Bezirk Oberpfalz |
32. Premberger Sparkassenberglauf mit OM |
am 19.09.2021 in Premberg - Premberg Dorfplatz |
Ergebnisliste |
20.09.2021 / 19:39 |
Wettbewerbübersicht |
Berglauf |
Berglauf |
Berglauf | Männer |
1. | /1. | 51 | Gleißl, Sebastian | 1999 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 22:51 |
2. | /2. | 1 | Anderson, Scott | 1996 | SC Bayer 05 Uerdingen | 23:21 |
3. | /3. | 42 | Schaller, Michael | 1996 | TV Burglengenfeld | 23:33 |
4. | /9. | 45 | Zeller, Tobias | 1993 | TV Burglengenfeld | 28:08 |
5. | /20. | 33 | Grabinger, Christoph | 1995 | Ski-Club Schwandorf | 29:57 |
6. | /36. | 31 | Antl, Marco | 1997 | Ski-Club Schwandorf | 33:53 |
7. | /40. | 19 | Bockes, Daniel | 1996 | Lauftreff Teublitz | 35:10 |
Berglauf | Frauen |
1. | /33. | 50 | Roidl, Emma | 1998 | TV Burglengenfeld | 32:33 |
2. | /46. | 47 | Klenk, Miriam | 1996 | TV Burglengenfeld | 37:00 |
Berglauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /4. | 40 | Fuchs, Michael | 2003 | TV Burglengenfeld | 25:41 |
Berglauf | Männl. Jugend U18 |
1. | /7. | 43 | Sigl, Ludwig | 2005 | TV Burglengenfeld | 27:15 |
2. | /15. | 37 | Conrad, Maximilian | 2006 | TV Burglengenfeld | 29:29 |
3. | /41. | 58 | Curic, Stjepan | 2007 | AK Plus | 35:27 |
Berglauf | Senioren M30 |
1. | /5. | 29 | Schwarzensteiner, Kilian | 1990 | SWC Regensburg | 25:49 |
2. | /6. | 28 | Kinateder, Thomas | 1990 | SWC Regensburg | 26:04 |
3. | /14. | 17 | Weis, Michael | 1988 | Lauf- und Triathlonverein Naab | 29:28 |
4. | /47. | 2 | Heigl, Dominik | 1987 | O.V. | 37:03 |
5. | /48. | 56 | Auer, Daniel | 1991 | Premberg | 38:43 |
Berglauf | Senioren M35 |
1. | /16. | 39 | Filchner, Philipp | 1983 | TV Burglengenfeld | 29:38 |
Berglauf | Seniorinnen W35 |
1. | /12. | 30 | Witzel, Lisa | 1986 | SWC Regensburg | 29:07 |
Berglauf | Senioren M40 |
1. | /8. | 8 | Steinberger, Bernhard | 1980 | ASV Cham | 27:26 |
2. | /21. | 24 | Rothdauscher, Andreas | 1977 | Torpedo Weichs | 30:22 |
3. | /24. | 34 | Müller, Achim | 1978 | Ski-Club Schwandorf | 31:03 |
4. | /26. | 25 | Steindl, Thomas | 1981 | SC Rötz | 31:19 |
5. | /29. | 10 | Götz, Uli | 1977 | ATSV Kallmünz | 32:07 |
6. | /30. | 21 | Eggelsberger, Ralph | 1979 | O.V. | 32:22 |
7. | /32. | 20 | Dallmeier, Christoph | 1980 | Lauftreff Teublitz | 32:27 |
Berglauf | Seniorinnen W40 |
1. | /10. | 14 | Haberl, Eva | 1980 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 28:22 |
2. | /37. | 48 | Mittermeier, Pamela | 1978 | TV Burglengenfeld | 33:57 |
3. | /42. | 46 | Huf, Meike | 1979 | TV Burglengenfeld | 35:29 |
4. | /43. | 49 | Ostfalk, Stefanie | 1980 | TV Burglengenfeld | 36:02 |
5. | /44. | 7 | Pausch, Sonja | 1981 | WSV Nabburg | 36:24 |
6. | /49. | 6 | Fruth, Sunday | 1978 | LT Regenstauf | 40:37 |
Berglauf | Senioren M45 |
1. | /23. | 41 | Ostfalk, Tom | 1975 | TV Burglengenfeld | 30:37 |
Berglauf | Senioren M50 |
1. | /11. | 55 | Frodl, Christian | 1971 | LT Regenstauf | 28:46 |
2. | /13. | 12 | Krebs, Andreas | 1971 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 29:08 |
3. | /18. | 36 | Petraschek, Erwin | 1969 | TSV Alteglofsheim | 29:41 |
4. | /19. | 54 | Thoma, Jochen | 1968 | 1. FC Beilngries | 29:54 |
5. | /22. | 5 | Lorenz, Thomas | 1967 | O.V. | 30:31 |
6. | /34. | 9 | Fuchs, Alfred | 1968 | ATSV Kallmünz | 33:26 |
7. | /38. | 57 | Curic, Mate | 1971 | AK Plus | 34:12 |
8. | /39. | 26 | Weber, Helmut | 1970 | ATSV Pirkensee/Ponholz | 35:08 |
Berglauf | Seniorinnen W50 |
1. | /31. | 15 | Staiger, Bettina | 1968 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32:25 |
Berglauf | Senioren M55 |
1. | /25. | 16 | Schleicher, Wolfgang | 1966 | Lauf- und Triathlonverein Naab | 31:19 |
2. | /27. | 52 | Seidl, Jürgen | 1966 | TV Burglengenfeld | 31:54 |
3. | /35. | 23 | Nusche, Roland | 1964 | O.V. | 33:28 |
Berglauf | Senioren M60 |
1. | /17. | 27 | Bayerl, Georg | 1960 | SWC Regensburg | 29:40 |
Berglauf | Senioren M65 |
1. | /28. | 4 | Lippl, Peter | 1956 | TTC Luitpoldhütte | 32:06 |
2. | /45. | 53 | Lindhof, Manfred | 1955 | Ski-Club Schwandorf | 36:58 |
3. | /50. | 22 | Hummel, Gerd | 1953 | Sparkasse im Landkreis SAD | 43:29 |
Berglauf | Senioren M80 |
1. | /51. | 32 | Biedermann, Wolfgang | 1940 | Ski-Club Schwandorf | 57:57 |
Berglauf | Herrenmannschaft |
1. | TV Burglengenfeld I | 1:16:29 |
42 | Schaller, Michael | 1996 | 23:33 | . | |
40 | Fuchs, Michael | 2003 | 25:41 | . | |
43 | Sigl, Ludwig | 2005 | 27:15 | . |
2. | SWC Regensburg | 1:21:33 |
29 | Schwarzensteiner, Kilian | 1990 | 25:49 | . | |
28 | Kinateder, Thomas | 1990 | 26:04 | . | |
27 | Bayerl, Georg | 1960 | 29:40 | . |
3. | TV Burglengenfeld II | 1:27:15 |
45 | Zeller, Tobias | 1993 | 28:08 | . | |
37 | Conrad, Maximilian | 2006 | 29:29 | . | |
39 | Filchner, Philipp | 1983 | 29:38 | . |
4. | Ski-Club Schwandorf | 1:34:53 |
33 | Grabinger, Christoph | 1995 | 29:57 | . | |
34 | Müller, Achim | 1978 | 31:03 | . | |
31 | Antl, Marco | 1997 | 33:53 | . |
Berglauf | Frauenmannschaft |
1. | TV Burglengenfeld | 1:41:59 |
50 | Roidl, Emma | 1998 | 32:33 | . | |
48 | Mittermeier, Pamela | 1978 | 33:57 | . | |
46 | Huf, Meike | 1979 | 35:29 | . |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld |