Bezirk Oberpfalz |
Blockwettkämpfe U16 / U14 |
am 19.06.2021 in Burglengenfeld - Freisportanlage Gymnasium |
Ergebnisliste |
19.06.2021 / 20:03 |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
276550 | Höhe, Justus | 2006 | BY | SWC Regensburg | 2.154 Pkt. |
12,61 | (+0,6) | - | 12,76 | (+0,5) | - | o.g.v. | - | 1,67 | - | 37,07 | ||||||||
530 | - | 515 | - | - | 564 | - | 545 |
2. | 273994 | Korb, Leonhard | 2006 | BY | TB Jahn Wiesau | 2.088 Pkt. |
14,62 | (+0,6) | - | 15,02 | (+0,5) | - | 4,39 | (+0,4) | - | 1,49 | - | 20,69 | |||||||
369 | - | 415 | - | 431 | - | 474 | - | 399 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
276378 | Paulus, Christoph | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.323 Pkt. |
13,20 | (+0,6) | - | 12,73 | (+0,5) | - | 4,92 | (-0,5) | - | 1,37 | - | 23,84 | |||||||
478 | - | 517 | - | 487 | - | 411 | - | 430 |
2. | 278464 | Wiedemann, Lukas | 2007 | BY | SC Eschenbach | 2.233 Pkt. |
14,83 | (+0,6) | - | 15,51 | (+0,5) | - | 4,46 | (+0,8) | - | 1,55 | - | 36,12 | |||||||
355 | - | 397 | - | 439 | - | 504 | - | 538 |
3. | 275276 | Busch, Felix | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.973 Pkt. |
14,27 | (+0,6) | - | 15,09 | (+0,5) | - | 4,15 | (+0,6) | - | 1,40 | - | 15,13 | |||||||
394 | - | 412 | - | 404 | - | 427 | - | 336 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Oberpfalzmeister |
275887 | Reindl, Vinzenz | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.310 Pkt. |
12,44 | (-1,6) | - | 13,14 | (-0,6) | - | 4,83 | (-0,3) | - | 42,00 | - | 7:41,99 | |||||||
546 | - | 496 | - | 478 | - | 366 | - | 424 |
2. | 280500 | Feuerer, Luis | 2006 | BY | TV Burglengenfeld | 2.038 Pkt. |
13,94 | (-0,1) | - | 15,46 | - | 4,55 | (-0,5) | - | 37,00 | - | 7:32,81 | ||||||||
419 | - | 399 | - | 448 | - | 334 | - | 438 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Oberpfalzmeister |
276641 | Liebl, Sebastian | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 2.229 Pkt. |
13,85 | (-1,6) | - | 13,72 | (-0,8) | - | 4,59 | (-0,5) | - | 46,50 | - | 7:03,24 | |||||||
425 | - | 468 | - | 453 | - | 393 | - | 490 |
2. | 277858 | Schober, Michael | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 2.188 Pkt. |
13,15 | (-1,6) | - | 13,42 | (-0,8) | - | 4,78 | (+0,0) | - | 39,00 | - | 7:54,72 | |||||||
482 | - | 482 | - | 473 | - | 347 | - | 404 |
3. | 280387 | Endemann, Niko | 2007 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.143 Pkt. |
14,12 | (-1,6) | - | 14,88 | (-0,8) | - | 4,59 | (-0,1) | - | 41,50 | - | 6:56,74 | |||||||
405 | - | 420 | - | 453 | - | 363 | - | 502 |
4. | 275273 | Zwerenz, Michael | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.920 Pkt. |
13,75 | (-1,6) | - | 15,56 | (-0,8) | - | 3,78 | (-1,0) | - | 28,00 | - | 7:19,73 | |||||||
433 | - | 395 | - | 362 | - | 270 | - | 460 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Oberpfalzmeister |
276371 | Lippold, Marten | 2006 | BY | TV 1861 Amberg | 2.628 Pkt. |
12,74 | (-0,1) | - | 12,68 | (-0,6) | - | 5,38 | (+0,0) | - | 11,53 | - | 31,48 | |||||||
518 | - | 519 | - | 533 | - | 532 | - | 526 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Oberpfalzmeister |
278238 | Hachani, Loki | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.691 Pkt. |
12,80 | (-0,1) | - | 12,46 | (-0,6) | - | 5,25 | (+0,0) | - | 11,62 | - | 37,46 | |||||||
513 | - | 531 | - | 521 | - | 536 | - | 590 |
2. | 277634 | Mehler, Thomas | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 2.009 Pkt. |
14,44 | (-0,1) | - | 14,63 | (-0,6) | - | 4,51 | (+0,0) | - | 6,36 | - | 25,58 | |||||||
382 | - | 430 | - | 444 | - | 296 | - | 457 |
3. | 280129 | Tkachenko, Daniel | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1.381 Pkt. |
16,88 | (-0,1) | - | 18,12 | (-0,8) | - | 3,29 | (+0,0) | - | 5,64 | - | 12,78 | |||||||
234 | - | 318 | - | 302 | - | 256 | - | 271 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block S/S |
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
279903 | Stoerzer, Fabian | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 2.402 Pkt. |
9,85 | (+0,5) | - | 10,42 | (+1,5) | - | 4,89 | (+0,0) | - | 1,43 | - | 27,04 | |||||||
529 | - | 485 | - | 484 | - | 443 | - | 461 |
2. | 279860 | Lohneisen, Tobias | 2008 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.169 Pkt. |
10,62 | (+0,5) | - | 10,35 | (+1,5) | - | 4,47 | (+0,7) | - | 1,37 | - | 18,99 | |||||||
446 | - | 492 | - | 440 | - | 411 | - | 380 |
3. | 279081 | Lippold, Gunnar | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1.904 Pkt. |
11,63 | (+0,5) | - | 11,98 | (+1,5) | - | 4,00 | (+0,5) | - | 1,25 | - | 27,60 | |||||||
353 | - | 351 | - | 388 | - | 346 | - | 466 |
Männliche Jugend U14 Block S/S M12 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
280674 | Herbst, Jan | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 1.799 Pkt. |
11,55 | (+0,5) | - | 11,55 | (+1,5) | - | 3,73 | (+0,7) | - | 1,16 | - | 21,21 | |||||||
360 | - | 384 | - | 356 | - | 295 | - | 404 |
280904 | Zenger, Leonhard | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 0 |
n.a. | - | Mk abg | - | 3,41 | (+0,0) | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||
- | - | 317 | - | - |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeister |
278542 | Kürzinger, Simon | 2008 | BY | SWC Regensburg | 2.094 Pkt. |
10,43 | (+0,4) | - | 11,16 | (+1,3) | - | 4,06 | (+0,0) | - | 37,00 | - | 2:26,98 | |||||||
465 | - | 417 | - | 394 | - | 334 | - | 484 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeister |
279635 | Kurbel, Felix | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1.458 Pkt. |
12,47 | (+0,3) | - | 13,10 | (+1,3) | - | 3,34 | (+0,0) | - | 27,00 | - | 3:01,26 | |||||||
288 | - | 275 | - | 309 | - | 262 | - | 324 |
2. | 280964 | Seremet, Mika | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1.341 Pkt. |
12,49 | (+0,4) | - | 13,97 | (+0,2) | - | 3,20 | (+0,0) | - | 25,00 | - | 3:09,67 | |||||||
286 | - | 224 | - | 291 | - | 247 | - | 293 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
279997 | Paulus, Oliver | 2008 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.742 Pkt. |
11,47 | (+0,3) | - | 12,42 | (+0,2) | - | 3,64 | - | 7,61 | - | 17,72 | ||||||||
367 | - | 319 | - | 345 | - | 360 | - | 351 |
2. | 278323 | Metzler, Benjamin | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1.667 Pkt. |
12,31 | (+0,4) | - | 11,81 | (+0,2) | - | 3,43 | - | 6,85 | - | 18,43 | ||||||||
300 | - | 364 | - | 320 | - | 322 | - | 361 |
3. | 280374 | Jüntgen, Max | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1.611 Pkt. |
12,69 | (+0,3) | - | 13,03 | (+1,3) | - | 3,70 | - | 6,25 | - | 22,50 | ||||||||
272 | - | 279 | - | 353 | - | 290 | - | 417 |
Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeister |
280673 | Fischer, Johannes | 2009 | BY | TV 1861 Amberg | 1.866 Pkt. |
10,80 | (+0,3) | - | 12,21 | (+1,3) | - | 4,02 | - | 7,11 | - | 19,70 | ||||||||
428 | - | 334 | - | 390 | - | 335 | - | 379 |
2. | 278237 | Drexler, Elvis | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1.690 Pkt. |
11,75 | (+0,4) | - | 12,31 | (+0,2) | - | 3,78 | - | 6,49 | - | 17,99 | ||||||||
343 | - | 327 | - | 362 | - | 303 | - | 355 |
3. | Klampp, Linus | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1.350 Pkt. |
12,68 | (+0,3) | - | 15,47 | (+0,2) | - | 3,42 | - | 6,16 | - | 15,97 | ||||||||
273 | - | 149 | - | 319 | - | 285 | - | 324 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Männliche Jugend U14 Block Ma. | 19.06.2021 |
1. | und Oberpfalzmeister |
SWC Regensburg | BY | 8.259 Pkt. |
278542 | Kürzinger, Simon | 2008 | 2.094 Pkt. | |
278237 | Drexler, Elvis | 2009 | 1.690 Pkt. | |
278323 | Metzler, Benjamin | 2008 | 1.667 Pkt. | |
279635 | Kurbel, Felix | 2009 | 1.458 Pkt. | |
Klampp, Linus | 2009 | 1.350 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
280377 | Weigert, Laura | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.224 Pkt. |
14,68 | (+1,2) | - | 15,49 | (-0,6) | - | 3,97 | (+0,0) | - | 41,00 | - | 7:34,38 | |||||||
427 | - | 404 | - | 432 | - | 480 | - | 481 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
276601 | Hausladen, Hannah | 2007 | BY | TV Bad Kötzting | 2.267 Pkt. |
13,53 | (-0,7) | - | 13,22 | (-0,6) | - | 4,60 | (-0,2) | - | 30,50 | - | 9:14,95 | |||||||
515 | - | 518 | - | 505 | - | 395 | - | 334 |
2. | 277852 | Hecht, Sophia | 2007 | BY | ASV Cham | 1.984 Pkt. |
15,33 | (-0,7) | - | 17,02 | (-0,6) | - | 4,00 | (-0,8) | - | 24,50 | - | 7:34,16 | |||||||
383 | - | 344 | - | 435 | - | 340 | - | 482 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
276087 | Köstner, Lena | 2006 | BY | ASV Cham | 2.098 Pkt. |
14,77 | (+1,2) | - | 13,79 | (-1,4) | - | 4,34 | (+0,0) | - | 7,77 | - | 16,46 | |||||||
421 | - | 486 | - | 475 | - | 379 | - | 337 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.372 Pkt. |
13,81 | (-0,7) | - | 13,77 | (-0,2) | - | 4,74 | (+0,0) | - | 9,77 | - | 22,08 | |||||||
493 | - | 487 | - | 520 | - | 463 | - | 409 |
2. | 278548 | Post, Richelle | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.060 Pkt. |
14,70 | (+1,2) | - | 14,86 | (-0,2) | - | 4,52 | (+0,0) | - | 7,39 | - | 17,06 | |||||||
426 | - | 432 | - | 496 | - | 361 | - | 345 |
3. | 276188 | Ertl, Franziska | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1.973 Pkt. |
14,80 | (-0,7) | - | 15,72 | (-0,2) | - | 3,67 | (+0,2) | - | 7,84 | - | 19,91 | |||||||
419 | - | 394 | - | 395 | - | 382 | - | 383 |
4. | 280381 | Köchl, Anna Lena | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1.961 Pkt. |
14,30 | (+1,2) | - | 15,43 | (-1,4) | - | 3,92 | (+0,1) | - | 7,13 | - | 15,50 | |||||||
455 | - | 407 | - | 426 | - | 349 | - | 324 |
5. | 276763 | Hurm, Lea | 2007 | BY | ASV Cham | 1.940 Pkt. |
14,54 | (+1,2) | - | 16,08 | (-1,4) | - | 4,34 | (+0,0) | - | 6,95 | - | 14,34 | |||||||
437 | - | 380 | - | 475 | - | 341 | - | 307 |
6. | 277860 | Dantl, Antonia | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1.717 Pkt. |
15,02 | (-0,7) | - | 16,48 | (-0,2) | - | 3,40 | (+0,6) | - | 6,46 | - | 12,11 | |||||||
404 | - | 364 | - | 360 | - | 317 | - | 272 |
278241 | Balulescu, Emma | 2007 | BY | SWC Regensburg | 0 |
14,73 | (-0,7) | - | 15,17 | (-1,4) | - | Mk abg | - | 7,62 | - | 17,72 | ||||||||
424 | - | 418 | - | - | 372 | - | 354 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 19.06.2021 |
1. | und Oberpfalzmeister |
SWC Regensburg | BY | 10.875 Pkt. |
276700 | Murr, Hannah | 2007 | 2.372 Pkt. | |
279634 | Rykala, Sophia | 2008 | 2.264 Pkt. | |
276395 | Lankes, Anja | 2007 | 2.142 Pkt. | |
278548 | Post, Richelle | 2007 | 2.060 Pkt. | |
280414 | Wolfert, Anna | 2007 | 2.037 Pkt. |
2. | SWC Regensburg | BY | 9.615 Pkt. |
280052 | Gutdeutsch, Valerie | 2007 | 2.003 Pkt. | |
276188 | Ertl, Franziska | 2007 | 1.973 Pkt. | |
280381 | Köchl, Anna Lena | 2007 | 1.961 Pkt. | |
279690 | Hackl, Paula | 2007 | 1.920 Pkt. | |
279108 | Kochanova, Zoe | 2007 | 1.758 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
276875 | Melzner, Ronja | 2006 | BY | SC Eschenbach | 2.615 Pkt. |
14,04 | (+1,1) | - | 13,51 | (-0,5) | - | 4,68 | (+0,0) | - | 1,54 | - | 41,76 | |||||||
475 | - | 501 | - | 514 | - | 529 | - | 596 |
2. | 274015 | Brandt, Lilli | 2006 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2.052 Pkt. |
14,80 | (-0,1) | - | 14,72 | (+0,2) | - | 3,78 | (-1,4) | - | 1,30 | - | 20,42 | |||||||
419 | - | 439 | - | 409 | - | 381 | - | 404 |
3. | 278240 | Fernandes, Lyssa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1.738 Pkt. |
14,47 | (-0,1) | - | 14,82 | (+0,3) | - | 4,20 | (+0,1) | - | o.g.v. | - | 20,28 | |||||||
442 | - | 434 | - | 459 | - | - | 403 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 19.06.2021 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
278097 | Kreuzer, Lea | 2007 | BY | DJK Weiden | 2.369 Pkt. |
13,28 | (+0,7) | - | 13,07 | (-0,5) | - | 4,42 | (+0,1) | - | 1,36 | - | 20,12 | |||||||
537 | - | 527 | - | 485 | - | 419 | - | 401 |
2. | 279634 | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 2.264 Pkt. |
13,71 | (+0,7) | - | 14,40 | (-0,5) | - | 4,13 | (-0,1) | - | 1,39 | - | 21,89 | |||||||
501 | - | 454 | - | 451 | - | 438 | - | 420 |
3. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.142 Pkt. |
14,58 | (+0,7) | - | 14,10 | (+0,2) | - | 3,87 | (+0,6) | - | 1,45 | - | 15,29 | |||||||
434 | - | 469 | - | 420 | - | 475 | - | 344 |
4. | 280414 | Wolfert, Anna | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.037 Pkt. |
14,30 | (-0,1) | - | 14,25 | (+0,2) | - | 3,84 | (-0,1) | - | 1,27 | - | 15,11 | |||||||
455 | - | 462 | - | 416 | - | 362 | - | 342 |
5. | 280052 | Gutdeutsch, Valerie | 2007 | BY | SWC Regensburg | 2.003 Pkt. |
14,47 | (+0,7) | - | 14,89 | (+0,3) | - | 3,94 | (-0,3) | - | 1,21 | - | 18,27 | |||||||
442 | - | 431 | - | 428 | - | 322 | - | 380 |
6. | 277863 | Bollwein, Lilly | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1.962 Pkt. |
14,54 | (+1,1) | - | 16,68 | (-0,5) | - | 4,15 | (-1,4) | - | 1,33 | - | 13,04 | |||||||
437 | - | 357 | - | 453 | - | 400 | - | 315 |
7. | 277864 | Heller, Mara | 2007 | BY | TV Burglengenfeld | 1.954 Pkt. |
14,23 | (+1,1) | - | 15,26 | (+0,2) | - | 3,98 | (-0,2) | - | 1,24 | - | 12,33 | |||||||
460 | - | 414 | - | 433 | - | 342 | - | 305 |
8. | 279690 | Hackl, Paula | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1.920 Pkt. |
15,27 | (+0,7) | - | 15,94 | (+0,3) | - | 3,87 | (-0,8) | - | 1,24 | - | 18,82 | |||||||
387 | - | 385 | - | 420 | - | 342 | - | 386 |
9. | 279892 | Burger, Paula | 2007 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.763 Pkt. |
15,86 | (+1,1) | - | 17,36 | (+0,3) | - | 3,79 | (-1,2) | - | 1,30 | - | 11,21 | |||||||
350 | - | 333 | - | 410 | - | 381 | - | 289 |
10. | 279108 | Kochanova, Zoe | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1.758 Pkt. |
15,36 | (+1,1) | - | 16,88 | (-0,5) | - | 3,74 | (+0,3) | - | 1,21 | - | 12,12 | |||||||
381 | - | 349 | - | 404 | - | 322 | - | 302 |
11. | 280415 | Pagnay Bäumler, Almudena | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1.659 Pkt. |
15,42 | (-0,1) | - | 16,89 | (+0,2) | - | 3,53 | (+0,0) | - | 1,15 | - | 10,28 | |||||||
377 | - | 349 | - | 377 | - | 281 | - | 275 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
279098 | Fischer, Franzi | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1.918 Pkt. |
11,32 | (+0,5) | - | 11,97 | (-1,4) | - | 4,11 | - | 1,13 | - | 18,14 | ||||||||
398 | - | 425 | - | 448 | - | 268 | - | 379 |
2. | 279907 | Bauer, Marlene | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.634 Pkt. |
12,48 | (+0,5) | - | 13,98 | (-1,4) | - | 3,81 | - | 1,16 | - | 12,78 | ||||||||
304 | - | 319 | - | 412 | - | 288 | - | 311 |
Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
280966 | Ernstberger, Pauline | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1.624 Pkt. |
12,22 | (+0,5) | - | 12,23 | (-1,4) | - | 3,60 | - | 1,19 | - | 5,82 | ||||||||
324 | - | 409 | - | 386 | - | 309 | - | 196 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
280363 | Schieder, Hannah | 2008 | BY | DJK Weiden | 1.958 Pkt. |
11,74 | - | 12,73 | (-1,4) | - | 3,99 | (+0,0) | - | 24,00 | - | 2:42,96 | ||||||||
362 | - | 381 | - | 434 | - | 335 | - | 446 |
2. | 279857 | Melczer, Hannah | 2008 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1.923 Pkt. |
12,25 | (+1,0) | - | 12,31 | (-1,5) | - | 3,62 | (+0,0) | - | 30,50 | - | 2:50,14 | |||||||
321 | - | 404 | - | 389 | - | 395 | - | 414 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
279839 | Auer, Katharina | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1.988 Pkt. |
11,03 | - | 12,11 | (-1,4) | - | 3,77 | (+0,0) | - | 20,50 | - | 2:43,77 | ||||||||
424 | - | 416 | - | 407 | - | 299 | - | 442 |
2. | 280903 | Leupold, Emma | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 1.877 Pkt. |
11,94 | (+1,0) | - | 12,90 | (+0,1) | - | 4,04 | (+0,9) | - | 24,00 | - | 2:57,16 | |||||||
345 | - | 372 | - | 440 | - | 335 | - | 385 |
3. | 280369 | Peintinger, Felicitas | 2009 | BY | ASV Cham | 1.855 Pkt. |
11,37 | - | 11,80 | (+0,1) | - | 4,32 | (+0,7) | - | 19,00 | - | 3:31,80 | ||||||||
393 | - | 435 | - | 473 | - | 283 | - | 271 |
4. | 280838 | Früchtl, Eva | 2010 | BY | ASV Cham | 1.647 Pkt. |
12,10 | (+1,0) | - | 14,15 | (-1,4) | - | 3,50 | (+0,2) | - | 20,00 | - | 3:10,50 | |||||||
333 | - | 311 | - | 373 | - | 294 | - | 336 |
5. | 280880 | Dietz, Annika | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.590 Pkt. |
12,61 | - | 14,24 | (+0,1) | - | 3,42 | (-0,2) | - | 18,50 | - | 3:06,91 | ||||||||
295 | - | 307 | - | 363 | - | 277 | - | 348 |
6. | 622017 | Melzner, Mira | 2010 | BY | SC Eschenbach | 1.551 Pkt. |
12,42 | - | 14,20 | (-1,5) | - | 3,10 | (+0,0) | - | 21,00 | - | 3:18,73 | ||||||||
309 | - | 309 | - | 320 | - | 304 | - | 309 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
280199 | Früchtl, Lea-Maria | 2008 | BY | ASV Cham | 1.991 Pkt. |
11,53 | (+1,3) | - | 10,83 | (+0,8) | - | 3,89 | (+0,0) | - | 7,05 | - | 16,89 | |||||||
379 | - | 502 | - | 422 | - | 345 | - | 343 |
2. | 280382 | Weißgerber, Lena | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1.968 Pkt. |
11,42 | (+1,4) | - | 11,25 | (-0,4) | - | 4,03 | (+0,0) | - | 6,87 | - | 16,01 | |||||||
389 | - | 472 | - | 439 | - | 337 | - | 331 |
3. | 279905 | Hanke, Emily | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.874 Pkt. |
11,17 | (+1,3) | - | 12,63 | (-0,7) | - | 3,58 | (+0,0) | - | 6,81 | - | 18,11 | |||||||
411 | - | 386 | - | 383 | - | 334 | - | 360 |
4. | 279904 | Meier, Alina | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.722 Pkt. |
12,20 | (+1,4) | - | 12,51 | (-0,4) | - | 3,39 | (+0,0) | - | 6,50 | - | 15,65 | |||||||
325 | - | 393 | - | 359 | - | 319 | - | 326 |
5. | 280375 | Jüntgen, Nina | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1.660 Pkt. |
12,16 | (+1,3) | - | 13,57 | (+0,8) | - | 3,61 | (-0,2) | - | 5,90 | - | 15,14 | |||||||
328 | - | 338 | - | 387 | - | 288 | - | 319 |
6. | 279910 | Scherl, Laura | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.527 Pkt. |
12,74 | (+1,4) | - | 13,95 | (+0,8) | - | 3,08 | (-1,1) | - | 6,14 | - | 14,03 | |||||||
286 | - | 320 | - | 318 | - | 301 | - | 302 |
7. | 279908 | Marek, Theresa | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.488 Pkt. |
11,97 | (+0,3) | - | 13,96 | (-0,7) | - | 3,04 | (-0,9) | - | 4,72 | - | 13,19 | |||||||
343 | - | 320 | - | 312 | - | 224 | - | 289 |
8. | 279911 | Scherl, Lea | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.456 Pkt. |
12,92 | (+0,3) | - | 13,82 | (-0,4) | - | 2,83 | (+0,0) | - | 5,71 | - | 13,58 | |||||||
273 | - | 326 | - | 283 | - | 279 | - | 295 |
9. | 280593 | Popov, Elisabeth | 2008 | BY | TV Burglengenfeld | 1.435 Pkt. |
12,48 | (+1,3) | - | 14,59 | (-0,4) | - | 3,11 | (+0,0) | - | 4,63 | - | 13,74 | |||||||
304 | - | 292 | - | 322 | - | 219 | - | 298 |
10. | Mackert, Emely | 2008 | BY | TV 1861 Amberg | 1.380 Pkt. |
12,42 | (+1,4) | - | 14,87 | (-0,7) | - | 2,80 | (+0,0) | - | 5,48 | - | 10,53 | |||||||
309 | - | 281 | - | 278 | - | 266 | - | 246 |
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 | 19.06.2021 |
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g) |
1. | und Oberpfalzmeisterin |
280967 | Schmied, Lara | 2009 | BY | SWC Regensburg | 1.839 Pkt. |
11,44 | (+1,4) | - | 12,70 | (+0,8) | - | 3,70 | (-1,0) | - | 7,01 | - | 15,82 | |||||||
387 | - | 382 | - | 399 | - | 343 | - | 328 |
2. | 280840 | Kulzer, Amelie | 2009 | BY | ASV Cham | 1.526 Pkt. |
12,28 | (+0,3) | - | 13,96 | (-0,4) | - | 3,30 | (+0,0) | - | 5,25 | - | 12,98 | |||||||
319 | - | 320 | - | 347 | - | 254 | - | 286 |
3. | 280878 | Neumann, Hanna | 2009 | BY | TB Jahn Wiesau | 1.290 Pkt. |
13,49 | (+0,3) | - | 15,69 | (-0,7) | - | 2,80 | (-1,0) | - | 4,96 | - | 13,13 | |||||||
236 | - | 250 | - | 278 | - | 238 | - | 288 |
4. | 280906 | Gallhuber, Lea | 2009 | BY | TV Burglengenfeld | 1.045 Pkt. |
14,20 | (+0,3) | - | 16,08 | (+0,8) | - | 2,29 | (-0,3) | - | 4,18 | - | 9,18 | |||||||
194 | - | 236 | - | 201 | - | 192 | - | 222 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 19.06.2021 |
1. | und Oberpfalzmeister |
TV Burglengenfeld | BY | 8.634 Pkt. |
280903 | Leupold, Emma | 2009 | 1.877 Pkt. | |
279905 | Hanke, Emily | 2008 | 1.874 Pkt. | |
279904 | Meier, Alina | 2008 | 1.722 Pkt. | |
279907 | Bauer, Marlene | 2008 | 1.634 Pkt. | |
279910 | Scherl, Laura | 2008 | 1.527 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV 1875 Burglengenfeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Regensburger Str. 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.21B02000320502500 | 93133 Burglengenfeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 15 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 29 | 24 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 31 | 29 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 55 | 50 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 86 | 79 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.5 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 11 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 33 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail kilian.marek@tvburglengenfeld-la.de |
Kilian Marek, Robert Koch Str. 16, 93142 Maxhütte-Haidhof | ||
Verbandsaufsicht | Tel 09971/79890 | eMail zwickenpflug-j@web.de |
Josef Zwickenpflug, Grasgasse 3, 93413 Cham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld |