | 457 | - | 456 |
2. | 274063 | Mauerer, Lina | 2005 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2.449 Pkt. |
13,77 | (-0,5) | - | 14,03 | (-0,6) | - | 4,74 | (-1,0) | - | 1,54 | - | 22,95 | |||||||
496 | - | 473 | - | 520 | - | 529 | - | 431 |
3. | 274115 | Wittmann, Emma | 2005 | BY | SWC Regensburg | 2.241 Pkt. |
14,19 | (-0,5) | - | 14,64 | (-0,6) | - | 4,62 | (+0,3) | - | 1,36 | - | 20,93 | |||||||
463 | - | 442 | - | 507 | - | 419 | - | 410 |
4. | 273985 | Ritt, Katharina | 2005 | BY | ASV Cham | 2.044 Pkt. |
14,05 | (+0,9) | - | 16,13 | (-0,9) | - | 3,93 | (-0,4) | - | 1,36 | - | 15,45 | |||||||
474 | - | 378 | - | 427 | - | 419 | - | 346 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 19.09.2020 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2.400 Pkt. |
13,69 | (-2,0) | - | 12,99 | (-0,6) | - | 4,55 | (-0,5) | - | 1,45 | - | 19,42 | |||||||
502 | - | 531 | - | 499 | - | 475 | - | 393 |
2. | 276230 | Härtl, Anna-Lena | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2.160 Pkt. |
14,78 | (-2,0) | - | 14,81 | (-0,6) | - | 4,11 | (+0,1) | - | 1,42 | - | 20,13 | |||||||
420 | - | 434 | - | 448 | - | 457 | - | 401 |
3. | 276228 | Krumey, Katharina | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2.020 Pkt. |
14,05 | (-2,0) | - | 14,88 | (-0,9) | - | 4,27 | (+0,0) | - | 1,21 | - | 13,91 | |||||||
474 | - | 431 | - | 467 | - | 322 | - | 326 |
4. | 276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 1.990 Pkt. |
14,57 | (-0,5) | - | 14,30 | (-0,6) | - | o.g.v. | - | 1,57 | - | 35,74 | ||||||||
435 | - | 459 | - | - | 547 | - | 549 |
5. | 276549 | Scheibl, Nena | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 1.967 Pkt. |
15,22 | (+0,8) | - | 14,43 | (-0,6) | - | 4,13 | (+0,0) | - | 1,30 | - | 11,47 | |||||||
390 | - | 453 | - | 451 | - | 381 | - | 292 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 2.308 Pkt. |
10,56 | (+0,0) | - | 10,78 | (+0,0) | - | 4,39 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 16,38 | |||||||
470 | - | 506 | - | 481 | - | 493 | - | 358 |
2. | 278063 | Witerspan, Selina | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 2.199 Pkt. |
10,89 | (+0,0) | - | 11,18 | (+0,0) | - | 4,37 | (+0,0) | - | 1,27 | - | 24,16 | |||||||
437 | - | 477 | - | 479 | - | 362 | - | 444 |
3. | 280414 | Wolfert, Anna | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.128 Pkt. |
10,98 | (-0,9) | - | 11,04 | (+0,0) | - | 3,94 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 16,96 | |||||||
429 | - | 487 | - | 428 | - | 419 | - | 365 |
4. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.123 Pkt. |
11,01 | (+0,0) | - | 11,14 | (+1,2) | - | 4,11 | (+0,0) | - | 1,36 | - | 15,73 | |||||||
426 | - | 480 | - | 448 | - | 419 | - | 350 |
5. | 279690 | Hackl, Paula | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.058 Pkt. |
11,53 | (-0,9) | - | 11,64 | (+0,3) | - | 3,93 | (+0,0) | - | 1,30 | - | 22,38 | |||||||
379 | - | 446 | - | 427 | - | 381 | - | 425 |
6. | 277850 | Grötsch, Lena | 2007 | BY | TV Vohenstrauß | 2.015 Pkt. |
11,50 | (-0,9) | - | 12,73 | (+1,2) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 1,30 | - | 26,30 | |||||||
382 | - | 381 | - | 406 | - | 381 | - | 465 |
7. | 277864 | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1.838 Pkt. |
11,11 | (-0,9) | - | 13,33 | (+1,2) | - | 3,89 | (+0,0) | - | 1,21 | - | 13,96 | |||||||
417 | - | 350 | - | 422 | - | 322 | - | 327 |
8. | 277863 | Bollwein, Lilly | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1.791 Pkt. |
11,27 | (+0,0) | - | 13,81 | (+1,2) | - | 3,81 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 12,56 | |||||||
402 | - | 327 | - | 412 | - | 342 | - | 308 |
9. | 279108 | Kochanova, Zoe | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1.743 Pkt. |
11,70 | (-0,9) | - | 13,68 | (+0,3) | - | 3,76 | (+0,0) | - | 1,18 | - | 14,70 | |||||||
365 | - | 333 | - | 406 | - | 302 | - | 337 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
279634 | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 2.046 Pkt. |
11,06 | (+0,0) | - | 11,77 | (+0,0) | - | 3,85 | - | 1,33 | - | 17,52 | ||||||||
421 | - | 437 | - | 417 | - | 400 | - | 371 |
2. | 279907 | Bauer, Marlene | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.563 Pkt. |
12,62 | (-0,9) | - | 14,31 | (+0,3) | - | 3,48 | - | 1,27 | - | 7,68 | ||||||||
294 | - | 304 | - | 371 | - | 362 | - | 232 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
276601 | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 2.340 Pkt. |
10,43 | (-1,5) | - | 10,13 | (+0,3) | - | 4,62 | (+0,0) | - | 31,00 | - | 2:55,36 | |||||||
483 | - | 559 | - | 507 | - | 399 | - | 392 |
2. | 277994 | Woppmann, Lina | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2.067 Pkt. |
10,93 | (+0,0) | - | 11,66 | (-1,3) | - | 4,31 | (+0,0) | - | 23,00 | - | 2:55,09 | |||||||
433 | - | 444 | - | 472 | - | 325 | - | 393 |
3. | 278148 | Huber, Lara | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 2.004 Pkt. |
11,16 | (-1,5) | - | 12,55 | (-1,3) | - | 4,32 | (+0,0) | - | 24,00 | - | 2:55,13 | |||||||
412 | - | 391 | - | 473 | - | 335 | - | 393 |
4. | 276239 | Gerl, Helena | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1.968 Pkt. |
11,58 | (-1,5) | - | 11,26 | (+0,4) | - | 3,74 | (+0,0) | - | 23,00 | - | 2:55,04 | |||||||
375 | - | 471 | - | 404 | - | 325 | - | 393 |
5. | 277852 | Hecht, Sophia | 2007 | BY | ASV Cham | 1.881 Pkt. |
12,08 | (+0,9) | - | 12,98 | (-0,4) | - | 3,80 | (+0,0) | - | 25,50 | - | 2:48,65 | |||||||
334 | - | 367 | - | 411 | - | 349 | - | 420 |
6. | 277992 | Wiendl, Emma | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.764 Pkt. |
11,95 | (+0,9) | - | 14,03 | (-1,3) | - | 3,92 | (+0,0) | - | 22,50 | - | 3:04,88 | |||||||
345 | - | 317 | - | 426 | - | 320 | - | 356 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
280369 | Peintinger, Felicitas | 2009 | BY | ASV Cham | 1.832 Pkt. |
11,75 | (+0,7) | - | 13,02 | (-1,4) | - | 3,78 | - | 24,00 | - | 3:03,00 | ||||||||
361 | - | 365 | - | 409 | - | 335 | - | 362 |
2. | 279838 | Lankes, Maria | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1.781 Pkt. |
12,62 | (-0,1) | - | 12,76 | (-1,4) | - | 3,52 | - | 25,50 | - | 2:57,66 | ||||||||
294 | - | 379 | - | 376 | - | 349 | - | 383 |
3. | 279857 | Melczer, Hannah | 2008 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.755 Pkt. |
12,62 | (+0,6) | - | 13,04 | (-1,4) | - | 3,43 | - | 27,50 | - | 3:02,22 | ||||||||
294 | - | 364 | - | 364 | - | 368 | - | 365 |
4. | 279839 | Auer, Katharina | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1.753 Pkt. |
11,29 | (+0,7) | - | 13,73 | (-1,4) | - | 3,35 | - | 17,50 | - | 2:52,71 | ||||||||
400 | - | 330 | - | 354 | - | 266 | - | 403 |
5. | 280568 | Spörl, Theresa | 2008 | BY | TV Vohenstrauß | 1.696 Pkt. |
11,74 | (+0,0) | - | 13,61 | (+0,3) | - | 3,52 | - | 16,50 | - | 3:01,44 | ||||||||
362 | - | 336 | - | 376 | - | 254 | - | 368 |
6. | 280417 | Hempel, Freya | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1.619 Pkt. |
12,99 | (-0,1) | - | 14,24 | (-1,4) | - | 3,22 | - | 25,00 | - | 3:03,20 | ||||||||
269 | - | 307 | - | 336 | - | 345 | - | 362 |
7. | 279908 | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.611 Pkt. |
12,16 | (+0,0) | - | 13,62 | (-0,4) | - | 3,26 | - | 19,50 | - | 3:16,21 | ||||||||
328 | - | 336 | - | 342 | - | 288 | - | 317 |
8. | 279924 | Liebl, Marissa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.534 Pkt. |
12,25 | (+0,6) | - | 14,06 | (-1,4) | - | 3,54 | - | 15,00 | - | 3:27,12 | ||||||||
321 | - | 315 | - | 378 | - | 236 | - | 284 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.238 Pkt. |
10,74 | (-1,5) | - | 11,19 | (+0,3) | - | 4,56 | (-0,5) | - | 9,99 | - | 16,55 | |||||||
452 | - | 476 | - | 500 | - | 472 | - | 338 |
2. | 276763 | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 2.073 Pkt. |
11,23 | (-1,5) | - | 10,78 | (+0,4) | - | 4,53 | (+0,7) | - | 6,11 | - | 18,56 | |||||||
406 | - | 506 | - | 497 | - | 299 | - | 365 |
3. | 276188 | Ertl, Franziska | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1.856 Pkt. |
11,69 | (+0,7) | - | 12,12 | (-0,4) | - | 3,34 | (+0,0) | - | 7,14 | - | 19,03 | |||||||
366 | - | 416 | - | 352 | - | 350 | - | 372 |
4. | 277860 | Dantl, Antonia | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1.746 Pkt. |
11,43 | (+0,9) | - | 13,14 | (-0,4) | - | 3,91 | (-0,7) | - | 5,66 | - | 13,84 | |||||||
388 | - | 359 | - | 424 | - | 276 | - | 299 |
5. | 277996 | Helbling, Viktoria | 2007 | BY | TSV 1880 Schwandorf | 1.565 Pkt. |
12,85 | (-0,1) | - | 14,73 | (+0,3) | - | 3,34 | (+0,0) | - | 6,32 | - | 16,55 | |||||||
278 | - | 287 | - | 352 | - | 310 | - | 338 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 19.09.2020 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
280199 | Früchtl, Lea-Maria | 2008 | BY | ASV Cham | 1.862 Pkt. |
11,63 | (+0,0) | - | 11,08 | (+0,3) | - | 3,91 | - | 5,46 | - | 15,09 | ||||||||
371 | - | 484 | - | 424 | - | 265 | - | 318 |
2. | 279098 | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1.857 Pkt. |
11,11 | (-1,5) | - | 11,85 | (+0,3) | - | 3,83 | - | 5,80 | - | 14,57 | ||||||||
417 | - | 432 | - | 415 | - | 283 | - | 310 |
3. | 280382 | Weißgerber, Lena | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1.804 Pkt. |
11,61 | (-0,1) | - | 12,59 | (-1,3) | - | 4,12 | - | 6,11 | - | 13,41 | ||||||||
373 | - | 389 | - | 450 | - | 299 | - | 293 |
4. | 279905 | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.799 Pkt. |
11,32 | (+0,0) | - | 12,27 | (+0,4) | - | 3,78 | - | 5,73 | - | 14,20 | ||||||||
398 | - | 407 | - | 409 | - | 280 | - | 305 |
5. | 279904 | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.690 Pkt. |
12,21 | (+0,9) | - | 12,04 | (+0,4) | - | 3,23 | - | 5,70 | - | 15,90 | ||||||||
324 | - | 421 | - | 338 | - | 278 | - | 329 |
6. | 280375 | Jüntgen, Nina | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1.429 Pkt. |
12,90 | (+0,7) | - | 13,79 | (+0,3) | - | 3,21 | - | 4,33 | - | 13,22 | ||||||||
275 | - | 328 | - | 335 | - | 201 | - | 290 |
7. | 279910 | Scherl, Laura | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.414 Pkt. |
13,19 | (+0,6) | - | 15,06 | (-1,4) | - | 2,97 | - | 5,43 | - | 15,14 | ||||||||
255 | - | 274 | - | 302 | - | 264 | - | 319 |
8. | 279911 | Scherl, Lea | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.373 Pkt. |
13,30 | (+0,6) | - | 14,99 | (+0,3) | - | 2,96 | - | 5,29 | - | 13,34 | ||||||||
248 | - | 276 | - | 301 | - | 256 | - | 292 |
9. | 624309 | Popov, Elisabeth | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.119 Pkt. |
13,62 | (+0,6) | - | 16,60 | (-1,4) | - | 2,70 | - | 4,24 | - | 8,64 | ||||||||
228 | - | 219 | - | 264 | - | 196 | - | 212 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 19.09.2020 |
1. | und Oberpfalzmeister |
SWC Regensburg | BY | 10.593 Pkt. |
276700 | Murr, Hannah | 2007 | 2.238 Pkt. | |
280414 | Wolfert, Anna | 2007 | 2.128 Pkt. | |
276395 | Lankes, Anja | 2007 | 2.123 Pkt. | |
279690 | Hackl, Paula | 2007 | 2.058 Pkt. | |
279634 | Rykala, Sophia | 2008 | 2.046 Pkt. |
2. | SWC Regensburg | BY | 9.162 Pkt. |
276239 | Gerl, Helena | 2007 | 1.968 Pkt. | |
276188 | Ertl, Franziska | 2007 | 1.856 Pkt. | |
280382 | Weißgerber, Lena | 2008 | 1.804 Pkt. | |
279838 | Lankes, Maria | 2009 | 1.781 Pkt. | |
279839 | Auer, Katharina | 2009 | 1.753 Pkt. |
3. | TV Burglengenfeld | BY | 8.864 Pkt. |
277864 | Heller, Mara | 2007 | 1.838 Pkt. | |
279905 | Hanke, Emily | 2008 | 1.799 Pkt. | |
277863 | Bollwein, Lilly | 2007 | 1.791 Pkt. | |
277860 | Dantl, Antonia | 2007 | 1.746 Pkt. | |
279904 | Meier, Alina | 2008 | 1.690 Pkt. |
4. | TV Burglengenfeld | BY | 7.495 Pkt. |
279908 | Marek, Theresa | 2008 | 1.611 Pkt. | |
279907 | Bauer, Marlene | 2008 | 1.563 Pkt. | |
279924 | Liebl, Marissa | 2008 | 1.534 Pkt. | |
279910 | Scherl, Laura | 2008 | 1.414 Pkt. | |
279911 | Scherl, Lea | 2008 | 1.373 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV 1875 Burglengenfeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Regensburger Str. 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20208579 | 93133 Burglengenfeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 26 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 38 | 35 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 24 | 23 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 69 | 64 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 93 | 87 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 36 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail kilian.marek@tvburglengenfeld-la.de |
Kilian Marek, Robert Koch Str. 16, 93142 Maxhütte-Haidhof | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09971/79890 | eMail zwickenpflug-j@web.de |
Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, 93413 Cham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld |